Покорительная• 07 декабря 2025

Поздравлять подругу с Днем рождения или нет?

Подруга выехала заграницу, и мы стали редко общаться, когда изредка переписываемся заинтересованости в общении у нее мало, может отвечать на моё сообщение сутки, хотя сидит онлайн, сама в последнее время не пишет даже после сильных обстрелов не может написать пару слов ( хотя мне так хочется иногда от нее поддержки)... Вот думаю может отпустить ее и не поздравлять?
Ощущения что она просто решила слится постепенно и всё.
Может у кого-то была похожая ситуация?
Наодинцi• 07 декабря 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Почему виноватите? Говорится о том, что не стоит ждать от человека, что он будет жить твоей жизнью. Винит автор подругу - та не следит за обстрелами. А это очень зря
Автор спрашивает, стоит ли поздравлять подругу, которая от неё морозится. Судя по описанию, так оно и есть. Получается да, часть людей пытается все перекрутить, обвинить автора, что та требует, чтобы подруга жила её жизнью. А автор вроде на пустом месте обиды строит. Я это так вижу.
Пока автора это очень задевает, пока что ей грустно и обидно (это нормальные человеческие чувства). Потом это пройдет и ей будет все равно.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляOrganic
Пойдите в туалет, а то желчь не через то отверстие лезет
Удалено администрацией...
Organic• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Намазюкана нішою• 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
...даже после сильных обстрелов не может написать пару слов... - я вот об этом говорю. Это из первого поста автора. Вот эти вот ожидания - лишние.
В остальном мы не можем знать, что там у автора с подругой. Хотя, судя по общению в теме - возможно, ее не зря игнорируют
Столічна штучка• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Дело в том что мне не надо писать каждый Божий день, мы взрослые люди и я все понимаю, но блин не спросить после 4х обстрелов Киева ’ как ты’ ну мне кажется на этом всё уже понятно. А когда я писала первая она могла сутками отвечать...
Я тоже не пишу своим подругам после обстрелов, некоторые вообще не любят такие обзвоны. Но спасибо им, они всегда со мной на связи. Теперь задумалась, может они тоже обижены на меня?
Наодинцi• 07 декабря 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну ладно уже, давайте к фразе с обстрелами не цепляться. Ок, обстрелов много, но понятно, что есть ОЧЕНЬ страшные ночи, которые отличаются от других. Если вы в Украине, то понимаете какик это ночи. Если человек за границей- то возможно не понимает. Предположим. То такое.
Если бы автор в принципе видела взаимный интерес со стороны подруги, желание хоть как-то поддерживать связь, то наверное у неё не возникло бы вопроса- поздравлять ли. А так.
Почему перестала общаться- пути разошлись, у той другая жизнь совершенно другая, все с чистого листа. Поэтому наверно. Если из-за какого-то поведения автора, которое той не понравилось- ну тоже все возможно, хотя она начала её игнорить именно после переезда, там же дружили много лет как я поняла. Ну да ладно
Столічна штучка• 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Ну вопрос странный, автору ж не нужно ехать к подруге на др, а просто отправить открытку, это одна минута. А дальше жизнь покажет
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Да, пока она была в Украине как говорится были в одной лодке, общение было регулярным... Но вы правы, просто разошлись пути тепер, я хочу отпустить ее и не держать обиду. Пусть у нее все будет хорошо.
Така бойова Я• 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Но вопрос ещё в другом. Зачем автор хочет поздравлять ’подругу’ с днём рождения, если испытывает к ней такое негативное отношение (я так понимаю и ко всем выехавшим в связи с войной в принципе)? Чтобы что?
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляСтолічна штучка
А как часто вы общаетесь? Моя совсем пропала, хоть обстрелы хоть нет , не пишет, когда я пишу то общение вялое...
Намазюкана нішою• 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Да, я в Украине. Вот проецирую ситуацию себя и подругу. Я в Харькове, она в Киеве. Сами понимаете - то там, то там. Мы с детства дружим, в последнее время больше онлайн, увы. Но держим связь почти ежедневно. Я читаю группы Киева в тг, она Харькова. Но: мы живем без ’как ты’ по утрам - кроме самых страшных ночей, да. В такие ночи мы списываемся, созваниемся голосовухи шлем - если обе не спим.
Но: мы не следим за обстрелами с утра до утра. И нам пришлось бы начинать каждое утро с ’как ты’. Но зачем?

А не цепляться... Так это то, о чем автор и хотела поговорить. И о чем говорим мы. И то, что расскажет об авторе ) Ну кроме манеры ее общения
Столічна штучка• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Мои подруги вообще супер, раз в неделю обязательно меня набирают. Я ещё и ною, потому что у меня проблемы заграницей. Теперь тоже буду их чаще набирать и спрашивать про обстрелы. Хотя я в депрессии сижу и никого слышать не хочу.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляСтолічна штучка
У меня вторая подруга которая заграницей тоже классная, всегда мы на связи. Но эту я считала прям супер близкой до уезда, и поэтому немножко меня цепляет эта ситуация за живое...
Столічна штучка• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Да скорее всего у неё новая жизнь, она не нуждается уже в вас. Но поздравить можно, я считаю. Я всех поздравляю с др
svetolino• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
У тех кто выехали давно своя жизнь. И не факт что они читают каждый день новости. Время делает свое дело. На расстоянии все кажется другим. Печально .
Угги в горошек• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
У нас похожая ситуация с подругой детства. Наше общение давно сошло на нет. Она ни разу не писала и не спрашивала «как ты» даже после ужасных обстрелов. Но мы поздравляем друг друга с днем рождения всегда. Так не общаемся - но поздравить да. При чем я делаю это искренне, от души. Она думаю тоже. Да, наши пути разошлись, но просто поздравить мне хочется. Если у вас нет желания этого делать, то и не нужно
ЗдесяЯ• 07 декабря 2025
Послать открытку, но больше самой не писать ей. А если она не будет сама себя проявлять и стремиться к общению, то на следующий год уже не поздравлять, уже общения все равно не будет, вы сами ведь не будете писать, и она тоже.