Покорительная• 07 декабря 2025

Поздравлять подругу с Днем рождения или нет?

Подруга выехала заграницу, и мы стали редко общаться, когда изредка переписываемся заинтересованости в общении у нее мало, может отвечать на моё сообщение сутки, хотя сидит онлайн, сама в последнее время не пишет даже после сильных обстрелов не может написать пару слов ( хотя мне так хочется иногда от нее поддержки)... Вот думаю может отпустить ее и не поздравлять?
Ощущения что она просто решила слится постепенно и всё.
Может у кого-то была похожая ситуация?
Наодинцi• 07 декабря 2025
Ответ дляМerida
Только почему автор обесценивает проблемы подруги, требуя, чтоб понимали ее?
Так автор писала же, что пишет ей, интересуется, проявляет инициативу, а та сутками морозится. Хотя объективно, проблемы подруги не связаны с угрозой жизни, потерей жилья или близких. Но неееееет, вы все равно её виноватите. Вам бы эмпатии побольше.
Инстагра_мерша• 07 декабря 2025
Ответ дляМerida
Тогда не спать ногами они должны постоянно. Я ж об этом и говорю!
1. Некоторые, кстати, и не спят.
2. Всегда географически понятно, что куда летит. Если, условно, летит на Кременчук, Львов, Одессу или, допустим, Николаев, мои друзья мне не пишут, ибо я не там. Так и получается, что время, в том числе, на поспать, тем не менее, у всех находится.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Вы в Украине? Это сразу ощущается, благодарю вас ❤️
ЛюбимаЯНЬ• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
ваше нутро вилазить
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ваше нутро вилазить
Как и ваше 🤭
Мerida• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Та вы что какая жалость, люди в Украине так же сидят на антидепрессантах и идут на работу в 8 00 утра после ночи обстрелов и сидения в холодном метро. Мне с вами не о чем говорить.
Моя мама. Абсолютно все так и есть. Вот, одно из фото, чтоб не быть голословной. А потом бежит домой, бросает все, и на работу. Мало того, она еще и с раненых военными работает. Но это ее выбор. Ее. Как и ваш. Вы требуете чего? Стоб жалели? Поверьте - жалеют. Поверьте, страшно. Но, тянуть годами людей, которые не хотят принять решение, чтоб так не страдать, тоже очень тяжело.
Нічний дожор• 07 декабря 2025
Я живу в Киеве, подписана на кучу каналов, но даже так я особо не знаю как там обстреливают Сумы или Николаев. А у них наверняка шумнее чем в Киеве. И это я варюсь в этом всем. А она в другой стране, она давно не следит а всей этой *уйней. Максимум что-то резонансное типа половины дома в Тернополе …и то, вас же там нет, че ей дергаться.
Вон у знакомого в Киеве шахед полностью в пепел сравнял квартиру. Ну, собрали денег, помогли с временным жильем, высказали свое сочувствие. Все, что мы еще можем сделать. Звонки «ну как ты» и «держись» ничем не помогут. Денег купить ему новую квартиру у нас нет.
Мerida• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Именно для этого аы и создали эту тему. А вы подруга....подруга....иак бы и говорили. Прямо.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляМerida
Мне жалость не нужна, я писала про общение которое сошло на нет и поздравлять ли человека с др или отпустить...
Мerida• 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Отвечает же. Нет? Значит есть причины на то. Усталость банальная. Можно?
ЛюбимаЯНЬ• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Как и ваше 🤭
То ви сюди прийшли подругу обговорити😉
А як ви часто пишете подрузі? чи тему створили біженок обісрати?
Единая страна!• 07 декабря 2025
У меня была точно такая ситуация.

Война разделила нас - она «там», я в Украине. Дружбы той уже нет, связи нет. Чего тащить дохлую лошадь? Общения теплого и доверительного у нас более 3х лет нет - так что именно я боюсь потерять если этого и так нет?! Нах , простите за мой французский, такую дружбу. Я не поздравляю короче.
Мerida• 07 декабря 2025
Ответ дляНічний дожор
Согласна
Инстагра_мерша• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Автор, закрывайте тему лучше. А то будет срач. Уверена, Вы для себя уже решили, как поступить с поздравлениями.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
То ви сюди прийшли подругу обговорити😉
Беженки сами накинулись как обычно самые бедные и несчастные, с депрессией и на антидепрессантах
Мerida• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Отпускайте. Вздохнете с облегчением.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Да спасибо, а как ее закрыть если пока не позволяют это сделать?😁
ЛюбимаЯНЬ• 07 декабря 2025
Ответ дляМerida
не має там ніякої подруги скоріше, автор тему не в те русло веде)
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
У меня была точно такая ситуация.

Ооо вы меня понимаете)
Намазюкана нішою• 07 декабря 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так, і ті, хто слідкують, в першу чергу пишуть близьким родичам (батькам, братам, сестрам і т.п). А скільки часу потрібно, щоб запитати/відповісти кожному, та й з часом це дратує.
Да ) Вот у меня далюродный брат 20+ лет в далекой стране. Он читает наши телеграмы, но он не может их читать постоянно, ежедневно. И зачем, чтобы что?
А у них там быаают то ураганы, потгму и прочие катаклизмы. Реально опасные. И он рассказывает тогда, когда это все прошло. Так это я плохая сестра, не слежу все время за погодой у них ) То есть я послежу немного, после проишествия, потом бросаю..
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
У меня была точно такая ситуация.

Вы поздравляете друг друга с Др?
( увидела что нет)
Така бойова Я• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
При чем тут беженки? Я не беженка, живу в Украине и то нет особо времени на пустые переписки. Как и на пустые поздравления с днём рождения.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляТака бойова Я
Мне вас жаль, что общении с подругой для вас пустые разговоры, и поздравления так же...
Така бойова Я• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Автор, мне не нужна ваша жалость. Как подруге вашей не нужно ваше ’отпущение’. Вы наделяете себя какими-то полномочиями, которые Вам не доступны.
Намазюкана нішою• 07 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Почему виноватите? Говорится о том, что не стоит ждать от человека, что он будет жить твоей жизнью. Винит автор подругу - та не следит за обстрелами. А это очень зря
Единая страна!• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Вы поздравляете друг друга с Др?
( увидела что нет)
Поздравляли в первые два года после начала полномасштабной. Но оно всё такое сухое было, без души, формальное, оно ж не греет совсем. Зачем себя обманывать? (это я про себя говорю исключительно) Наши дороги разошлись и это очевидно. Ни близости дружеской нет, ни интереса к жизни друг друга. Я не буду поддерживать иллюзию дружбы «открыточками» на праздники. Поэтому два последних года не поздравляли и не планирую.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Вы правы, просто разошлись пути, так бывает...
Organic• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
О, понимаю, почему подруга сократила с вами общение. Я, кстати, в Киеве, но поддерживаю вашу подругу в том, что ей не хочется с вами общаться. Так обычно и бывает с токсичными людьми - они остаются в одиночестве со своими обидками на весь мир.
автор Покорительная • 07 декабря 2025
Ответ дляOrganic
Вы прям мене задели, пойду поплачу
Organic• 07 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Вы прям мене задели, пойду поплачу
Пойдите в туалет, а то желчь не через то отверстие лезет