Сірничок• 07 декабря в 18:39

Кто-то готовил майонез без сырых яиц?

Девочки, нужен совет.
Хочу сделать майонез без сырых яиц. Попробовала сделать с вареными - фигня полная. Нашла еще рецепты с молоком и водой из-под консервированного горошка. Второй вариант мне больше импонирует, но не хочу зря переводить продукты если это тоже не вкусно, как с вареными яйцами. Кто-то пробовал? Вкус хоть немного похож на магазинный майонез?
Ловлю капці• 07 декабря в 18:42
Я делаю с молоком. Он никак не отличается от магазинного. Если неуверены, сделайте маленькую порцию. Всегда можно его добавить в выпечку, блины и тд, если не понравится.
МаксХмара• 07 декабря в 18:42
Молоко и масло делала
Зупка_цем• 07 декабря в 18:43
А зачем? Аллергия?
Нафаня Маня• 07 декабря в 18:44
Майте на увазі, що майонез на аквафабі має такий самий смак, як аквафаба, тобто смак солі, оцету, горошка або квасолі. Мені не подобається.
Я роблю або на перепелиних, або на варених.
автор Сірничок • 07 декабря в 18:44
Я просто хочу его использовать для оливье. Молоко с солеными огурцами…опасаюсь реакции. Мне то еще ладно, а если гостей скрутит, то будет не удобно
автор Сірничок • 07 декабря в 18:45
Ответ дляЗупка_цем
А зачем? Аллергия?
Нет, банально мне магазинный майонез не вкусно, а с сырыми яйцами страшно
Пригощаю кашею• 07 декабря в 18:45
Ответ дляСірничок
Купите магазинный
автор Сірничок • 07 декабря в 18:45
Ответ дляПригощаю кашею
Купите магазинный
Не вкусный
Ловлю капці• 07 декабря в 18:45
Вот так делаю

https://vt.tiktok.com/ZSPJ5AYqb/
Алгонавт• 07 декабря в 18:47
Ответ дляСірничок
Не вкусный
Додайте до нього спецій, гірчиці, лимонного соку
Мerida• 07 декабря в 18:47
Я недавно делала такой, на молоке. Нормальный. Как раз для заправки оливье
Зупка_цем• 07 декабря в 18:47
Ответ дляСірничок
Просто помойте их перед использованием мылом. Внутри они стерильные.
Твердая валюта• 07 декабря в 18:47
https://youtube.com/shorts/945rjXTWB4M
Делала. Понравилось
Мerida• 07 декабря в 18:48
Ответ дляСірничок
Не вкусный
А вы пробовали смешивать 50/50 со сметаной?
автор Сірничок • 07 декабря в 18:49
Ответ дляМerida
Мне для оливье. Молочка и соленые огурцы - взрывоопасно
автор Сірничок • 07 декабря в 18:49
Ответ дляЗупка_цем
Знать бы еще что они свежие
Апрель Ивановна• 07 декабря в 18:54
Ответ дляСірничок
Удалено администрацией...
Мerida• 07 декабря в 18:53
Ответ дляСірничок
Кто вам это сказал?
Окрошка, бутеры с творожным сыром , колбасой, огурцами, соус тартар и тд
автор Сірничок • 07 декабря в 18:53
Ответ дляМerida
Кто вам это сказал?
Может Вы и правы, стоит попробовать
сама себе прекрасная• 07 декабря в 18:54
Ответ дляСірничок
чушь
такая же, впрочем, как про опасные яйца и невкусный весь магазинный майонез
Щас ухожу• 07 декабря в 18:54
Ответ дляСірничок
Добавьте уксуса, и не бойтесь их.
автор Сірничок • 07 декабря в 18:55
Ответ длясама себе прекрасная
чушь
Напишите какой магазинный майонез для Вас вкусный. Может я что-то пропустила и они уже стали сьедобными
Мerida• 07 декабря в 18:55
Ответ дляСірничок
Может Вы и правы, стоит попробовать
Купите яйца, помойте их содой в горячей воде, и сделайте классический майонез. Он будет такой же, как и магазинный на вкус. Чтоб сделать его мягче - я для оливье 50/50 сметану добавляю
ГендиреХтор• 07 декабря в 20:07
Ну можна приварити трохи яйце,а можна й на молоці.
Хлопаю ресницами• 07 декабря в 20:16
Ответ дляСірничок
Не вкусный
Провансаль олком, класический рецепт
Аліса-90ae• 07 декабря в 20:45
Ответ дляСірничок
Глупо цілком