оксюморон• 07 декабря 2025

А какие вы помните приметы из детства?

Помню нельзя на трещины на асфальте наступать, а то мама умрет, не ходить с подругой по разные стороны столба, или потом сказать Привет на сто лет! Чтобы не поссориться , или нельзя показывать чужие болезни на себе
Кривая спроса• 07 декабря 2025
В одном носке или тапочке ходить.
Агент Пинкертона• 07 декабря 2025
Переступать нельзя
Если наступил на ногу друга - он одолжен в ответ наступить на твою ногу
Надел шиворот навыворот одежду- надо снять, потоптаться по ней и надеть обратно
Не свистеть в помещении
Не смотреться в разбитое зеркало
Если с другом сказали одновременно какое-то слово - надо сразу загадать желание
автор оксюморон • 07 декабря 2025
Ответ дляКривая спроса
В одном носке или тапочке ходить.
Точно )
Тень льва• 07 декабря 2025
Не крутити шапку на пальці, бо голова буде крутитись.
Не свистіти в хаті, грошей не буде
Тень льва• 07 декабря 2025
Їсти цілушку (горбушку хліба), що б хлопці цілували
Бронетапці• 07 декабря 2025
Посмотреться в зеркало если вернулся
Бронетапці• 07 декабря 2025
Не сидеть на краю стола а то замуж не выйдешь
Таракашечка• 07 декабря 2025
Нельзя обметать человека веником
Плакулька• 07 декабря 2025
Подметать нельзя после захода солнца и мусор выносить, моя мама до сих пор отравляет по этому поводу. Пол часа назад разговаривали имела неосторожность сказать, что муж пошел мусор выносить, выслушала капец
годовасик• 07 декабря 2025
Нельзя есть перед зеркалом.
Мerida• 07 декабря 2025
Ниточку во рту держать, если на тебе зашивают что-то
Мerida• 07 декабря 2025
Голодным спать ложиться нельзя, а то цыгане будут сниться
БолеИменее• 07 декабря 2025
+ к на краю стола, не обметать не обмывать к тому же, ключи не ложить на стол, сумку на пол , с ножа не есть, через порог не давать 🤣🤣🤣, ой да куча всего, того что не сбылось в реале , но помню
Мerida• 07 декабря 2025
Если шиворот-навыворот, надо переодеться, и кто заметил, должен шлепнуть. Что-то там было про то, чтоб не побили. Не помню слова уже
ВсеПроВсехЗнаю• 07 декабря 2025
Черное котэ, конечно же))
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2025
Черный кот, пустое ведро. Беременным нельзя через шланги переступать. Не смотреться одновременно с подругой в зеркало, а то жених один на двоих будет
175см55кг19лет (она)• 07 декабря 2025
Не сметать крошки со стола в ладонь
МояХатаЗкраю• 07 декабря 2025
Ответ длягодовасик
Нельзя есть перед зеркалом.
Почему?
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2025
Еще бабушка говорила, что если не буду спать, то ’жаба тебе в ріпу затягне і цицьку дасть’. Ріпой она называла такой длинный узкий ров через все село внизу огорода, по его дну всегда текла вода. Это была такая примета нашей семьи.
Колишня муза• 07 декабря 2025
Ответ дляМerida
Это чтобы память не зашить😅
TANYA 0 0 0 0• 07 декабря 2025
Коли місячні , то не можна голову мити. І взагалі дуже багато всього говорили, особливо для вагітних і при критичних днях
Люблю ВалЄру• 07 декабря 2025
Коли летять ворони, то присідати або дулю крутити, бо двійки будуть.
Мerida• 07 декабря 2025
Ответ дляКолишня муза
Это чтобы память не зашить😅
Видимо, ниточку я все же не держала
Мerida• 07 декабря 2025
А ещё вспомнила. Нельзя мокрые руки трусить, а только вытирать. А то чертей разбросаешь с брызгами
тогдалия• 07 декабря 2025
Когда на стуле сидишь-ногами не болтать.
Когда попа видишь-за пуговицу держаться.
годовасик• 08 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Почему?
Будешь некрасивой. Я очень боялась
МояХатаЗкраю• 08 декабря 2025
Ответ длягодовасик
Будешь некрасивой. Я очень боялась
Хмм... Интересно откуда это пошло. Никогда такого не слышала, и вроде бы никто не ставит перед собой зеркала когда ест. Но в то же время в ресторанах, банкетных залах и отелях всяких иногда зеркала напротив стола бывают.
годовасик• 08 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
У нас зеркало было видно в коридоре из кухни. Боже, как я ревела когда мне доставалось место напротив зеркала. Думаю это чисто чтобы дети не баловались, хотя я не уверена.