ВетерВполе• Изменено 21 ноября в 11:30

Я твою маму...

Нынешние школьники любят употреблять выражение Я твою маму... Ну вы поняли. Так вот вспоминаю как у меня в школе в 90-х, и начале 2000-х так у нас много быдла было в школе, но и то про мать никто не говорил ничего плохого, могли морду набить, или выкинуть твой ранец в окно но про мать ни ни. А сейчас эти детки прямо на улице друг друга оскорбляют и упоминают мать.
Что думаете это все таки воспитание такое или уже норма?
Апрельская капля• 21 ноября в 11:35
Их матери так же разговаривают дома с мужьями.
Стешк@• 21 ноября в 11:42
В 2000-х много быдла было, говорите… А откуда они взялись, их с другой планеты завезли, нет?

Наши дети (все, имеется ввиду) - наше зеркало, как общества.

К тому же, в начале войны мат «узаконили» плакатами по всей стране. Имеем, что имеем.

Любой чат (класса, дома) зайдите и можно увидеть всю культуру, толерантность, уважение к собеседнику, желание понять и поддержать. Не стесняются в высказываниях, не думают о последствиях… Печально 😞
автор ВетерВполе • 21 ноября в 11:47
Ответ дляСтешк@

А там где русский военный корабль? Плакаты
Hamster83• 21 ноября в 11:48
мой младший недавно пошёл в сад в 5 лет, и я просто прозрела как там некоторые дети общаются, там дебил, конченый, сука это самое простое, когда им что-то нравится они не говорят, о классно, а говорят ох.ительно. И это дети по 5-6 лет, а не школьники познавшие школу, улицу. Воспитатели постоянно просят родителей говорить с детьми, что так нельзя, плохо, но надолго этого не хватает, дети в эмоциях говорят матом.
alisarich• 21 ноября в 11:49
Ну вот они такие крутые, пока не нравится, один недоносок нараювалсч на моего сына, тот ему фэйс подправил, так , что тот плакал, теперь тихий
Kapitoshka7• 21 ноября в 11:50
Ответ дляHamster83
Моя тоже принесла такое, а в школе ещё пальцы начала козой ставить, движения тела как у 20тилетки, иногда меня это уже так бесит, пошлятина эта, что я ей говорю ты выглядишь смешно, а она ты мне не мать
Honda-• 21 ноября в 11:51
Ответ дляАпрельская капля
И не только.
natapri• 21 ноября в 11:59
Ответ дляHamster83
Я из тех кто всегда говорит что раньше было так же, но в плане матов соглашусь, сейчас дети очень матюкливые. Ну с другой стороны и взрослые стали более матюклювые, дети же откуда эти наборы слов знают. Да некоторые из садика принесли, но некоторые из семьи
автор ВетерВполе • 21 ноября в 12:01
Ответ дляnatapri
Плюс дети сейчас тупые. Началось во время ковида, теперь боевые действия онлайн обучение, в убежищах. Можно и не учится.
Джемма• 21 ноября в 12:09
Ответ дляKapitoshka7
Я как то на площадке гуляла со средней дочерью, так ’сука’ сказал слабо говорящий ребенок 3 лет. Думаю, ошибся не выговаривает. Ага. Потом ещё два раза повторил и бл.. закончил) Папа и бабушка его домой унесли после тирады
snejs• 21 ноября в 12:12
Ответ дляАпрельская капля
так автор говорит, что в 90 так никто не говорил. соответсвенно эти матеря в детстве так не говорили а потом выросли и начали говорить?
Апрельская капля• 21 ноября в 13:05
Ответ дляsnejs
Люди а возрасте около 30 лет матерятся страшно и это не работяги. Конечно их дети привыкли , кто научил родителей уже другой вопрос.
Стешк@• 22 ноября в 16:57
Ответ дляВетерВполе
Они и им подобные
Agendum• 23 ноября в 22:03
Неправда. В 90-е очень даже любили ругань с отсылкой к маме.