Чарочка діда• Изменено 07 декабря 2025
Девочки, мы долго будем ещё жить по 16 часов в сутки без света? Киев
Кто как думает, может, слышали какую-то информацию о сроках этого ужаса? Мне страшно. Неясно,что вообще происходит? Больше года свет был постоянно , что-ли станции не разбивали, а теперь постоянно разбивают? С чего бы?
Ответ дляСвисток ля-минор
У мене нема станції, є акум і приблуда до неї, це не всі гроші світу. Подруга купляла станцію за 20 тис в оплату частинами, вже давно виплатила. Хто хоче, той шукає шляхи
Рада за вас с подругой. У большинства людей нет такой возможности
Ответ дляКusalochka
Ну есть варианты. + можно решить глобальные проблемы на уровне дома. У нас например без света нет воды, отопления и лифта, так раньше соседи не видели проблемы, а как начались отключения так быстро передумали
Воды и лифта у нас тоже нет. Холодная течет только тоненько. Хорошо хоть газ и отопление 🤕
Ответ дляЛепетун
Это кацапская пропаганда, что нас туда не примут. С каждым днем мы все ближе к Европе, поинтересуйтесь новостями.
Не примут лет 50 ближайших как, не дорасли. Не дай бог приняли будет полная катастрофа -это говно в Европе. Молитесь богу чтобы не случилось этого ненароком-будете анальгин по 4 евро покупать, как в Европе 🤦
Ответ дляПросто болталка
Ещё в этой теме спрошу, в предыдущей никто не ответил. Как с работой , если нет генераторов. Отпускают домой или работать при фонариках? Или вообще на свой счёт отправляют? У нас бюджет, когда нет света ( пока это очень редко) работаем и обслуживаем посетителей без него, но если так будет часто, то это ж капец глазам.
А где вы живёте что вам не отключают?
Ответ дляPrervana
А что дальше - хорошо показано в массе фильмов, хоть бы и в ’Вавилон нашей эры’ с Вином Дизелем, 2008 года. Вчера как раз пересмотрела, рекомендую
Я видела другой фильм про такую ситуацию, там ещё были две сестры у которых папа погиб. Надо ещё этот посмотреть спасибо
Ответ дляДикая Роза
а фен они потянут? я вообще не разбираюсь..простите . станцию знаю что нужно 2.4 , а они около 70ти штук. те что дешевые на 1, вообще не знаю нафига, для компа мне ненужно батарею эпл держит норм, а вот фен очень нужно...эх почему китайцы еще не изобрели (не с холодным воздухом ) про те знаю на аккум.
Надо же. Мне вот фен этот нафиг не нужен, я пользуюсь им раз в году. мне нужен холодильник и микроволновка, вода да фиг с ней хо холодная есть горячий можно помыться Когда дадут свет
Ответ дляЕленнн
І це ще морозів немає..,а уявіть, в оці декілька розрішених годин- всі дружно включають нагрівачі, і усьо.. .а потім по графіку вже немає..
---
автор,моліться,щоб повного блекаута не було... На жаль, ні в чому не можемо бути впевненому..
---
Зачем нагреватели зимой? Отопление ж есть. Самый пиздец же в межсезонье, там реально всё включают нагреватели.
Ответ дляPrervana
Готовка это беда. Для индукции надо киловатт 5. А это уже около 100 тысяч. Есть крутой агрегат, но он весит 80 кг. И стоит соответственно. В угол ставится и прикидывается мебелью. Там и инвертор, и батарея. Этот индукцию вытянет. Остальные увы нет
Ну это готовое решение. Колхозинг из отдельного инвертора и аккумов дешевле выйдет, но без бутылки не разобраться, подключать его надо с электриками
Я вам сочувствую. Если б у меня была электроплита, я бы точно вышла в окно
Ответ дляДикая Роза
Потянут . Нормальный инвертор и мощные батареи потянет что хош
Ответ дляКидаю курити
В Чернігові окрім всього цього тепер ще й вуличне світло вимкнули, не наполовину як раніше, а повністю…. Повна темрява в місті
Я зараз в Броварах. Вчора дивилась на новорічні прикраси на стовпах. Графік виключення конкретно в моєму кварталі 8-3-8, по факту - світла ще менше, а на стовпах, де є світло, вмикають новорічну ілюмінацію.: квартал взагалі без освітлення, квартал ілюмінації - дивлюсь і думаю що то за дебіл це робить і головне - нащо.
Ответ дляСвисток ля-минор
І встигаєте ту станцію заряджати? Я не встигаю, хіба що лише світло вмикати, без приладів.
Ответ дляЛгин
Быстро не будет. Нужных деталей на совковые станции нет. Ахмет за 30+ лет не особо заботился о модернизации. Зачем, главное тариф поднимать. А постройка новых станций с нуля дело не быстрое
И технологий нет, мы ж только по совецки строить умеем - масштабно, дорого и не разумно.