Нульовий сантиметр• сегодня в 06:27

Ребенок украл деньги с карты мужа

Ну вот в шоке честно, выяснилось это вчера вечером, сегодня муж будет с ним беседовать, злой до невозможности. А у меня такой осадок гадкий, стыдно сказать кому-то. Тоже обижена на него, нет желания ни разговаривать с ним, не наказывать. Вот нормальный нормальный, потом как отчибучит что-то, просто в шоке. Тема выговориться, стыдно кому-то говорить
Белочкой зови• сегодня в 10:45
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да конечно )))
Психолога мальчишке подавай за то,что он вкрай офигел? У него что проблемы психологические? Депрессия? Клептомания? Проблемы со сверстниками? Охрен4вшее детей решило, что ему можно купить с карты отчима себе одежду, потому что он поримает, что ему за это ничего не будет. Вот и все. Какие психологи?)
Не хлопцю психолог треба, а батькам. Хлопця покаранням не змінити, а треба системно підходити. Вірніше щоб покарання мало ефект, то треба розібратися в причинах, в ставленні до дитинии, вивчити дитину , можливо на якийсь момент у вихованні не звернули увагу. Дитина-дзеркало відносин в родині, це Вам скаже будь який фахівець, що працює з дітьми.
ЗабежАЛОЧКА• сегодня в 10:43
Ответ дляСамоучка
А тетки советуют больше денег давать) я не понимаю, у них у всех с плацентой кусочек мозга вышел?
Не знаю,у меня трое детей,мозги на месте)
Ждун с Нибиру• сегодня в 10:45
Ответ дляБелочкой зови
Как тогда Вы объясните мне ситуации, где в одной семье порядночной может быть отличник и наркоман. Все так да не только так. Зависит это от множества факторов. А в таком возрасте, в основном, от компании.
автор Нульовий сантиметр • сегодня в 10:44
Ответ дляБелочкой зови
В семье отличные отношения
ЗабежАЛОЧКА• сегодня в 10:45
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да,это врожденное
Самоучка• сегодня в 10:46
Ответ дляНульовий сантиметр
В семье отличные отношения
Поэтому пацан ворует у деда пенсию ? Ясно
Самоучка• сегодня в 10:46
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да,это врожденное
Значит бракованный к автора сынок подучился . Где то гены свернули не туда
Белочкой зови• сегодня в 10:46
Ответ дляНульовий сантиметр
В семье отличные отношения
В мене теж, але при роботі з психологом, я зрозуміла, що деякі моменти нашого життя не були достатньо зрозумілими сину
Белочкой зови• сегодня в 10:47
Ответ дляСамоучка
Дивиться за власними дітьми . Не Вам оцінювати які у авторки діти.
Ждун с Нибиру• сегодня в 10:47
Ответ дляНульовий сантиметр
В семье отличные отношения
Я тоже считаю, что дети часто с жиру бесятся. Мою дочь переодически заносит. И ее нужно тормозить очень резко. Успокаивается. С ее характером только так. Иначе она начинает перегибать. Это ребенок у которого все есть и даже больше. И ей всегда мало. И она отлично понимает, где она перегибает.
Белочкой зови• сегодня в 10:48
Ответ дляСамоучка
Я за свого сина теж подумала: гени, характер, зовсім ні, то недопрацювання з боку мене і чоловіка.
Ждун с Нибиру• сегодня в 10:50
Ответ дляСамоучка
Нет. Он просто офигел и его нужно поставить на место. Не более. Не нужно делать из ребенка преступника или монстра. Ему нужно просто указать на рамки и проучить.
автор Нульовий сантиметр • сегодня в 10:51
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, мой с жиру бесится, моя вина, залюбленный сильно с детства. Старший сын полная противоположность
Ждун с Нибиру• сегодня в 10:54
Ответ дляБелочкой зови
Возможно Вам повезло найти психолога умного и с хорошим образованием. Среди моих знакомых 3! стали психологами во время войны. В семьях у них творится что попало. У одной муж ее ни во что не ставит, она с ним иолько из-за денег, у другой вечные скандалы из-за тех же денег и еще у одной изменяет ей и постоянно врем, всех подставляет. Но в инстаграм все красиво. Еще одна психолог советовала ребёнку 11 лет закусывать алкоголь огурцами, чтоб перегаром не было. И это по рекомендации. Вы понимаете, что психологов единицы хороших? Пока автор будет есперементиоовать с поиском хорошего ее сын уже вырастет )
Лучше уже чат джипити ) он идеальный психолог 😅
Ждун с Нибиру• сегодня в 10:55
Ответ дляНульовий сантиметр
Я вижу такую же картину в окружении дочки. Чем проще семья, тем адекватней дети.
Самоучка• сегодня в 10:57
Ответ дляБелочкой зови
А кому еще? Это ж автор вынесла на всеобщее обсуждение воровство своего детенка . У деда воровать это вообще дно
Свекруня• сегодня в 11:13
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что именно он купил? Нужное или нет? Как сын объясняет свои действия?
От контекста сильно зависит необходимая реакция
Больше похоже что не украл, а решил почему то, что можно тратить.
автор Нульовий сантиметр • сегодня в 11:18
Ответ дляСвекруня
Почему не спросить
Я не Тролль• сегодня в 11:24
Ответ дляНульовий сантиметр
Та в том то и дело, нет отказа. Он не просит, говорит, что ему надо и все. Или что хочет
Ну он вышел на новый уровень, если все равно отказа нет, то решил, что уже можно по умолчанию покупать, зачем лишний раз спрашивать
Свекруня• сегодня в 11:25
Ответ дляНульовий сантиметр
Почему не спросить
Не знаю, отчима может дома не было. Украсть это предположить что никто об этом не узнает. Он же понимал что отчим узнает про покупки? Это больше ступил чем украл. Хотя конечно возможен вариант ступил и украл, то есть он думал что никто не узнает. Именно этот момент и нужно выяснить, потому что это две большие разницы, но для этого поговорить нужно с сыном
автор Нульовий сантиметр • сегодня в 11:28
Ответ дляСвекруня
Та я уже жду не дождусь окончания рабочего дня, хочу поговорить. Ну не дурак же вроде, наоборот. И тут такая херня. Даже если дома не было, мог позвонить спросить. Просто муж смотрит всегда что он покупает. Прекрасно знает, что есть приложение банка и с Винтед заказывает только он, больше никто, на что надеялся понятия не имею
КоролеВешна• сегодня в 11:59
Ответ дляНульовий сантиметр
Вещи заказал, 189€. Сыну 13. Самое интересное только в пятницу дала ему деньги на вещи и заказали кроссы
Ну ничего страшного, поговорите с ним, он поймёт. Когда появился только интернет на мобильном, тогда еще кнопочные были телефоны и все приложения платные, то я много денег на приложения потратила с номера мамы))) а у мамы был корпоративный номер, там можно было на млн грн в минус тратить бездонно. Получила по шапке в конце месяца, после этого так не делала. Я ж просто не знала что так нельзя делать, вернее подозревала, со страхом все делала, но прямого ж запрета не было что это деньги огромные
КоролеВешна• сегодня в 12:02
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну для мужа это воровство, он все ему покупает, отказа ни в чем не знает
Воровство можно приписать только после 18 лет, когда лобные доли сформировались, а окончательное формирование к 22 годам. Так что давайте называйте вещи своими именами.
Гага Газу• сегодня в 12:06
Ответ дляБезникаЯ
Ну это вроде не очень и украл….. поговорите с ним, может он подумал, чтл можно еще покупать себе с его карты? Просто украл это тайно взял и потопил, а тут расплатился да еще и за вещи, не ерунда какая то же, не спиртное, не сигареты.
А муж сразу же не увидел, что по карте снятие прошло?
Мда...вот так и оправдывают воров
автор Нульовий сантиметр • сегодня в 12:07
Ответ дляГага Газу
Мда...вот так и оправдывают воров
Та никто не собирается оправдывать. Муж мне только что написал, что наказание должен достать, чтоб дошло, дело не в деньгах, а в поступке
Борисфенка• сегодня в 12:08
Коли дитина-зацепер згорає на електричці, винуваті батьки.
Коли дитина бере гроші, які лежать на видному місці - винуваті батьки.
Ви самі дали йому коди-паролі картки, покарайте себе за безмозглість.
всегдаДаДа• сегодня в 12:11
Ответ дляНульовий сантиметр
Мало дали, не одеваете нормально ребенка. Пришлось брать инициативу в свои руки.🤣
Шкідлива молекула• сегодня в 12:13
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну, волшебный мальчик, да. На будущее наука взрослым - оплачивать самим, а не давать карту. Заказанное барахло вернуть.
Все зависит от ребенка. Моему 14, знает пин-код от моей карты, деньги в доме в свободном доступе. Карту даю, ходит в магазин. Прецедентов не было.
всегдаДаДа• сегодня в 12:17
Ответ дляНульовий сантиметр
Что значит «достать наказание»?
автор Нульовий сантиметр • сегодня в 12:17
Ответ дляШкідлива молекула
Так он от моей карты тоже знает, даю ему. Если заказывает что-то спрашивает, есть ли деньги и можно заказать. Даже элементарное доставку еды домой, когда я на работе