В шоколаде• 09 декабря в 01:34

Как удержаться на такой работе, если выбора не осталось?

Девочки, срочно нужны мудрые советы, потеряла работу скоро семью кормить нечем будет, муж временно безработный, боюсь как бы мы вообще до нового года дотянули, устроилась на новую работу и даже не знаю дадут ли там какой то аванс ещё, но что либо другое искать поздн да и вряд ли найду условия лучше сейчас.
Нас гоняют как собак, работа сложная и монотонная нужно огромное внимание к деталям и хорошая скорость работы, там большая конкуренция ибо + стажировки и вакансии в том что отработав 2 недели без вопросов дают аванс и люди готовы там работать с огромными переработками, текучкой кадров и очень нервным начальством, видела как даже те кто со мной на стажировке пара девочек пытаются стукачить на друг-дружку начальнице. Подскажите как выжить там и чего лучше не делать чтоб не уволили ? Мне уже делали кучу замечаний за то что пытааюсь спорить с мастером ( наш руководитель смены) и невнимательность к деталям. И я серьёзно я очень боюсь ибо у меня критическая ситуация и эта работа последняя надежда в моей жизни...Спасибо!!
Тётушка Лошадь• 09 декабря в 01:37
Ну ви ж не пригете вище голови.
Кіп калм)
Якось так і живу• 09 декабря в 01:37
Просто продолжать монотонно все делать. С пониманием, что эта работа временная. Не углубляться, не брать близко к сердцу.
Міряю від одиниці• 09 декабря в 01:38
Не спорить с мастером и быть внимательнее, что вам ещё посоветовать? Не другую же работу искать в самом деле.
А поговорить?• 09 декабря в 01:39
Поки не спорити ні з ким, уявити що це все тимчасово і завжди так не буде. Це в Україні?
Стрекозей• 09 декабря в 01:40
Воспользуйтесь кредиткой и относитесь к работе проще. Выживают увы только пофигисты или родичи начальства, остальных увозит скорая с таких работ увы
автор В шоколаде • 09 декабря в 01:44
Ответ дляСтрекозей
кредитка уже все 500 гривен на счету (( пытаюсь и не спорить и ошибки учитывать но чувствую это не все что надо сделать чтоб не вылететь оттудова пулей, пока пытаюсь думать что это они к новчикам так жестко и скептически настроены, но все же думаю о том как бы просто выжить
Стрекозей• 09 декабря в 01:47
Ответ дляВ шоколаде
А муж что говорит? Какие у него мысли по поводу отсутствия денег в семье?
Стрекозей• 09 декабря в 01:49
Ответ дляЯкось так і живу
Когда мне было лет 20, я работала так, вроде у меня акции компании и от меня зависит выживание бизнеса. Сейчас в 40 смешно даже вспомнить эти старания. Я смотрю на то, что компания может дать мне, а не я ей
Звезда в шоке• 09 декабря в 01:50
Ответ дляВ шоколаде
Я і 3 роки терпіла погане ставлення на роботі і здоровʼя угробила, але поки працювала зустріла чоловіка, тепер працюю на себе + сижу дома часто, роблю що хочу. Треба було просто перетерпіти і дочекатися хорошого часу! Дотерпіть, в наступному році в січні-лютому чи вже в березні шукайте нове! Смисла сваритися не має, ви там їм ніхто, не родичка, не подруга, це робота і все. За всі приниження і погану роботу вам платять і все.
Звезда в шоке• 09 декабря в 01:51
Я бачу комусь дуже смішно.
Огірок та Помідорчик• 09 декабря в 02:01
А у мужа болит голова, что семья осталась без средств к существованию?
Бува і таке• 09 декабря в 02:05
Як говорить моя бувша колега: трошки потерпіть, буде все добре. Я працюю 2 роки на одному місці. І вже знаю, якщо керівник не правий, то для себе він правий😂. Знаєте мем, де пилососять пісок в пустині?)). От вона мені дає такі завдання іноді😂. Потім основну роботу завалюю. Але мені треба ця робота, ситуація приблизно як і у Вас)). Зважте плюси і мінуси. Ви ж розумієте, що на чужому підприємстві по-вашому не буде😂
Бува і таке• 09 декабря в 02:06
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Зараз чоловіки сидять дома, в магазин вийти не можна. Хороший чоловік - живий чоловік.
Оч@ров@Шк@• 09 декабря в 02:17
І де це така робота, що прям останній шанс - це завод? За кордоном? Прифронтова зана? Окупація? Чоловік має статус ´безробітний´, значить стоїть на обліку у центрі зайнятості? Чи темку склепало і не подумало?
Кицюююня• 09 декабря в 02:17
Господи, уважать же себя тоже надо. Есть в конце концов тот же кумит. На кусок хлеба заработаете.

Фукающим и фекающим - мимо:)
Крем для арбуза• 09 декабря в 02:17
По своему опыту. Сменила карьеру в 36 лет из-за переезда в другую страну. Пошла на очень сложную работу с плохим графиком и со слабым знанием языков. Нужно большое внимание к деталям, соображать как что работает и работать быстро. Советую во первых не думать ни о чем во время работы левом, постарайтесь сосредоточиться и дважды проверять то что вы делаете. Второе меньше разговаривать с сотрудниками и начальством. Не жаловаться не спорить не надо. В третьих достаточно спите.
Стрекозей• 09 декабря в 02:23
Ответ дляБува і таке
Из дому работать можно
Бува і таке• 09 декабря в 02:26
Ответ дляСтрекозей
Из дому работать можно
Це якщо він уже десь працював неофіційно, то так. Якщо офіційно, то тебе знайдуть і мобілізують або обявлять у розшук. Якщо втратив роботу, то сиди не вилазь. Такі реалії на жаль
Как нефиг делать• 09 декабря в 02:48
Ответ дляБува і таке
Ну так є тестувальники, веб-дизайнери, копірайтори, сммники, юристи, перекладачі, онлайн-викладачі, візуалізатори і тд.
Сидячи вдома, за 3,5 роки можна хоч щось опанувати, спираючись на свій досвід, професію і освіту. Сидячі вдома можна заробляти. При бажанні.
Люблю_смаколики• 09 декабря в 02:50
Не знаю, как в других городах, у нас достаточно рабочих мест, вакансий. Даже слишком много. Водоканал, облэнерго, почта, там много вакансий, бронь дают от армии. Почему мужья сидят дома? Вы не прокормите его!
Санта Барбара• 09 декабря в 02:53
Ответ дляВ шоколаде
А как вы новенькая спорите с мастером? Или вы на прошлой работе были мастером, а тут у вас понижение?
Люблю_смаколики• 09 декабря в 03:02
Мои прежние кумиры повзрослели, или даже постарели. Они изменились, ушли из кино, или даже умерли.
Например, Юрий Чурсин. Или роли не те, или он изменился, но харизма ушла. Макс Барских, тоже не производит прежнего впечатления.
Но появился новый для меня исполнитель, DJ Serzh. Уже две недели слушаю только его. Восхищаюсь))
Люблю_смаколики• 09 декабря в 03:08
Ой, простите, не туда влепила комментарий.
Удалить невозможно.
Додекаэдр• 09 декабря в 03:59
Ответ дляБува і таке
это да. никогда не извинится, даже если явно же его косяк, а я была права. но я уже и спорить не хочу.. отработала и домой, гори оно все синим пламенем.
Пока что получается гасить свое неприятие, но оно накапливается. хз что дальше
Библиотекарь• 09 декабря в 04:09
Ответ дляСтрекозей
Из дому работать можно
Подскажите где ?? Сыну 24 ,прошу искать онлайн что-то , хоть и сама не знаю в какой сфере что-то можно найти .
заварний look• 09 декабря в 04:10
Просто працювати і не сперечатися ні з ким. Посміхатися, не бути конфліктною. Я теж в свій час працювала і ночами, і допізна затримувалися. Це все дало мені досвід і відкрило шлях до кращих вакансій пізніше. Ну і бути уважною до деталей. Якщо ви постійно робите помилки, то ніхто вас тримати там не буде. Я взагалі все по три рази перевіряю (звіти, декларації і т.д.). Хоча на початку кар´єри теж не дуже уважною була і робила багато дурних помилок.
Поліпривіт всім• 09 декабря в 05:40
1. Перестать брать на себя роль мужика и выпихивать мужло на работу
2. Не спорить с мастером
3. Не говорить о личном никому из коллег и вообще меньше трепаться языком
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря в 05:52
Ответ дляЛюблю_смаколики
Потому что на работу не брали и бронь не давали, если не обновленны данные или в розыске. Только с 4 декабря дали возможность для тех, кто в розыске, тоже получать брони.
Библиотекарь• 09 декабря в 05:57
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Странно ,как можно получить бронь если ты в розыске ? Как мне мужу объясняли ,сначала надо снять.розыск и потом срочно где-то устраиваться.
сама себе прекрасная• 09 декабря в 07:01
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет такой возможности. И сейчас.