Смажена полуничка• 09 декабря в 15:37
Як на таке реагувати?
На роботі є одна співробітниця, якій 40 р, самотня повністю, ні дітей, ні батьків, нічоловіка. яка не розуміє як це коли не вистачає грошей, бо в тебе дитина, старі батьки....з кожним роком виживати стало важче. Зп в мене в 2.5 р менше за її. Я можу дозволити собі лише раз на рік поїхати десь на 2 тижні в ЗУ по типу Східниці чи Трускавця. Мені ніхто не допомагає.
Нещодавно ходила у відпустку на 5 днів. Просто відсипалася, пішла до лікарів і досить вчасно. Підігнала хвости по здоров´ю.
Питає мене - куди їздила? Відповідаю , що нікуди. Скривилася, ой, цілий тиждень вдома.. Так і життя пройде. Кажу - роз´їжджати нема за що. Влітку їздила. Вона -а я у кожну відпустку подорожую. Це жтакскучно вдома сидіти.
Ну і я не планувала. Бо треба час і зуби полікувати і т.ін. Почала читати лекцію, що треба себе любити, подорожувати, щось бачити ..я вийшла з кімнати , не дослухавши,.бо вже нудить від тогр. до війни я подорожувала, було простіше. Зараз треба і батькам з пенсією 3600 допомогти, і якісь гроші відкласти, бо підліток вдома...Чого самотні без дітей, без батьків такі недалекі??? Бо це не вперше. Десь щось почує, як заміжня пішла в магазин скуповуватися- зразу повчання, що треба себе любити, а не по магазанигам ходити мужика годувати. Я ніколи на роботі не сварюся.але якось наступного разу треба поставити на місце. Дивишся на неї - 40 р. А розуму як в 16...
Смажена полуничка
• 09 декабря в 15:55
Ответ дляБроніки для Моніки
зачем? рубаните разок на голубом глазу, сама отвалится.
типа: ой, Свет, у меня тоже есть соседка одинокая, никому не нужная, как ты. Но она, правда, адекватная. С советами не лезет.
А у тебя в жизни были отношения? или ты старая дева?
та ніби хтось є, якийсь старий, але заміж не бере. вік не каже- каже, що старший набагато. я нічого не питаю, мені то не цікаво.
Броніки для Моніки• 09 декабря в 15:56
Ответ дляСмажена полуничка
вы даже не поняли, что вам пишут.
не обязательно слово в слово ей зачитывать.
важно ответить ьак, чтобы ей стало неприятно.
или по хамски, или беспардонно
Смажена полуничка
• 09 декабря в 15:56
Ответ дляТворог для розжига
Она в сути права, если не учесть факт непрошенного совета
в чому? не всім прикольно ганяти як навіжена. коли хочеться, а коли і ні. вона намагається пустоту забити подорожами, бо нікого нема.
Голубец• 09 декабря в 15:57
Ответ дляНаверняка
Трольте її.
Теж методично,з наївністю.
Тут фантазії поле
Теж методично,з наївністю.
Тут фантазії поле
Так автор і тролить.
Вас.
Смажена полуничка
• 09 декабря в 15:57
Ответ дляБаба Йога
Довыгонялась уже))То и мотается по свету,чтоб в последний вагон запрыгнуть
а вона ,наскільки я знаю,ніколи ні з ким і не жила.
Заюшка_хозяюшка• 09 декабря в 15:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Тю, люди не поймут, пока не окажутся в подобной ситуации. Она не понимает этого, потому что у нее нет тех проблем, которые есть у Вас
Моя ситуация, которую не могут понять многие - нужно сдавать экзамен по вождению, теорию сдала, откатала, частный инструктор уже 2 недели как отправляет сдавать экзамен, а я не могу. У нас ребенок с аутизмом, нет физической возможности ездить и тратить время на попытки бесконечные + живу за городом, далеко добираться.
Есть вариант за деньги в другом городе, но нужно ехать с ночевкой, а я тоже не могу уехать. Можно было бы всей семьей поехать в другой город, но неизвестно как ребенок перенесет переезд и ночевку в новом месте, как будет у него со сном + работа мужа
Короче, походу водительского мне не видать
Можу вас підтримати - мала дуже схожу ситуацію. Тільки дитина не з аутизмом, а з вродженою вадою, після операції. І коли мені треба було здавати екзамен, вона ще й в останній момент захворіла. Лишити не було з ким, а я той талон на екзамен кілька днів виловлювала. Знайшла няну. В результаті, на екзамені думала не про водіння, а про те чи знайду вдома дитину разом з тією нянею, коли повернуся (няня, до речі, виявилося прям дуже милою людиною). І звісно ж не здала. А потім ще раз не здала. А от коли настав ’той’ день, то все скалалося як треба: і талон на суботу, коли з дитиною чоловік міг побути; і ще й дитина зранку прокинулася і сказала, що сильно мене любить ) Окрилена я пішла і все склала.
Нехай вам пощастить
Баба Йога• 09 декабря в 15:57
Ответ дляСмажена полуничка
Та дело даже не в этом.Какого черта она Вам рассказывает куда тратить ваши деньги?Ну,херня какая-то
БоВжеВільна• 09 декабря в 15:59
Т.е. у Вас денег не хватает, а она дура что озвучила? Да еще посмела больше Ваз зарабатьівать, а у Вас же дитачки. Забрать и поделить? Вьі конечно молодец что размножились, но гордится честно говоря нечем, если Вьі не в состоянии себе и своим плодам любви обеспечить достойную жизнь, с путешествиями, с плановьім лечением, а не когда припекло и т.д. Сейчас не 60-е и даже не 80-е, корить бездетностью ну такое себе. Уже всем понятно что без детей жизнь приятнее во всех отношениях.
Баба Йога• 09 декабря в 15:59
Ответ дляБоВжеВільна
О,а вот и сотрудница
Творог для розжига• 09 декабря в 16:00
Ответ дляСмажена полуничка
Нет, не пустоту. Это нормальная жизнь. Хотя вы троль
Смажена полуничка
• 09 декабря в 16:00
Ответ дляЧемна панночка
У неё как раз всё прекрасно, не нужно её жалеть. Автор сама себя поставила в такую ситуацию. Наверное часто хвалится тем куда ездит. Не у всех одиночек и не у всех семейных есть деньги даже на тот Трускавец. Две жирухи сошлись, и тут одна оказалась на каплю беднее, какая драма.
ви помиляєтесь. я ніколи нічого не розповідаю. ВЗАГАЛІ. Мене випитували де батьки живуть,чи дача є. Нічого не говорю. Все загальними фразами. Про те куди їздила влітку- ніхто не знає. Бо ніхто крім цієї не випитує. І навіть коли питають-мовчу. Це мій девіз на всіх роботах. Про себе ніякої інфи. Я на старій роботі 20 р.пропрацювала. Ніхто не знав ні з ким я живу,ні куди їжджу.
БоВжеВільна• 09 декабря в 16:00
Ответ дляБаба Йога
О,а вот и сотрудница
Ага, анекдот про девственницу знаете?
Творог для розжига• 09 декабря в 16:01
Ответ дляPrervana
Как это какой? Самый вкусный, который ни в одном ресторане не накроют. Бабушкины пирожочки с капустой, закрутки, а какая наливка!..
Нафаня Маня• 09 декабря в 16:01
Ответ дляПоказушница
Їй нема з ким дома сидіти, от і їздить. Шкода її. А говорить так, щоб не показати наскільки для неї болюча ця тема. Це її захист - напад
Кто вам сказал что ей плохо?
Ответ дляНафаня Маня
Кто вам сказал что ей плохо?
Она сама это и сказала, когда начала лезть к другим людям, порицая их образ жизни. Прям огромный такой ярлык на лбу у человека ’я живу дерьмово, но убедила себя, что у меня всё лучше всех. И теперь, чтобы не терять этой веры, мне нужно постоянно в этом убеждаться вновь и вновь, в том числе через диалоги и проговаривание ситуации’
Смажена полуничка
• 09 декабря в 16:06
Ответ дляБоВжеВільна
на лікування мені вистачає. і я не ходжу в держжлікарні/поліклініки. Просто роблю це у відпустку, а не після роботи. Днів вистачає,відпусток теж. Чому для здоров´я не виділити собі тиждень....про поділити я не писала. не висмоктуйте з пальця
БоВжеВільна• 09 декабря в 16:07
Ответ дляPrervana
А о чем Автор нам своей темой говорит?
Нафаня Маня• 09 декабря в 16:09
Ответ дляPrervana
А если моя много детная родственница лезет к бездетной знакомой и поливает овном, то ей тоже дерьмово?
БоВжеВільна• 09 декабря в 16:11
Ответ дляСмажена полуничка
Да господи тьі боже мой, не надо оправдьіваться. Каждому свое, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Может коллега ничего такого и не имела ввиду, а Вьі сами єто восприняли как попьітку обидеть. Она Вам за путешествия, а Вьі ей расскажите как Вас ребенок вечером обнимает и как от єтого тепло по телу разливается. Єто общение, а не попьітка показать у кого пиписька длиннее.
Ответ дляБоВжеВільна
А о чем Автор нам своей темой говорит?
А автор нам жалуется. И да, автор тоже не доволен своим образом жизни, но такой прокачки как оппонент - не имеет. И переворачивать недостатки в достоинства тоже не умеет. И агрессивно их нести в чужие мозги конечно не умеет тоже. Ей бы хвост накрутить как следует...) чтоб как в анекдоте было, когда мужик с отсутствием стояка пошел не к урологу, а к психологу. Выходит оттуда довольный весь, аж светится. Друзья у него спрашивают? Ну что, х... стоит? ’Нет, не стоит. Зато КАК висит!’
ВЫВсеВрете• 09 декабря в 16:27
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нехай вам пощастить
Ооо, поздравляю Вас, как хорошо, что всё вышло
У меня не всё так радужно, мой не разговаривает, не понимает, всё сложно
Спасибо, крепкого здоровья Вашему ребенку и Вам
Заюшка_хозяюшка• 09 декабря в 17:12
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибі! І вам!
Не боюся осуду• 09 декабря в 18:42
Ответ дляЇжак в панчохах
Я на работу хожу работать, с коллегами такие разговоры не вожу, и все ок.
Господи, вот бы ещё коллектив был такой
Я вот попала, то знаю теперь у кого что в холодильнике, что едят их дети и мужья, кто сколько весит и тому подобное, сижу и уши вянут
Чемна панночка• 09 декабря в 20:59
Ответ дляСмажена полуничка
А в этот раз почему всё рассказали? Вы не можете не рассказывать если вас спрашивают? А если спрашивают то всё, конец света и обиды ’как она посмела спросить’? Тогда вам нужно учится выстраивать свои границы и с людьми общаться так чтобы потом не ходить обиженной.
Чемна панночка• 09 декабря в 21:03
Ответ дляБроніки для Моніки
Никому не нужными бывают только мужики. А если женщина не замужем то это её личный осознанный выбор, а не ’ненужность’. Вряд ли автор работает торговой на базаре чтобы так хамить людям как вы.
Броніки для Моніки• 09 декабря в 22:40
Ответ дляЧемна панночка
а вы прямо таки знаете меня лично, чтобы знать, хамлю я или нет.
это во- перввх.
во- вторых, для некоторых, не способных понять суть прочитанного. автор ищет совета по управе с наглой бабой.
это во- перввх.
Чемна панночка• вчера в 00:08
Ответ дляБроніки для Моніки
это во- перввх.
То что вы написали автору как сказать и есть хамство. Мне не нужно вас лично знать чтобы это увидеть. Хамить кому-то и оскорблять это не способ управиться с кем-то, это способ устроить конфликт и нажить себе репутацию тупой хамки во всем рабочем коллективе. Вы где работаете с таким подходом к ситуации и людям? Или не работаете вообще?