Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского
Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:
Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.
В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.
Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.
Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...
Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...
[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]
Сегодня мы свой день провели на дневном стационаре. Пришли в 10.30 сдали анализы крови. Час ждали результат крови: тромбы были 33, а сегодня после тромбоконцентрата стали 153. Позвонили врачу и он подтвердил, что будет химия Авастин и нам ее прокапали. Ярославчик все время играл в игры на большом телевизоре,а потом я почитала книжечки ему.
Прийдя домой на часок,немного от дохнули и пошли на консультацию к врачу Захарулису. Было два врача Захарулис и врач, ответственный за отбор клетки. Сказали, что сейчас ждем все МРТ и его результаты. 8 апреля ложимся в клинику. Поставят внутревенный катетер в пах, а 9-11 отбор клеток. До этой процедуры будет Ярославчик принимать всякие лекарства, но ближе к этому дню все расскажут. Прошу Ваших молитв за здравия Ярослава, чтобы результаты мтр были хорошие и хорошее самочувствие.
Сегодня к нам в гости приходила Виктория. Ярославчику очень она понравилась,долго не хотел домой ее отпускать. Даже ей удалось немного сыночка моего покормить. Сходили с ней в кассу положила 150 фунтов на счет Яричка. Спасибо вам большое, приходите еще к нам в гости.
Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Спасибо, что вы с нами!
Продаю новый школьный рюкзак в пользу Ярика. На КС в объявлениях такой больше 300 грн стоит. Очень вместительный, много отделений. Размеры: высота - 43 см ширина - 31 см + боковые карманы Цена: 75 грн.
Лот №1 .Шортики на девочку, р-р 80, б\у сост.хорошее, 100% коттон, микровельвет. Цена 15 грн. Лот №2. Лосинки совмещенные с юбочкой, почти не носили,состояние отличное, ткань и размер не указаны, но примерно на возраст 9-14 мес., ткань похоже что акрил. Цена 25 грн.
Лот № 3. Теплый вязаный костюмчик, новый, без бирок, очень нарядный. Примерно на 1 годик, замеры напишу по запросу. Мы проскочили с размером, не успели поносить, и еще один момент - не смогли просунуть головку в горловину. Либо там действительно она узковата и придется застежку сооружать либо у нас головка большая.....Цена для ярмарки - 40 грн.
напишите пожалуйста длину штанины, шаговый и длину рукава от горловины! Спасибо заранее!
Сегодня свой субботний день, мы провели дома. Погода - холодная, ветренная. Чтобы сыночек не простыл, мы дома сидим. В четверг у нас МРТ. Сегодня к нам в гости приходила Светлана со своим сыночком. Прибежал к нам друг Илюша,с соседней квартиры. Дети очень хорошо играли, смеялись, просто баловались. Положительные эмоции сыночку пойдут только на пользу. Светлана передала сыночку на лечение 200 фунтов и 100 долларов, спасибо вам большое.
После обеда приехала в гости Катюша со своей дочечкой. Катя приезжает к нам каждую субботу. Мы ее всегда ждем. Нам с сыночком очень приятно с ней общаться. Мы попытались с ней разобраться в новой игрушке Яриковой, а в это время сыночек играл в ее айпаде. А вечером Яричек попросился в гости к Илюше. Вместе играют,пока не видит, что мама ушла. Пишу новости и сижу в интернете.
Хочу сказать СПАСИБО каждому, кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально,молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!