marasphinx• 20 марта 2014

Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского

Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:

[b]Ярослав Стрембовский. 5 лет. Украина, Геническ.
Диагноз: Медуллобластома (Рак мозга). [/b]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8ca5/rH4w4...[/img]

[img]http://cs14110.vk.me/c322918/v322918352/8c8a/GL0R-...[/img]

Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.

В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.

Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.

Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...

Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...

[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов
Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов
Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]

[b]Группы Ярика в соцсетях:[/b]
[url=http://vk.com/yaroslav_strembovskiy]http://vk.com/yaroslav_strembovskiy[/url]
[url=https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...]https://www.facebook.com/groups/yaroslav.strembovs...[/url]
[url=http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos]http://www.odnoklassniki.ru/rebenok.sos[/url]
Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

=================================================

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА-МАРАФОН В ПОДДЕРЖКУ ЯРОСЛАВА СТРЕМБОВСКОГО

(ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЯРМАРКЕ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ)
OS• 25 марта 2014
Новости за 25.03.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Утром мы с сыночком ходили на дневной стационар сдавать анализы крови.
Выйдя на улицу, решили с Ярославчиком немного походить, подышать воздухом. Погода- ветреная но солнечная.
Прийдя домой, позвонила мне женщина Ирина, и попросила разрешение прийти к нам с подругой. Рассказала, что узнали про нашу беду и решили помочь. Они в церкви продавали домашнюю выпечку, которую сами напекли. И принесли нам денежку- 1275 фунтов, и я показала, где в клинике касса и она положили средства на счет Ярослава.Большое всем СПАСИБО, кто принимал участие, спасибо что не прошли мимо нашей просьбы о помощи.

Ярославчику так понравились гости,что разрешил мне сходить в клинику без него и забрать результаты анализов крови. Показатели крови : гемоглобин 98, тромбы 141, лейкоциты 1.6, нейтрофилы 0.7- низкие, биохимия хорошая.
Когда гости ушли, сыночек лег спать. Сбились мы с режима сна: когда ляжет ночью спать- не знаю. Будем играться, мультики смотреть или сказки читать.

Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

автор marasphinx • 25 марта 2014
Ответ дляRoksolana_p
Доброго вечора :)
Бажаю Ярославчику міцного здоров`ячка і багато добрих чарівників

Мій лот:

Clinique Liquid Facial Soap - мягке рідке мило для вмивання обличчя (dry combination), мініатюра - 30 ml. Оригінал. Привезли з США. Ціна - 60 гривень.
Роксолана, большое спасибо за поддержку Ярославчика! Очень рада видеть Вас!!!
автор marasphinx • 25 марта 2014
Всем доброго дня!
автор marasphinx • 25 марта 2014
Сколько добрых людей поддерживают Ярославчика!!! В воскресенье в Лондоне прошел благотворительный концерт в поддержку Ярика, на котором удалось собрать около 12 тыс фунтов!!!

Огромное спасибо всем участникам и организаторам мероприятия! Низкий поклон!
ЕвгенияПавлюк• 25 марта 2014
Ответ дляmarasphinx

вау! слава Богу!
Купэта• 25 марта 2014
Ответ дляЕвгенияПавлюк
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=https%...
спасибо!
Купэта• 25 марта 2014
Ответ дляmarasphinx

Как хорошо, что есть на свете добрые отзывчивые люди! Спасибо большое!

автор marasphinx • 25 марта 2014
Всем добрый вечер!
автор marasphinx • 25 марта 2014
У Ярика сегодня настроение не очень - плаксивый, капризничает...
автор marasphinx • 25 марта 2014
Наверное, на погоду... В Лондоне сильный ветер и пасмурно
автор marasphinx • 25 марта 2014
Добавила в альбом ярмарки лоты от Yanylka !!! Яночка, большое спасибо Вам за поддержку Ярославчика! Возвращайтесь к нам в тему Ярмарки после 1 апреля. Будем ждать!
автор marasphinx • 25 марта 2014
в альбоме ярмарки уже полторы сотни фотографий! Спасибо огромное всем за участие!
Roksolana_p• 26 марта 2014
Доброї ночі! Бажаю Ярославчику доброго самопочуття і гарного настрою
KitttyKat• 26 марта 2014
Доброго утра всем!
KitttyKat• 26 марта 2014
Ответ дляmarasphinx

Какая приятная новость!
KitttyKat• 26 марта 2014
Слава Богу!
KitttyKat• 26 марта 2014
Осталось совсем мало времени, но такая история борьбы за жизнь просто обязана иметь счастливый итог!!!
автор marasphinx • 26 марта 2014
Доброго дня!
автор marasphinx • 26 марта 2014
Новости 26 марта:

Сегодня весь день провели дома. Ярославчик как никогда весь день капризничал, плакал, беспокойно себя вел. В обед лег спать,а проснулся со слезами, что все не так.
Ближе к вечеру стало сыночку полегче, даже согласился покушать батон с маслом и чаем и мультфильмы смотрит.

Я весь день была с ним рядом: отключила интернет, пыталась сыночка отвлекать от слез, играла, книги читала и просто держала на руках и гладила по головочке. Что это было не знаю, может, на погоду так реагирует.

Очень за сынулечку переживаю. Скоро МРТ, нам болеть нельзя.

Надежда Стрембовская

OS• 26 марта 2014
Добрый день всем)
OS• 26 марта 2014
Ну где же наши покупатели)) Такое изобилие предлагаемых товаров!
автор marasphinx • 26 марта 2014
Ответ дляOS
Оля, сегодня пройдусь по темке Ярославчика в разделе Благотворительность - напишу всем участникам, что у нас теперь есть темка Ярмарки. Многие пока не в курсе просто...
автор marasphinx • 26 марта 2014
ОТЧЕТ

Собрано с 23.03 по 25.03

ПриватБанк 7 855 грн
Пейпал – 607 дол
Вебмани 202 руб
Яндекс 5 635 руб
Киви 880 руб
Мегафон 9 208 руб
Билайн 7 267 руб
Сбербанк нет данных по тех причинам руб
Наличка 1 000 руб
Переводы (почтовые и другие) 1 870 грн
Сорокин Никита 184 853 руб
=====================

Собрано за период = 3 769 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 25.03)

ПриватБанк 259 278 грн
Пейпал – 15 152 дол
Вебмани 10 955 руб
Яндекс 11 157 руб
Киви 14 476 руб
Мегафон 83 269 руб
Билайн 62 346 руб
Сбербанк 189 386 руб
Клиника- 14 472 фунтов
Наличка 2 098 фунтов
Наличка 22 500 руб
Сорокин 184 853 руб
Переводы (почтовые и др) 10 346 грн
====================
Итого собрано на ТКМ 51 204 фунтов

Нужно собрать 100 927 фунтов

Остаток к сбору: 49 723 фунтов

Благодарим всех от души!
Ni4ka• 26 марта 2014
Рада, что у Ярика теперь будет еще больше помощи
автор marasphinx • 26 марта 2014
Ответ дляNi4ka
Вероника, большое спасибо за поддержку! Очень рада, что Вы с нами!
Ni4ka• 26 марта 2014
Сейчас немного разберусь со своими делами и обязательно поучаствую в ярмарке!
ЕвгенияПавлюк• 26 марта 2014
Куплю в пользу ребёнка подгузники 4 и 5 размера
OS• 26 марта 2014
поняла) нужно действовать!!!!!
Roksolana_p• 27 марта 2014
Ярославчик, тримайся! Ми з тобою
автор marasphinx • 27 марта 2014
Доброе утро всем!