Ярмарка-марафон в поддержку Ярослава Стрембовского
Дорогие друзья, я очень рада приветствовать всех, кто заглянул в эту темку. Спасибо вам за ваши добрые сердца, спасибо, что не прошли мимо беды Ярославчика. Этому маленькому мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей! Знакомьтесь:
Пять лет детства, два из которых только и помнит этот ребенок. 2 года борьбы за жизнь... За все время Ярослав перенес 3 операции, 20 курсов химиотерапии, 24 сеанса лучевой терапии, но болезнь лишь сделала шаг назад.
В ноябре 2012 года, у Ярослава были обнаружены метастазы и снова химия, снова больницы... Еще через полгода наши врачи просто развели руками, сказав, что больше ничего сделать не могут, и отправили ребенка домой умирать. Но мама мальчика не стала сидеть, сложа руки - начались отправки запросов на лечение Ярославчика в клиники по всему миру.
Почти все отказались принимать малыша по разным причинам: депозит или нет мест, а в основной своей массе, потому что не могли предложить ничего нового, что даст хоть какой-то шанс для ребенка.
Одной из немногих клиник, которая откликнулась и согласилась принять малыша на лечение, была Клиника Harley Steet в Великобритании. Ценой невероятных усилий и благодаря помощи тысяч неравнодушных людей, маме Ярославчика удалось собрать необходимую сумму и они, вдвоем с малышом, окрыленные надеждой, вылетели в Лондон. Главный врач клиники, доктор Захарулис приложил максимум усилий, и лечение Ярика дало невероятные результаты! Опухоль из мозга ушла, остались лишь незначительные метастазы, побороть которые можно с помощью 2-этапной ТКМ (трансплантации костного мозга самого Ярика). Стоимость первого этапа ТКМ - 100 927 фунтов стерлингов! Почти 6 млн рублей или 1,4 млн гривен...
Сумма большая и очевидно, что одной Наде, маме Ярика, просто не справиться! Сроки сбора очень сжаты, лечение прерывать нельзя - счет идет на дни. Поэтому мы просим, просто умоляем вас: не оставляйте ребенка одного, без поддержки! Просим вас поддержать Ярика и постараться сделать вместе с нами все возможное и невозможное для спасения единственного ребенка матери! У Нади нет своих детей, и Ярославчик - это приемный малыш, но роднее и дороже его у нее никого нет. Давайте все вместе поможем Ярику сделать финальный рывок к победе над болезнью! У малыша есть все шансы стать здоровым ребенком! Только не бросайте его, особенно сейчас, когда победа так близка...
[b][color=red]Сумма к сбору на первый этап ТКМ : 100 927 фунтов Собрано на 18.03.14 - 32 686 фунтов Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ![/color][/b]
Сегодня для наших деток организовали спектакль и сладкий стол в соседнем доме. Мы с сыночком ходили на представление ’ Золушка на горошине’. Ярославчику очень понравилось. Принимал участие,отвечал на вопросы. Сначала немного стеснялся, а потом разыгрался. Вместе с одним волонтером сделал подушечку желаний и загадал желание. Настроение и самочувствие у сыночка хорошее, только нет аппетита,очень меня это расстраивает.
На улице гулять сегодня не стали. Погода ветреная и холодная. Пришли домой и Ярославчик сказал, что устал и хочет поспать. Пока я читала ему книгу, он и уснул.
Проснулся и попросился к другу Илюше пойти погулять. Но, к сожалению,не получилось. Илюше стало очень плохо и они с мамой ушли в клинику. Илюшечка, наш друг, поправляйся.
Вечером сыночек играет своими игрушками и просит, чтобы вместе играли ,так говорит интересней, потом посмотрит мультфильмы и будем ложится отдыхать.
Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас! Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!