Звожу з розуму• 09 декабря 2025
А вот и рекомендации от европейских стран по запасам дома на случай войны
Финляндия:
Проверьте, есть ли такой в вашем доме.
бутилированная вода и чистые емкости с крышками для хранения воды
продукты, которые съедобны сами по себе и просты в приготовлении, а также используются в повседневной жизни
радиоприёмник, работающий от батареек или без электросети
лампа или другой источник света, работающий от батареек или без электросети
резервный источник питания заряжен
основные лекарства в течение немного более длительного периода времени
таблетки йода, если в семье есть люди, которые попадают в целевую группу рекомендации (до 40 лет, беременные или кормящие грудью)
средства гигиены, которые помогут вам оставаться чистыми без воды
небольшая сумма наличных
клейкая лента для герметизации окон и вентиляционных отверстий
а также еда и вода для домашних животных.
Также приобретите достаточно информации и навыков, чтобы вы могли использовать имеющиеся у вас дома запасы в исключительной ситуации и справиться с ними самостоятельно.
Проверьте, есть ли такой в вашем доме.
резервный источник питания заряжен
небольшая сумма наличных
Допоможіть знайти• 09 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
28 апреля?
Да. Долго я думала, но наконец придумала😀
Допоможіть знайти• 09 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
На черную пятницу были очень хорошие распродажи на Амазоне. Fossibot на 2400 Вт можно было купить за 630 евро. Я свою за 1000 брала год назад.
Уже читала здесь на днях про fossibot. Спасибо. Подарочки под елку в этом году полезные будут
Скорая помощь• 09 декабря 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы не фокусируйтесь на одном бренде, смотрите у кого предложение лучше будет. Главное берите в надежном месте (Амазон, например), что бы была гарантия. Потому что я на черную пятницу покупала станции родным в Украину. Одна идеальная, а вторая не рабочая приехала. Сейчас возвращаю. Хорошо, что у Амазона нет проблем с возвратом.
Галя-краля• 09 декабря 2025
В 22 м году у нас были закрыты абсолютно все магазины, мосты перекрыты, бензина не было, доехать куда-то только на велосипеде можно было. Лично мне очень не хватало дрожжей чтоб испечь хлеб. Вроде крупы были и в морозилке мясо, рыба, закатки домашние. А хлеба очень хотелось всем. Вспоминали как чёрствый хлеб в мусор выбрасывали и думали что теперь никогда, только сушить. Все эти поговорки что хлеб всему голова это правда. Без хлеба тяжело.
Допоможіть знайти• 09 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо большое вам за ваши советы, приятную беседу и хорошее настроение. Буду заниматься поисками.
Местные конечно, как обычно, на лайте, а я пожалуй предпочту спать спокойно. Чего и вам желаю 🌺
Гл. Амурная• 09 декабря 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Тетки посинели. От напряжения видимо.
Автор,Вы действительно думаете,что фины лучше нас знают,что нам нужно?
ЖаннаНеАгузарова• 09 декабря 2025
Ответ дляГаля-краля
Не всем тяжело без хлеба, я его не ем.
Я мясо люблю )
Звожу з розуму
• 09 декабря 2025
Ответ дляГаля-краля
Мы еще долго покупали хлебцы и хранили прозапас.
Звожу з розуму
• 09 декабря 2025
Ответ дляГл. Амурная
А разве где-то написано, что это рекомендации финнов вам?
На самом деле это универсальные списки. Если вам не нужно, то ок.
Деліка Преціоза• 09 декабря 2025
Я в Финляндии и знаю про эти рекомендации. Вполне разумно, учитывая 1200 км общей границы с полоумным соседом.Финны очень хорошо помнят то, что случилось 30 ноября 1939 года и чем это обернулось для Финляндии. Ну, а я помню как мы выживали в разбитом и залитом кровью Мариуполе- без света, газа, воды, тепла, мобильной связи...
Гл. Амурная• 10 декабря 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Читайте,прежде чем копировать