Звожу з розуму• вчера в 22:11
А вот и рекомендации от европейских стран по запасам дома на случай войны
Финляндия:
Проверьте, есть ли такой в вашем доме.
бутилированная вода и чистые емкости с крышками для хранения воды
продукты, которые съедобны сами по себе и просты в приготовлении, а также используются в повседневной жизни
радиоприёмник, работающий от батареек или без электросети
лампа или другой источник света, работающий от батареек или без электросети
резервный источник питания заряжен
основные лекарства в течение немного более длительного периода времени
таблетки йода, если в семье есть люди, которые попадают в целевую группу рекомендации (до 40 лет, беременные или кормящие грудью)
средства гигиены, которые помогут вам оставаться чистыми без воды
небольшая сумма наличных
клейкая лента для герметизации окон и вентиляционных отверстий
а также еда и вода для домашних животных.
Также приобретите достаточно информации и навыков, чтобы вы могли использовать имеющиеся у вас дома запасы в исключительной ситуации и справиться с ними самостоятельно.
Проверьте, есть ли такой в вашем доме.
резервный источник питания заряжен
небольшая сумма наличных
Допоможіть знайти• вчера в 23:01
Ответ дляСкорая помощь
28 апреля?
Да. Долго я думала, но наконец придумала😀
Допоможіть знайти• вчера в 23:02
Ответ дляСкорая помощь
На черную пятницу были очень хорошие распродажи на Амазоне. Fossibot на 2400 Вт можно было купить за 630 евро. Я свою за 1000 брала год назад.
Уже читала здесь на днях про fossibot. Спасибо. Подарочки под елку в этом году полезные будут
Скорая помощь• вчера в 23:05
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы не фокусируйтесь на одном бренде, смотрите у кого предложение лучше будет. Главное берите в надежном месте (Амазон, например), что бы была гарантия. Потому что я на черную пятницу покупала станции родным в Украину. Одна идеальная, а вторая не рабочая приехала. Сейчас возвращаю. Хорошо, что у Амазона нет проблем с возвратом.
Галя-краля• вчера в 23:11
В 22 м году у нас были закрыты абсолютно все магазины, мосты перекрыты, бензина не было, доехать куда-то только на велосипеде можно было. Лично мне очень не хватало дрожжей чтоб испечь хлеб. Вроде крупы были и в морозилке мясо, рыба, закатки домашние. А хлеба очень хотелось всем. Вспоминали как чёрствый хлеб в мусор выбрасывали и думали что теперь никогда, только сушить. Все эти поговорки что хлеб всему голова это правда. Без хлеба тяжело.
Допоможіть знайти• вчера в 23:14
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо большое вам за ваши советы, приятную беседу и хорошее настроение. Буду заниматься поисками.
Местные конечно, как обычно, на лайте, а я пожалуй предпочту спать спокойно. Чего и вам желаю 🌺
Гл. Амурная• вчера в 23:21
Ответ дляЗвожу з розуму
Тетки посинели. От напряжения видимо.
Автор,Вы действительно думаете,что фины лучше нас знают,что нам нужно?
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 23:23
Ответ дляГаля-краля
Не всем тяжело без хлеба, я его не ем.
Я мясо люблю )
Звожу з розуму
• вчера в 23:27
Ответ дляГаля-краля
Мы еще долго покупали хлебцы и хранили прозапас.
Звожу з розуму
• вчера в 23:28
Ответ дляГл. Амурная
А разве где-то написано, что это рекомендации финнов вам?
На самом деле это универсальные списки. Если вам не нужно, то ок.
Деліка Преціоза• вчера в 23:50
Я в Финляндии и знаю про эти рекомендации. Вполне разумно, учитывая 1200 км общей границы с полоумным соседом.Финны очень хорошо помнят то, что случилось 30 ноября 1939 года и чем это обернулось для Финляндии. Ну, а я помню как мы выживали в разбитом и залитом кровью Мариуполе- без света, газа, воды, тепла, мобильной связи...