Як ухурделю• вчера в 22:49

Помогите… куда пристроить собаку в Харькове? В связи с эвакуацией ((

Приходится эвакуироваться(( но у нас есть собака дворняжка дворовая небольшая, и не знаем куда ее можно на время пристроить в Харькове хотя бы на месяца 2-3. В квартире она не сможет жить, она привыкла во дворе жить. И ума не приложу что делать к кому обращаться. В приюты звонила там не принимают.. может кто еще подскажет? Пожалуйста …
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 22:51
Ищите в соц сетях
Ну и платно предложите
За корм плюс бонус ежемесячно, кто дома сидит, нужны деньги - возьмут
Тролю як можу• вчера в 22:58
Типа через 2-3 месяца вы вернётесь?
постою_послушаю• вчера в 23:00
Автор, посмотрите правде в глаза, она прекрасно сможет жить в квартире
Файна дівка• вчера в 23:01
Все приюты переполнены
Показывайте, может кто сможет помочь
Позитивна• вчера в 23:02
Шукайте в приватному секторі перетримку, харчі і гроші
Дон Пэдро• вчера в 23:03
Ви думаєте їй в квартирі буде гірше ніж в притулку?
З горіха зерня• вчера в 23:03
Что значит не сможет жить в квартире ? Вы предлагали она отказалась???
З горіха зерня• вчера в 23:04
Ответ дляДон Пэдро
Автору плевать на собаку, вот и все.
Уси Пуси• вчера в 23:10
Ответ дляпостою_послушаю
Я не спец, но мне кажется вряд ли.
Если речь о взрослой собаке. Будет лаять/выть сильно и постоянно проситься на улицу
автор Як ухурделю • вчера в 23:10
Ответ дляПозитивна
А де шукати такі послуги?
Позитивна• вчера в 23:13
Ответ дляЯк ухурделю
А де шукати такі послуги?
Об´яву розмістити, може з собачниками спілкуватись і вони підкажуть
Котогосподиня• вчера в 23:14
Йдіть на фейсбук.добавляйтесь в харківські групи.
Шукайте перетримку.
Але і перевірте,куди віддаєте.
Бо всяке буває
Позитивна• вчера в 23:16
У знайомих 2 собачки від хазяйки, яка вже багато років за кордоном, вона їх утримує - стрижка, харчі, мабуть і лікарі.
З горіха зерня• вчера в 23:20
Ответ дляЯк ухурделю
А де шукати такі послуги?
Так вы ответите на вопрос почему решили что она не будет жить в квартире?
Котики-муркотики• вчера в 23:22
Так заберите с собой. Как можно оставить...
автор Як ухурделю • вчера в 23:32
Ответ дляКотики-муркотики
Так я и не оставляю! Откуда вы это берете?!
Котики-муркотики• вчера в 23:32
Ответ дляЯк ухурделю
А что вы делаете?
автор Як ухурделю • вчера в 23:33
Ответ дляКотики-муркотики
А что вы делаете?
Проходите мимо и так нелегко не собираюсь с вами вести беседу!
Триндю-бриндю• вчера в 23:35
Куди переїзд буде , житло винаймати будете?
Агент Пинкертона• вчера в 23:35
Знакомая брала на передержку, после того, как собаки уничтожили ей пол, а одна оказалась агрессивной и не приученной к выгулу (гигантская порода, хозяева содержали в сарае) - промучалась с ними год и отвезла в платный приют. Названия, увы, не помню. Хозяева забили на своих собак
Экспертиза• вчера в 23:35
Ответ дляУси Пуси
Я не спец, но мне кажется вряд ли.
Ви не спец... Не буде, перевірено.
Агент Пинкертона• вчера в 23:36
Ответ дляУси Пуси
Я не спец, но мне кажется вряд ли.
Это все переучаемо в любом возрасте на самом деле. Существуют кинологи, с беспородными тоже работают.
Виннипуховна• вчера в 23:37
И откуда вы эвакуируетесь?
Марфа Українівна• вчера в 23:40
Ответ дляКотики-муркотики
А что вы делаете?
Вы такая...интересная. Пробовали когда-то снять долгосрочно хоть какое-то жильё с собакой? Особенно, если бюджет ограничен ( а у автора он точно минимальный, иначе она бы давно уехала в безопасное место). У нас мелочь 2,5кг и то больше месяца искали. Ну не хотят сдавать с животными, ни с двойным залогом, никак. Просто нет и все. Ну или цена космическая.

P.S. любители животных, сидящие в своих собственных теплых квартирах, жду синих морд. Это единственное, что вы умеете делать
Агент Пинкертона• вчера в 23:38
А Вы из города или из области хотите уехать?
Котики-муркотики• вчера в 23:39
Ответ дляМарфа Українівна

Интересные те кто бросают. Кто хочет снимет. И да, я сняла , если вам так интересно
Агент Пинкертона• вчера в 23:39
Ответ дляМарфа Українівна

Я без собаки просто никуда не поехала. Харьков тоже.
Друзья выезжали, с крупными - не шик, конечно, но жилье нашли. Собак несколько на семью.
Марфа Українівна• вчера в 23:41
Ответ дляКотики-муркотики
Ну так и автору помогите, раз так все легко. Мы тоже сняли, но это далеко не так просто
Княгиня пітьми• вчера в 23:41
Так, з собакою важко знайти житло, але реально, не знаю, щоб хтось залишався на вулиці. Якщо Ви їдете в більш спокійне місце, може пошукаєте, де її пристроїти там, все ж тихіше. Моя собака типу теж жила на вулиці, тепер її взимку з дому в туалет не упросиш вийти. При тому, що мені для цього достатньо відкрити балконні двері, вона часто вечорами прогулює вигул, наче боїться, що назад не впущу. Вже під ранок може розбудити, щоб все ж таки вийти.
Котики-муркотики• вчера в 23:43
Ответ дляМарфа Українівна
А что я ещё должна автору? Это не ответственность, а такие как вы только и рады переложить на чужие плечи