Аноним_832• 20 марта 2014

Какой предельный возраст военнообязанных в Украине?

В законе написано :

2. Солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, состоящие в запасе, подразделяются на разряды по возрасту:

а) запасе первого разряда - до 35 лет

б) запасе второго разряда:

солдаты, матросы, сержанты и старшины - до 40 лет

прапорщики и мичманы - до 50 лет.

Подруга спорит, что ее мужу 43, он рядовой (солдат), пришла повестка. Разве такое может быть?
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2014
Ответ для@nnet@
и еще муж сказал, что и звонят с военкомата, не обязательно певесткой
Спасибо большое)
Пока не звонили - у него сослуживец бывший сейчас сидит в призывном пункте, сказал бы, думаю.
Просто муж сегодня лег в больницу, завтра операция - паховая 2-стороння грыжа.
Я переживаю, как он пойдет сразу после операции, если призовут

@nnet@• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_832
А что, все законы уже отменили?Повестка вручается в руки под подпись... И как они звонят, если городских номеров почти ни у кого не осталось, только мобильные?
я говорю реальное, а не закон, реальному человеку домой позвонили, он пошагал, уже где-то под николаевом, второй позвонили-не пошел, ждет повестку типа, вот так, это Днепр, реальные люди, которых знает мой супруг лично
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2014
Ответ для@nnet@
извините, а я подумала
Я Вас понимаю, сейчас столько провокаций
автор Аноним_832 • 20 марта 2014
Ответ для@nnet@
Верю!!! У нас и не до такого додумаются... Чем дальше в лес, тем страшнее...
@nnet@• 20 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо большое)
сочувствую вам, пусть все пройдет хорошо, пусть делает, здоровье не купишь...
romahsca• 20 марта 2014
Блин, козлы, не хочу мужа отпускать!
@nnet@• 20 марта 2014
девочки, очень много добровольцев, наш знакомый, ему 50 сам пошел записался, какой он я не уточняла рядовой или сержант, но случил связистом еще в совке в ГДР, ему во вторник звонила, его не вызывали...
Кы-ы-ы-ця• 20 марта 2014
Ответ для@nnet@
Больше спасибо)
Принцепесочка• 20 марта 2014
Да,моему мужу 41 (инвалидность 3 группы) и то прислали мобилизационное предписание.

Принцепесочка• 20 марта 2014
Да,зато на деток судей,прокуроров и др блатных мира сего- стоит так называемая бронь.
Почемучечка• 20 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо большое)
Але ж по стану здоров´я не забирають на війну. Хто знає підкажіть будь ласка з якими діагнозами не беруть на війну, окрім групи звичайно?