Муж, во время учебы в университете учился на военной кафедре. Т.е. он офицер запаса. Вчера звонили из военкомата и уточняли фактический адрес проживания. Прописаны в Ровенской обл. живем в Киеве. Кто знает куда призывают и куда отправляют? У кого-то из вас мужа уже призывали в Киеве? Я знаю, что в повестке будет написано, куда явится, но хочется получить информацию от тех, у кого уже призвали мужей...
Заранее всем спасибо за информацию
звездная галактика• 20 марта 2014
моему принесли повестку. но только записали адрес и тел. я не думаю что дойдет до мобилизации. честно. мне кажется они побоятся давать оружие в руки людям которые не умеют с ним обращаться. это раз. а второе - кто знает что они с ним делать будут
звездная галактика• 20 марта 2014
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
Житомир, забрали брата вчера с вещами.
сборы?
Солнечная Танечка• 20 марта 2014
Ответ дляСамнешка
а кто в курсе, если прописан в другом городе,найдут?
да, у нас вот то же так
Солнечная Танечка• 20 марта 2014
Ответ для звездная галактика
сборы?
ну сейчас всех забирают на эти сборы массово
Ответ для звездная галактика
Не смешите.
Мобилизация полным ходом идет. Мужиков забирают только так!
Муж учился в пожарном училищи,звание есть тоже-не помню точно какое.Пока повестки не было,но по прописке живут его родители и муж переживает,что они выбросят повестку,поэтому пока ждем(((((((((((((и родителям он сказал,что бы не вздумали скрывать в случае если прийдет((((((
звездная галактика• 20 марта 2014
Ответ дляLegendaZ
Не смешите.
что значить не смешите? я говорю как у нас. еще никого не забрали
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
Житомир, забрали брата вчера с вещами.
а куда? что делают?
Ответ дляСамнешка
у нас так же, нам позвонили и уточнили именно адрес фактического проживания
Солнечная Танечка• 20 марта 2014
Ответ дляKvitka83
Николаев. Моему тоже сказали сегодня прийти в военкомат, скоро должен позвонить. Сижу нервничаю.
пиглашаеют многих просто в военкомат данные сверить, а так повестка приходит где написано сна сколько дней и что с собой взять, так вашего просто пригласили данные сверить,
Солнечная Танечка• 20 марта 2014
Ответ дляЖаклин
Моему принесли по месту прописки, живёт у меня.мать не взяла повестку, а не знаете на сборы на сколько дней забмрают?
или 1 или 10 если везут куда то
звездная галактика• 20 марта 2014
Ответ дляLegendaZ
ну Вы так уверенно говорите, что не дойдет до мобилизации.
Конечно, лучше верить в хорошее, но по факту - массово забирают сейчас
у знакомой брат служит. в Николаеве. пригнали толпу этих мобилизованных. они я извиняюсь по напивались и солдаты их разнимали. и куда этим оружие давать?
Нам приносили,но нас не было дома.Сын ходил через день в военкомат,сверили данные,вклеили какую-то бумажку и сказали куда явиться в течении 2 часов,если позвонят.Служил не так давно.А кто-то отписывался после ,,зборов,, три дня ели кашу,на 4 постреляли,на 5 напились и по домам поехали.Сама не понимаю,по какому принципу они отбирают на сборы и просто отметиться.Будем надеяться,что все обойдется.Терпения нам,девочки и спокойствия!Все должно быть хорошо!
Ответ для звездная галактика
Так отож, у комиссаров квота - им нужно собрать нужное к-во человек, и поф*к им - пьющие, наркоманы или работающие отцы с малолетними детьми...
Солнечная Танечка• 20 марта 2014
Ответ дляAlexA-kid
Бронь- это как?
это когда орган власти бронирует конкретного человека за определенной организаций, например водитель- машинист метро он нужен на своем рабочем месте и без него ни как, вот он продолжает работать, так как нужен государству на своем месте больше
Есть разные уровни мобилизации - сейчас у нас один из тех когда призывают недавно служивших и тех, кто учился на военке. Если из этих категорий не будет хватать каких-то специальностей - будут призывать и других..А добровольци могут в Нац. гвардию записаться..