Я натуралка• вчера в 19:57
Вас бы устроила такая мобилизация?
Понятно, что не одна регулярная армия не вытянет войну такого масштаба без мобилизации гражданского населения.
То, как оно у нас происходит - изначально провальная версия для репутации страны и армии.
Но если бы все было, как должно, вас бы устроил такой расклад?
Военнообязанный получал повестку и у него был перевод времени 1/2/3 месяца подготовиться, закончить гражданские дела; возможно, найти место в приоритетном подразделении, спокойно пройти ВЛК. Бронирование только для критической инфраструктуры страны.
Ну а в случае неявки - 100% уголовная ответственность со всеми вытекающими; аннулируются права, блокируются карты и тд. Никакого ТЦК, бусиков, откупа. Ухилянтами занимается полиция.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, это было честно и открыто
Все равно бы не устроило
И сейчас все нормально
Затишне кубло• вчера в 19:58
Меня устроило бы - идет воевать только тот, кто хочет, границы открыты. И будь что будет.
Я така бойова• вчера в 20:00
Помнится, у кровавого Иосифа сын воевал и даже в плен был взят. А у кого из наших держиморд детки воюют?
Я натуралка
• вчера в 20:00
Ответ дляЗатишне кубло
Не может идти воевать тот, кто хочет. Война это не на рыбалку сходить. Любой военнообязанный гражданин несет ответственность перед страной.
Меломанка Маланка• вчера в 20:01
С такой коррупцией, как в Украине, и отношением к малоимущим гражданам, да и ко всем гражданам я не вижу смысла вообще воевать, сегодня больше 100 лямов украли в оборонке
Я натуралка
• вчера в 20:01
Ответ дляЭлектричка
Прекрасно. Только и женщин тоже наравне с мужчинами.
Никогда женщины не воевали наравне с мужчинами, если этого не предусматривает их профессия.
Есть понятие - военнообязанные. Это не вчера придумали.
Я така бойова• вчера в 20:01
Ответ дляЯ натуралка
А какую ответственность несёт страна перед гражданами?
Упругая попка• вчера в 20:01
Ответ дляЯ така бойова
Вы того бедного нелюбимого сына Сталина еще не утомились тягать? Вас не смущает что ни у одной другой держиморды тогда сыновья не воевали?
Приму в дар• вчера в 20:01
Мене б влаштувало, щоб для початку пішли ті, які првинні бути там в перших рядах-проіція, тцк, прокуратура і.т.д
Кринжова баба• вчера в 20:02
Время сесть на поезд и уехать, а там пусть анулируют что угодно.
Цвіпканя• вчера в 20:02
Нет. Мне сложно такое представить в демократической стране, которой мы являемся
Я така бойова• вчера в 20:02
Ответ дляЯ натуралка
А что, лозунг ’Каквизраиле’ уже всё, не актуален?
За ким я буду?• вчера в 20:02
Меня бы устроило, только если бы на вас автор это тоже распространялось, без всяких там отмазок.
Ніколи не збрешу• вчера в 20:04
Меня никакая мобилизация не устраивает
Воевать должны те кто:
1, выбрал себе военные специальности
2, наёмная армия
3. Те кто добровольно (!!!) хочет воевать
Всё. Больше никто не должен.
А если этих пунктов не хватает чтоб вести войну, значить как говорится , не можешь ср..ть не мучай ж..у
Воевать должны те кто:
1, выбрал себе военные специальности
2, наёмная армия
Всё. Больше никто не должен.
Затишне кубло• вчера в 20:03
Ответ дляЯ натуралка
А я за то, чтобы - кому надо, тот и воюет. Вот и увидели бы кому реально надо.
Электричка• вчера в 20:03
Ответ дляЯ натуралка
Ну так пусть повоюют, а не только всех на фронт посылают.
Затишне кубло• вчера в 20:03
Ответ дляКовбой Хагис
І жодного коментаря українською
Щас придут раша боты и начнут писать на украинском)) заметила такую тенденцию.
Я натуралка
• вчера в 20:03
Ответ дляЯ така бойова
Воюют разные - и депутаты, и бизнесмены, и их дети, и деятели культуры.
Давайте не будем искать отмазки за свою трусость и мелкодушность. Каждый отвечает за себя, а не за соседа или депутата.
Можно подумать, если сейчас пойдут воевать депутаты, то и ухилянты следом побегут.
Пані з калабані• вчера в 20:04
Армія має бути контрактною і тільки за бажанням. Має бути таке забезпечення і зарплата, щоб люди йшли туди добровільно. Кордони мають бути відкритими.
За ким я буду?• вчера в 20:04
Ответ дляЯ натуралка
О начинается отмазывание. Диванная вояка.
Цвіпканя• вчера в 20:04
Ответ дляУпругая попка
С чего вы взяли? Сын Хрущева тоже воевал , и погиб
Ласкове телятко• вчера в 20:04
Ответ дляКовбой Хагис
І жодного коментаря українською
потужная зрада какая то
Слобожаночка• вчера в 20:05
Ответ дляЯ натуралка
Молодец, хорошо кровавую монетку отрабатываешь.
Я натуралка
• вчера в 20:05
Ответ дляПриму в дар
Их там достаточно. Я знаю, как минимум, 2 бригады полицейских, в силах обороны Украины.
Ковбой Хагис• вчера в 20:05
Ответ дляЗатишне кубло
Розганяють щодня одне і те саме, мобілізація, вибори, плани...
Ніколи не збрешу• вчера в 20:05
Ответ дляЯ натуралка
Я надеюсь вы это вещаете не сидя на диване где-нибудь в старой доброй Европе
Цвіпканя• вчера в 20:06
Ответ дляЯ натуралка
А вдруг пойдут? Но мы этого не узнаем.
А вообще это немного про другое, просто, насколько мы в действительности равны)