Замріяна• вчера в 21:03

Робите дітям усі планові щеплення після 6 років?

До цього суворо слухала лікарів і робила усі щеплення. Зараз маю сумніви. До того ж дитина на АСІТ терапії. Дитина мала постійні хвороби і слабкий імунітет після того - постійні бронхіти, отити, пневмонії. Зараз більш менш сиан здоров’я нормалізувався. І тут звонить медсестра сімейного лікаря, каже що час нам робити щеплення.
А як ви відноситеся до щеплення? Чи обов´язково робите всі?
Не пью, не курю• вчера в 21:05
Да будет срач)
Погодите, я хоть чай сделаю. Пусть комментарии ’настоятся’ успеют
Кидстаффовна• вчера в 21:05
Мені всі робили, дітям всі робила, онуки всі отримують.
На паровозе• вчера в 21:05
Я проти щеплень
автор Замріяна • вчера в 21:05
Ответ дляНа паровозе
Я проти щеплень
Обгрунтуйте, чому?
Шлях до зірок• вчера в 21:05
Так
Кому вакцини зло - є фіолетова баба
Меряю линейкой• вчера в 21:06
Да. Может не строго по графику, но делают все обязательные
На паровозе• вчера в 21:07
Ответ дляЗамріяна
Обгрунтуйте, чому?
Тому що у 2 знайомих діти стали інвалідами. І то не природжене, бо було вже більше 2 років. Одна дитина перестала говорити і чути.
Прокачую сідниці• вчера в 21:08
Ответ дляНа паровозе
Після 6 років?
Диверсификация• вчера в 21:08
Мои оба без прививок. Оба аллергики (младший еще и астматик), плюс в первые месяцы после рождения у обоих были вопросы по неврологии, хоть и не такие, что тянули медотвод.
На паровозе• вчера в 21:08
Ответ дляПрокачую сідниці
Після 6 років?
Одній 2, другій біля 3 було
Прокачую сідниці• вчера в 21:09
Ответ дляНа паровозе
Одній 2, другій біля 3 було
АКДС робили?
В танке• вчера в 21:09
Ні до, ні після, нікому
Старшому 23, середній 16, молодшій 12, мені 43
На паровозе• вчера в 21:09
Ответ дляПрокачую сідниці
АКДС робили?
Всі по плану до того
Айпишница• вчера в 21:11
І до 6 не робила. Я не антиваксер, протипокази.
Новорічна пальма• вчера в 21:13
🍿
Гитта Ягг• вчера в 21:21
Простите, вы делали вакцинацию Синфлорексом или аналогом и у ребенка были пневмонии?
Шлях до зірок• вчера в 21:23
Ответ дляГитта Ягг
Заходите з козирів
ТаЕщеОптимистка• вчера в 21:28
Не роблю і не планую
автор Замріяна • вчера в 21:29
Ответ дляГитта Ягг
Превінар 13 робила
Я Вас не боюся• вчера в 21:44
Ответ дляВ танке
Ні до, ні після, нікому
Класно жити у часи колективного імунітету. От би вас років на сто назад
Планшетница• вчера в 22:03
Так, і до і після і поза календарем щеплень. Доньку вакцінувала від вас і сина також планую
Капризуля• вчера в 22:25
Вообще не делаю прививки ребёнку. Жив, здоров.
Капризуля• вчера в 22:26
Ответ дляНе пью, не курю
Да будет срач)
Та не спешите. Вы и 2 раза чай успеете заварить и выпить )
Гитта Ягг• 2 часа назад
Ответ дляЗамріяна
Превінар 13 робила
Ох ты ж. Это очень печально.
По теме я как раз ничего сказать не могу, сына прививали всем по плану + специфичное, но это было еще когда и например тогда от пневмококков ничего не было в плане. А вот сейчас с дочкой прохожу это второй раз и честно говоря, у меня по части прививок есть вопросы.
Гитта Ягг• 2 часа назад
Ответ дляШлях до зірок
Заходите з козирів
Та я без подколов, реально хочу для себя понять. Старшему их тогда еще не делали, но и ничем ввязываемым пневмококками он никогда не болел.
А это реально вакцина по которой есть доказанные и признанные производителем плохие исходы.
Просто если со стандартными все понятно - нет прививки есть пол года коклюша и др. То это для меня пока с вопросом.