Докладальниця• 11 декабря 2025
Кухонный работник в Германии
Добрый вечер. Джобцентр отправляет на такую работу. Немецкий слабый у меня. Работа в отеле. Кто сталкивался, это очень сложная работа?
Диви яка я пава!• 11 декабря 2025
Я работаю помощником на кухне в Австрии. Немецкий а2, ну, вы поняли) сначала было тяжело, потом втянулась. Мне норм сейчас. От коллектива и шеф-повара много зависит, конечно.
Аноним_1858• 11 декабря 2025
Скоро вже тут буде форум по Германії. Є купа груп в ФБ . Чому ви там не питаєте?
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Зачем тогжа здесь раздел Трудоустройство за рубежом?)))
интайм_не_предлагать• 11 декабря 2025
Автор, мой знакомый 3 года отработал и ушёл в другую отрасль. Тяжело - большая нагрузка. Но он в курортном городе работал, там постоянно много работы.
Готова до другої• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
А что, нельзя?
Готова до другої• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Если так не нравится, пожалуйста админам, пускай запрещают.
ЛісАпетная• 11 декабря 2025
Все зависит от вашего желания работать. Я работала кухонным работником через месяц после приезда в Германию. Немецкого тогда у меня не было вообще. Немного спасало , что работали словачки, я пыталась их понять они меня. Вообщем было не плохо. Потом была другая кухня, немецкий был уже А2, много чего понимала, но коллектив был не очень, поэтому работалось тяжелее чисто морально.
Зроблено у 80-х• 11 декабря 2025
Ответ дляЛісАпетная
А де зараз працюєте,якщо не секрет?
ЛісАпетная• 11 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
А де зараз працюєте,якщо не секрет?
Зараз працюю за освітою в медичній галузі
Аноним_1858• 11 декабря 2025
Ответ дляГотова до другої
Автор, вам ефективніше в спеціальних групах наших біженців питати а не тут. Швидше і по ділу дадуть відповідь. Чи ви хочете тут читати яд та хейт?
Коренная киевлянка• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
А автор хоть один комментарий оставила?
Готова до другої• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Так не пишите яд и хейт чтобы людям было приятнее.
Аноним_1858• 11 декабря 2025
Ответ дляГотова до другої
Я і не пишу
Готова до другої• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Я і не пишу
Вот Вы и молодец. Правильно делаете
Я тут с краю постою• 11 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Написана тема, есть слово Германия, написан раздел. Просто не заходите! Зачем вы в этой теме?