Анчо Ус• 26 ноября в 16:50
Смена работы
Понимаю, что на своей работе много не заработаю. Коллектив хороший, работа механическая, но разнообразная. Сейчас, когда освоилась, мне нравится, но все упирается в деньги. Это Германия, без долбанного местного аусбильдунга на 3 года по 900€ в месяц больше зарабатывать никак. Есть идея попробовать поменять место работы, поискать что-то другое, но рискованно, так как не факт что получится зацепиться в Германии.
Проблема в том, что я очень быстро прикипаю к коллективу и очень сложно переношу перемены. Осваиваюсь тяжело. Умственно понимаю необходимость смены работы, морально ещё не приняла это решение.
На моей работе ЗП чуть выше минималки, реально мало среди других мест.
Соседушка• 26 ноября в 16:53
Ой, Автор, такая же фигня, только я не в Германии. Разрывает все внутри, знают такой коллектив, начальство, график, та и саму работу простую не найду, но зарплата ни про что. Единственный конечно огромный плюс, что могу подавать я на ВНЖ от этой работы, но зарплата
слезы
Анчо Ус
• 26 ноября в 16:54
Ответ дляСоседушка
слезы
А вот я не факт что могу подаваться на ВНЖ.
Анчо Ус
• 26 ноября в 16:55
Ответ дляСоседушка
слезы
И если останусь сама, то денег хватит впритык на аренду и минималка на жильё. Я не жалуюсь что платят мало. Я знала куда и на что иду. Но понимаю что сейчас морально тяжело что-то менять, а менять надо.
Анчо Ус
• 26 ноября в 16:56
Ответ дляМаю сечі
Автор, поделитесь, где работу нашли, немецкий хороший у вас?
У меня очень механическая и простая работа в лаборатории. Если бы знакомая не посоветовала, я бы не не нашла. Узнала по знакомству о компании, но работаю в другом филиале.
Маю сечі• 26 ноября в 16:59
Ответ дляАнчо Ус
Я понимаю что простая, просто я сейчас заканчиваю курсы и со своим немецким не знаю что смотреть:(
Анчо Ус
• 26 ноября в 17:04
Ответ дляМаю сечі
Ой, я тоже так думала. Всегда найдутся русско-говорящие. Немцы на нормальных работах не работают, а в команде всегда найдётся мигрант. Я тоже не понимаю начальниц. Не парьтесь. Не сможете работать - уволят.
Маю сечі• 26 ноября в 17:05
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо
Та не реву я• 26 ноября в 17:10
Идите на аусбильдунг, с ним точно останетесь. А там и получать больше будете.