Морковна• вчера в 07:36

Чем кормите собаку на натуральном питании?

Вопрос к хозяевам , которые любят своих собак. А не к тем , кто в селе на привязи держит и кормит помоями.
Печеночные пробы высокие, ветеринар предлагал перейти на корм. Мне же корм кажется не самый лучший вариант. Много видела что и на корме проблемы. А вот на правильной натуралке- здоровье хорошее.
Замороженная селедка• вчера в 07:42
Другими собаками.
автор Морковна • вчера в 07:44
Ответ дляЗамороженная селедка
Другими собаками.
Ну такое. Печеночные пробы повышены как сказала врач потому что она ест одно мясо.
Ласунка• вчера в 07:48
перейдите на корм и не делайте проблем ни себе, ни животному. У меня не собака, кошка, на корме живет уже 16 лет - активная, шерсть блестящая, с зубами правда уже начались проблемы, но это возраст. А котенок приучен заводчиком к мясу, так с ним одни проблемы. Не знаю как перевести на корм
ЛЮБА• вчера в 07:49
Мои на говядине , гречке , яйца , нормальные у них печеночные пробы , когда нет обострений , проблемы по жкт со щенка , корм моим не подходит
Щепотка_совести• вчера в 07:49
Корм сбалансирован под потребности, натуралку надо смешивать и взвешивать. Собака выбирала потом из этого, что ей хочется, овощи оставляла в основном. Перевели на корми паштеты.
Полонянка SexShop-а!• вчера в 07:52
Говядина, индейка обрезь, мясокостный остаток, печень, почки, сердце говяжье. Плюс зелень, тертая морковь, иногда яйцо, творог, кефир.
Вот даю.
Собаке 9 лет, здорова, анализы в норме всю жизнь.
Кудесница_с_пургеном• вчера в 08:03
Вы можете обратиться к специалисту чтоб просчитали и расписали меню под потребности вашей собаки.
beril_он• вчера в 08:12
у чажпт попросите составить рацион загрузив при этом все диагнозы он подберет все
Смайлик• вчера в 08:33
Варю пшеницу с морковкой, луком, иногда буряк, тыква, зелень. Смешиваю с куриными спинками сырыми или варю на них уже кашу.
Фісташкова кава• вчера в 08:36
Основа - обрізь яловичини. Максимально нежирна, вле жилочки це добре.
Туди крупи, які собака добре переносить. Я методом перебору прийшла до суміші гречка+рис. Бо чиста гречка слабила.
Туди ж клітковину, я небагато кладу, морква, кабачок, гарбуз.
Раз на тиждень - нежирний творог з яйцем свіжим.
Смаколики - це яблучка. На всі промислові м´ясні у собаки алергія.
На такому харчуванні завжди, зараз собаці 7 рочків.
Але я вам не можу порадити брати мій досвід без коригування принаймні пропорцій. Тому я їх і не пишу.
Бо вам треба саме лікувальне харчування, щоб зменшити навантаження на печінку.
Я попитала ШІ, які пропорції підійдуть при завищених печінкових пробах, він дав певні рекомендації, і там відрізняються пропорції м´яса- вуглеводів- клітковини у собаки здорової і собаки з проблемною печінкою.
Варто порадитись із лікарем все ж.
Мир Мир Мир!• вчера в 08:53
Наша натуралка всегда состояла из ’каша-мясо/субпродукты-овощи’. Крупу мешаю пшеничную+гречневую. Из мяса: кости говяжие, курица, говяжие почки, калтык (хрящи). Из овощей - по сезону, но лук всегда имеется.
Такое меню много лет подряд. Старшей сейчас 15. Младшим - 7 и 2. Самому старшему было почти 18, когда он умер(( Ничем никто из них не болел, кроме зубов уже в старости и лишаев в молодости. Такое.
LediBlac• вчера в 08:57
Ответ дляЛасунка
А что делать если собака категорически не ест корм? Три дня была в больнице на капельницах, врачи поставили в вольер тарелку с кормом и водой- пес только пил, к еде не притронулся. Дома такая же ситуация.
Ilona27@• вчера в 09:06
Ну кормите смешано,с утра корм хороший,вечером мясо
Ласунка• вчера в 11:09
Ответ дляLediBlac
пока не знаю ответ на этот вопрос, сама борюсь с котенком. Уже 2 месяца пытаюсь, пока результата 0. Но предлагаю, иногда немного в мясо подмешиваю. Иногда ест вместе с мясом, иногда загребает. Надеюсь что перерастет. У меня другие коты ранее были на натуралке года 2, а потом я их перевела на сушку, как то легко получилось. Надеюсь что этот кадр с возрастом тоже будет менее переборчив
Звезда в шоке• вчера в 12:38
Вы спросили взагалі и получили ответы от тех, у кого здоровые собаки. У Вас не так. Возможно, врач Вам даже ветдиету предложил. Вот тут вообще не повод играться. Если не ветдиета - Вам все равно не нужно самостоятельных экспериментов. Хотите не навредить - обратитесь к ветдиетологу, покажите анализы, попросите составить рацион под потребности Вашей собаки. И под его наблюдением и контролем ветеринара плавно меняйте.
LediBlac• вчера в 13:07
Ответ дляЛасунка
Ну я говорю про пса которому 14 лет, пищевые привычки уже сформированы.
Ласунка• вчера в 13:25
Ответ дляLediBlac
в таком ’нежном’ возрасте это уже очень сложно, если вообще возможно