Золота орда• сегодня в 15:46

А куда делись собаки из моего детства?

Я была ребенком в 80-90 годы. И у моих друзей были такие собаки: колли, ирландский сеттер, бассет, пудель. В частном доме можно было встретить сенбернара. У знакомых мне бабушек были декоративные собачки болонка и пекинес.
Не помню в своем детстве, чтобы у кого-то был йоркширский терьер или той терьер. Болонок с пекинесами заменили Ши-тцу и померанские шпицы. В частных домах из больших собак, в основном, алабаи. Бассетов я не видела уже лет 20.
Тема просто поговорить. Вспомнилось, что мечтала в детстве о колли, но родители были против, мы жили в коммуналке до 1995 года. Потом купили квартиру и завели кота. Кот был классный, но я все равно думала, что когда-нибудь у меня будет колли. Не сложилось, к сожалению. А вы о ком мечтали в детстве?
Сегодня сержусь• сегодня в 16:23
А ребенком была 70-80. Мода на собак меняется наверное, как и на все остальное
Да, помню после фильма Лесси многие завели породу колли. После фильма 4 танкиста и собака брат моей подружки себе взял немца, ещё у одной подруги был эрдель, фанатка Электроника
А я хотела пуделя, моя учительница музыки предлагала всем ученикам щенков) но дорого, хотела 200рублей, это сумасшедшие деньги были за собаку для нас, год учебы в школе считай, так что осталась я без собаки, с котом)
Потом уже были у меня и француз, и пекинес, последний прожил с нами почти 17 лет, перед войной ушел на радугу
Говорю відверто• сегодня в 16:24
У нас в собачьей компании два пуделя, бассет, болонка и два пекинеса. И у меня боксер, которого вы забыли упомянуть. Сенбер5аров не видела, а московская сторожевая есть в частном секторе, но старая уже.
Ксерокопия ночи• сегодня в 16:25
О,это точно
У нас во дворе штук 5 колли было,волкодав был ,пудель и пару долматинцев. Я очень хотела долматинцев! Маленьких собачек вообще не было. Не знаю чем их кормили при совке,но собаку тогда было не проблемно содержать это точно. Ещё дворняшек держали тогда много кто.
Ласунка• сегодня в 16:26
Сейчас у меня дворняжка, но самый любимый, покупали у соседей за 500 грн 12 лет назад, как чихуахуа, мама чих и папа чих, как так получилось, одному Богу известно, видать, в детстве, я хорошо его кормила, поэтому что выросло, то выросло Арчибальд Натальевич, эксперт по сосискам
Говорю відверто• сегодня в 16:26
Ответ дляКсерокопия ночи
О,это точно
Из мелких было всегда полно карликовых пинчеров и французский болонок, которых теп5рь бишон зовут.
Відморожена• сегодня в 16:29
Ответ дляУкраїна наше все
Из-за Вашей темы пришлось залезть в породы, т.к половину не знаю , и нашла такое чудо - Валерий Леонтьев на минималках.
Кто нибудь может назвать породу не гугля ?
Лабродудель?
Ксерокопия ночи• сегодня в 16:29
Ответ дляГоворю відверто
У вас было,у нас нет
Пишу каліграфічно• сегодня в 16:36
Ответ дляO-Yumi
Бассетов иногда вижу, две колли есть на районе. А так - да, ’собачий состав’ пменялся, другая мода. Эрдельтерьеров совсем нет (у меня был в юности). Сейчас из крупных, в основном, лабрадоры, голдены, хаски и маламуты... И акиты.
А в мене, крім ’дворян’-приблуд або підкинутих у батьків в селі, завжди були ’ німці’. Обожнюю цю породу з дитинства для себе особисто інших навіть не розглядаю (було три). Остаккім, четвертим, чисто випадково став малінуа (врятувала щеня від усипляння). На жаль, 2.5 роки тому загинув((( зараз поки нікого нема, обставини такі. Але як тільки все устаканиться, обов´язково заведу ’німця’
Пишу каліграфічно• сегодня в 16:38
Ответ дляЛасунка
Я с детства собачница, у меня был эрдельтерьер, гуляла на стадионе с собачниками, были; пуделя, колли, немцы, французские и английские бульдоги, бассеты, доги, немцы, афганская борзая, кокеры, сеттеры, курцхаары, таксы,ризеншнауцеры, мительшнауцеры, азиаты, сентбернары, ньюфаундленды, бультерьеры, доберманы, ротвеллеры может кого-то забыла
Це по скільки днів вони у вас жили?
автор Золота орда • сегодня в 16:41
Ответ дляЛасунка
Очень милый
ИНЬэтовамниЯНЬ• сегодня в 16:42
Ответ дляПишу каліграфічно
Це по скільки днів вони у вас жили?
На стадионе были другие собаки, неужели тяжело понять 🫠
Ласкове телятко• сегодня в 16:44
автор,не такие модные стали,но не пропали.недавно видела колли.удивилась так как давно не встречала.
не подалеку живет сенбернар черный. а у нас ирландский сеттер
Пишу каліграфічно• сегодня в 16:47
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так це не у Вас особисто, до чого тоді Ваше ’у меня были’? Я б навіть лінувалася перераховувати тих, що бачила))))
Свекруховна• сегодня в 16:50
Ответ дляВапщета
Вышли из моды. Я тоже колли хотела, ребенок 90х.
Я виросла в селі. В основному, у всіх були звичайні дворяни. У нас деякий час був білий ведмідь - самоїд, скоріш за все. У наших сусідів була коллі- це мрія! Вона була така витончена, знала деякі команди. Дуже красива собака
Свекруховна• сегодня в 16:51
Ответ дляКрошка Енот
Помню мода была на ротвейлеров, русских борзых, догов
Це десь в 2000-х. Також памʼятаю, що у багатьох були саме ротвейлери
Добрая свекровь• сегодня в 16:53
я сегодня увидела Дога!
впервые за много лет..
в детстве у меня были:
1 американский кокер
2. доберман
Экспертиза• сегодня в 16:55
Ответ дляЛасунка
У моїх батьків так само)) Вони вже кілька разів брали цуценят у різних сусідів. В результаті, у сусідів бігають типові маленькі дворняжки. А у батьків виростає якийсь ледь не доберман Як в тому анекдоті, коли купили хом’ячка, а виріс ведмідь.
Навіть ветеринар, який приїжджав робити повторне щеплення, уточнював чи точно батьки впевнені, що це те саме щенятко, яке він щепив першого разу )))
Prervana• сегодня в 16:55
Ответ дляМилота
Не пропали
Просто встречаются редко
У нас на р-не, где я гуляю 2 такие у одного хозяина
Их даже не продают в Украине...
Оно само купилось• сегодня в 16:58
Ответ дляПузата Хата
Я недавно встретила женщину с собачкой породы Левретка, ох и красавица.
Я тоже как-то видела такую. Какая же красивая! Я так долго смотрела!
Будьте так ласкаві• сегодня в 17:00
Да, а нашу колли на улице все называли Лесси.
Милота• сегодня в 17:08
Ответ дляPrervana
Их даже не продают в Украине...
А это не то?
Prervana• сегодня в 17:09
Ответ дляМилота
А это не то?
Питомники может и есть зарегистрированные, но нет щенков. Буквально полгода назад знакомая хотела купить собаку, и мы искали эрделя. Не нашли😆
Мerida• сегодня в 17:10
У соседа бассет старый. Поделай много по городу. Разных цветов. Немерено такс. Еще на улице гуляют 2 далматинца. А у другого соседа гора ньюфаундленд. Какая же умная собака. И какая огромная
Милота• сегодня в 17:11
Ответ дляPrervana
Их даже не продают в Украине...
Вот на ФБ
Объявление в августе 25 было актуально
Милота• сегодня в 17:15
Ответ дляPrervana
Нагайна• сегодня в 17:20
Ответ дляИдууу--уууу блин
ПОМНЮ бультерьеры были в моде....
Да, были.
Еще ризеншнауцер, доберман, эрдельтерьер, пудель, московская сторожевая, сенбернар, ньюфаундленд
Нагайна• сегодня в 17:23
Сейчас на выгуле вижу овчарок, зеннехунда, лабрадор, пудель.
Боксера не видела давно.
А до войны видела борзых, девушка гуляла с двумя
Prervana• сегодня в 17:29
Ответ дляМилота
Вот на ФБ
Объявление в августе 25 было актуально
Ну это не совсем щенки... Взяла в результате черного терьера, потому что найти маленького эрделя не получилось.
ПС: Или ризена. В упор не помню кого😆
Милота• сегодня в 17:29
Ответ дляPrervana
ПС: Или ризена. В упор не помню кого😆
Это мама и папа на фото
Prervana• сегодня в 17:33
Ответ дляМилота
Это мама и папа на фото
Ну значит не попали на их щенков. Знаю, что ни на ОЛХе, ни в инсте, ни просто в гугле - не нашли никаких предложений по этой породе.