Золота орда• 12 декабря в 15:46
А куда делись собаки из моего детства?
Я была ребенком в 80-90 годы. И у моих друзей были такие собаки: колли, ирландский сеттер, бассет, пудель. В частном доме можно было встретить сенбернара. У знакомых мне бабушек были декоративные собачки болонка и пекинес.
Не помню в своем детстве, чтобы у кого-то был йоркширский терьер или той терьер. Болонок с пекинесами заменили Ши-тцу и померанские шпицы. В частных домах из больших собак, в основном, алабаи. Бассетов я не видела уже лет 20.
Тема просто поговорить. Вспомнилось, что мечтала в детстве о колли, но родители были против, мы жили в коммуналке до 1995 года. Потом купили квартиру и завели кота. Кот был классный, но я все равно думала, что когда-нибудь у меня будет колли. Не сложилось, к сожалению. А вы о ком мечтали в детстве?
Милота• 12 декабря в 16:05
Они очень сложные в уходе
И аллергики
Я про ту, что на фото
Пуделей хватает
И аллергики
Я про ту, что на фото
Пуделей хватает
Анонимушка• 12 декабря в 16:05
Ответ дляКрошка Енот
Помню мода была на ротвейлеров, русских борзых, догов
Да, было такое) сейчас почти не встретишь
Бесбардак• 12 декабря в 16:05
У мене був зоопарк з собак, мишей і птахів, тому я мріяла про рибок. Навіть купила перед війною, але не впоралась і віддала більш просунутій в акваріумістиці людині.
сама себе прекрасная• 12 декабря в 16:08
В нашем спальном районе выгуливают сеттера, колли, бассета, водолаза, была старенькая фоксиха и даже видела эрделя пару лет назад, но они съехали. Есть шитсу, болонка, а пекинесов в городе вижу редко. Они считались злюками и их сменили мопсы и добряки бульдожки. Ну и несчетное количество тщедушных йорков и веселых коржиков, питбулей и померанцев.
Мода кончается, когда владелец осознает, что у догов в однушке на разовом выгуле получается дисплазия и вывих бедра, рахит. Что сенбернара и гончую надо хорошо кормить, что хаски съест диван и закусит сиденьями в авто. Что всех надо очень долго активно гулять, на что у многих нет времени и желания. Что маленькая собачка в доме удобнее и проще. Потому наши новопечерские липки в 90% выйдут гулять с этим модным рыжим пудельком, как они там называются. Вплоть до наблюдаем картину - сидят в уличном кафе 3 подруги и вокруг бегают три их пуделя) Ну может выйдут с коржиком или шибой
Анонимушка• 12 декабря в 16:06
Ответ дляЗолота орда
У моего бывшего мужа был бассет и когда он с ним гулял, все называли его ’Собака Коломбо’
Мне все бассеты какие-то печальные
Ласунка• 12 декабря в 16:11
Я с детства собачница, у меня был эрдельтерьер, гуляла на стадионе с собачниками, были; пуделя, колли, немцы, французские и английские бульдоги, бассеты, доги, немцы, афганская борзая, кокеры, сеттеры, курцхаары, таксы,ризеншнауцеры, мительшнауцеры, азиаты, сентбернары, ньюфаундленды, бультерьеры, доберманы, ротвеллеры может кого-то забыла
сама себе прекрасная• 12 декабря в 16:09
Ответ дляO-Yumi
Ой, слушайте, вспомнила! У нас в Ха в центре живет тетечка, у кторой около десятка колли. Встретили ее как-то
У моей знакомой небольшое стадо померанцев, она заводчик, тоже так гуляют)
Милота• 12 декабря в 16:10
Ответ дляВапщета
Вышли из моды. Я тоже колли хотела, ребенок 90х.
Это не «вышли из моды», а здравый смысл не заводить больших собак в квартирах. У моей подруги колли в частном доме живет, это очень сложная в уходе собака и лечение для таких собак подбирать очень сложно, у них на все аллергия
Еще у соседей был чау-чау, укусил клещ, собаку не спасли. Там такая густая шерсть, что того клеща днем с огнем не найти. Для них это такая трагедия была, что 12 лет прошло, а они категорически не хотят никаких животных
Україна наше все• 12 декабря в 16:13
Да, в моем детстве тоже были все эти собаки .
И спаниэли были обычные и кокер. А сейчас только вот эти королевские с длинными ушами.
А ещё помню видела в детстве на картинке породу - левретка и удивлялась , почему они в жизни не попадаются . А потом выросла и появились левретки , несколько лет их часто наблюдала , а сейчас вроде как они опять вышли из моды и вместо них тоже такие лысенькие , но с чубом на голове , китайские что ли называются.
Жена миллионера• 12 декабря в 16:10
Ответ дляДоктор Варвар
Думаете? А может просто логичней стало держать в маленькой квартире маленькую собачку?
А это не одно и то же? )) Гуманизм как к животному, так и к членам семьи. У меня ши-тцу, для квартиры идеально. У родственников чау-чау, мрак
Ласунка• 12 декабря в 16:10
Ответ дляO-Yumi
И у меня был эрдель. Тримминг, срижки - а груммеров тогда не было, все сами )))
Это я быстро освоила, вытримингую, подстригу, выкупаю своим шампунем пантином, а она падлюка выкачется, как ни в говне, так в дохлятине, приходилось идти к двоюродной сестре( у нее родители работали до поздна) купать заново, потому что бабушка дома убила бы обоих
Ответ дляЛасунка
Оооо, дохлятина, как знакомо...
Милота• 12 декабря в 16:11
Ответ дляPrervana
Бассеты есть. А вот кто начисто пропал, так это эрдельтерьеры. Они после Приключений Электроника стали модные. А потом мода кончилась
Не пропали
Просто встречаются редко
У нас на р-не, где я гуляю 2 такие у одного хозяина
Просто встречаются редко
Хропочка з гривкою• 12 декабря в 16:11
Ответ дляЛасунка
Черные терьеры были?
Ласунка• 12 декабря в 16:13
Ответ дляХропочка з гривкою
Это другое)
Они мне на тот момень казались огромными, мне было 14
Хропочка з гривкою• 12 декабря в 16:13
Ответ дляЛасунка
Тоже, кстати, исчезли.
Золота орда
• 12 декабря в 16:13
Ответ дляЛасунка
Ого! Я офигела! Вот это жизнь!
Золота орда
• 12 декабря в 16:14
Ответ дляO-Yumi
Класс!
Я не в теме• 12 декабря в 16:15
Ответ дляO-Yumi
Это шелти, они не такие большие как колли
Ласунка• 12 декабря в 16:15
Ответ дляХропочка з гривкою
Тоже, кстати, исчезли.
Моя бывшая коллега заводчик их, и еще каких то
Милота• 12 декабря в 16:16
Ответ длясама себе прекрасная
В доме, где живет тетя жил дог. Классная собака, наступила на оборванный кабель во дворе и ее убило. Хозяйка очень горевала. Говорит, что ее собака детей собой спасла т.к. недалеко от того кабеля детская площадка, любой ребенок мог дотронуться. Просто на земле двора лежал оборванный. На Лесном массиве в Киеве это случилось
Ганцю в кєдах• 12 декабря в 16:16
Ответ длядолой_лама
Стали не модні
У моей одноклассницы в небольшой квартире была колли, это был 1997, когда я была у них в гостях и видела их собаку. Вы правы, мода поменялась
Ласунка• 12 декабря в 16:17
Ответ дляЗолота орда
Ого! Я офигела! Вот это жизнь!
У меня была эрделька, а на стадионе с нами гуляли. С эрделем, тоже было круто, где я ним только не была и на море и в сле у второй бабушки, ехала на каникулы к ’весело’ в автобусе с двумя пересадками, с собакой, клеткой с попугаем и с банкой с рыбками, бабушка была счастлива
Кашка-маняшка• 12 декабря в 16:18
В моєму дитинстві в 80-90 роках були у дворі будинку найпоширеніші коллі, болонка, спаніель, вівчарка, ердельтер’єр, бульдог, сербернар, і маленька якась на чиху схожа. Трожи пізніше в кінець 90х з’явилися такси, лайки, борзі
Ласунка• 12 декабря в 16:20
Ответ дляАнонимушка
Мне все бассеты какие-то печальные
Потому что уголки глазок опущены вниз, поэтому и печалька
Україна наше все• 12 декабря в 16:20
Из-за Вашей темы пришлось залезть в породы, т.к половину не знаю , и нашла такое чудо - Валерий Леонтьев на минималках.
Кто нибудь может назвать породу не гугля ?