Babyborn-C• вчера в 18:43

Заявление в прокуратуру по незаконного приватизации земель водоохранной зоны

Дорогие форумчанки нужна ваша помощь. Мои соседи приватизировали землю в природоохранной зоне. Маленький город в харьковской области. Этот участок ранее был записан за моим адресом, 28 соток, при продаже был сделан кадастр на 10 соток под домом ( на обслуживание домогосподарства, будівництво ) остальные 18 соток не были оформлены. Сразу после покупки я попыталась сделать проект землеустройства, но отказали по щакрну о землях вооохранной зоны потому что рядом пруда 5 га. Только 2 небольших фрагмента можно было приватизировать.
Ну я успокоилась , потому что территорию не может приватизировать никто. Сейчас я за границей, за домой присматриваю друзья. В ноябре на этом куске земли соседи установили туалет и вывели трубу с своего участка на мой огород, как раз на ту часть которая находится в зоне прибрежной полосы, зачистили полностью от кустов и деревьев землю почти до пруда. На своём участке у них идёт строительство коттедже.
На сайте горсовет я обнаружила решение о том что им позволили приватизировать участок. Есть номер участка, но на кадастровой карте его нет. Держгеодадастр харьковскрй области не дал чётких ответов о расположении этого участка, под предлогом что во время военного положения они не проводят контроль за законностью и не проводят проверок и не дают точно публичных координат. Но поскольку там фактически земля подготовлена под застройку, соседи быкуют, контакты свои не дают моим друзьям хамят и говорят что мы не имеем документов на эту землю, поэтому они с нами и говорить не будут, то картина ясная: они таки приватизировали эту землю.
На этой неделе я отправила заявку в прокуратуру , с просьбой внести заяву про злочин в ЕДРП , на три разных электронных адреса на их портале, включая форму заявки на сайте прокуратуры. Письмо распечатанно, подписано от руки мной , с датой. Отправила в среду. До сих пор не получила ответа . Получили ли они письмо, внесли ли в реестр, на сайте их форма была отправлена и как буд то " проглочена" системой. Насколько я понимаю то по идее должно было прийти на имейл хотя бы какое от уведомление о том что заявка отправлена.
По поводу адвоката. Ищу того кто мог бы помочь и взяться за это дело. Одному позвонила , с которым я уже работала ранее. Но он опасается, потому что если соседи протащили эту приватизацию то там подмазано на всех уровнях.
Поэтому борюсь как могу, чат gpt мне в помощь. Но нужен совет людей имеющих опыт. Подскажите что ещё можно сделать и как подавать заявки так чтобы их принимали в рассмотрение, не играли в молчанку.
Соседи конечно шустрые. Проект щемлеустройства был подан в конце августа и скоропостижно сделан и обстряпан в кратчайшие сроки. Я помню сколько это времени заняло у меня до стадии изготовление проекта землеустройства в мирное время, и могу оценить уровень их материальных вложений чтобы так ускоренно провернуть это дело
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:44
В вашей ситуации подать бумажное заявление в прокуратуру и больше ничего.
автор Babyborn-C • вчера в 18:46
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Спасибо я ещё письмо им почтой отправлю. Перед тем хочу уточнить проаильность его подачи чтобы они его не отклонили из-за того что где-то не так поставлена запятая или или не так написана шапка
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:46
Ответ дляBabyborn-C
Если заказное, то примут как есть
автор Babyborn-C • вчера в 18:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если заказное, то примут как есть
Фото паспорта нужно?
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:48
Ответ дляBabyborn-C
Фото паспорта нужно?
Копии 2 шт с пропиской
автор Babyborn-C • вчера в 18:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Копии 2 шт с пропиской
Спасибо. Где узнать полный список всех документов и точное написание шапки обращения?
Триндичіха Байрактар• вчера в 18:49
Ответ дляBabyborn-C
На сайте областной или городской. Если нет, пишите в произвольном порядке.
автор Babyborn-C • вчера в 18:51
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Да, все как в образце есть
Амира Насралла• вчера в 18:53
Ответ дляBabyborn-C
Нашли, с кем советоваться...
Позвонить бесплатно юристу не? Потом определитесь, что нужно делать, но это будет уже платно. Зато дело пойдет.
Например
https://urist24.com.ua/ur/?utm_source=meleha&utm_m...