Та_шо_ж_таке• сегодня в 15:11
Стоит ли обновлять гардероб?
Живу заграницеф, полная неизвестность что с нами будет, хотя и работаю. И что-то в этом году так потянуло наконец-то купить все нужное в квартиру и обновить гардероб. И вот теперь мучаюсь сомнениями на что я деньги потратила ... Вдруг возвращаться, а у меня в шмотки деньги вложены ... И еще хочется.
Как бы вы поступили?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Один раз живем, покупала бы
Надо тратить только на необход
Ліньки гуглить• сегодня в 15:12
Так а в чому проблема? Якщо повернетесь, то хоч буде що вдягнути і принаймні про це думати не будете
размахер• сегодня в 15:14
Делайте как велит душа. У всех у нас разные судьбы, желания, чей совет Вам поможет? Я вообще в Харькове хочу купить жилье, а одежда мне не нужна. Ещё кто-то в образование вкладывает или просто все откладывает. Вашу жизнь жить только Вам)
Та_шо_ж_таке
• сегодня в 15:15
Ответ дляЛіньки гуглить
Не звикла стільки речей купцвати у короткий проміжок часу. І реально лякає те, що ще хочу ...
Та_шо_ж_таке
• сегодня в 15:18
Ответ дляразмахер
Я откладывала на квартиру, а потом решила, что не светит она мне и пора пожить по-человечески. Вот теперь думаю, правильно ли это все ...
Зампхалась уже так себе отказывать и только хотеть, просто терпение кончилось.
Я из тех, кто откладывает. Но может приближение 40-летия так влияет, что хочется удовольствие уже от жизни получать, не знаю
размахер• сегодня в 15:22
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Кто его знает, как правильно. Думаю, что хорошо, когда вообще есть хоть какие-то желания, когда их нет, это страшно, считай, уже все.
Но если так переживаете уже на этапе покупок, стоит задуматься, чтоб невроз не получить ещё больший
Мурзилка• сегодня в 15:29
Если в условном hm скупиться, это на так уж и много денег, мы ж не знаем, что и где вы хотите купить, может мечтаете о диор и Шанель..
побольшомусекретику• сегодня в 15:33
Ответ дляразмахер
Вот согласна с «хорошо, когда вообще есть хоть какие-то желания, когда их нет, это страшно, считай, уже все»
Так и есть. Пока чего-то хотим, есть желания/цели - мы живем
Та_шо_ж_таке
• сегодня в 15:33
Ответ дляМурзилка
Не, дороже вещи, но не шанель и подобные бренды. Действительно стоимость для меня просто на грани разумного и именно это пугает, что профукаю деньги на шмотки и что мне это даст. А пттом думаю, что что тебе даст копить до старости. Уже почти 40, а квартиры не видать. Так хоть похожу красивой, модной, а там кто его знает, может, третья мировая ...
Леди Г• сегодня в 15:35
А нельзя найти баланс? Часть откладывать, часть потратить? Скоро скидки начнутся, купите несколько недорогих вещей, побалуйте себя. Остальное отложите
Бавовнятко• сегодня в 15:48
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Решать вам ,это ваша жизнь.
Я бы к примеру не тратилась на дорогие шмотки и бренды. Это просто вещи. Как по мне, лучше пусть будет 20-50 тыс $ на счетах ,чем купить несколько сумочек на эту сумму ,которые потом быстро потеряют свою ценность.
А деньги всегда можно вложить куда-то:первый взнос на жилье(возможно не в Украине даже) ,машина , отдых ,иметь просто подушку безопасности.
Но все мы разные 🤗
Да и красивой и модной можно быть не обязательно за тысячи долларов,а куда дешевле)
Но все мы разные 🤗
АдеКВАтная• сегодня в 15:51
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вы ж не каждый месяц будете много тратить на одежду.
Если не секрет, то о какой сумме идёт речь? Я просто поняла, что вас жаба давит тратить деньги на себя. Возможно, ошибаюсь.
Аноним_Русалка• сегодня в 15:53
В шмотки деньги вложены- это сколько? Или вы собрались люкс покупать?
к.Буланова• 2 часа назад
Ось тому і купуйте, що ніхто не знає, як воно буде завтра. І не тільки глобально, а й персонально.
Якщо виникло бажання гарно вдягтися , то чому собі відмовляти?
Ви ще молода, але час летить швидко. В 60 років глянете в дзеркало і запитаєте себе, а чи жила я взагалі? Чому не вдягалась , коли мала молодість і гарну фігуру?