Котики-муркотики• 15 декабря 2025
В садике спрашивают, кто воспитывает ребенка сам. Для чего?
На мой вопрос куда идет инфа, пишут по запросу управління освіти, статистика. Так и не поняла, зачем это. У кого такое было?
Пульт от линолеума• 15 декабря 2025
Ответ дляГл. Амурная
Вы шутите? Они видят информацию по номеру песеля. Доходы не из космоса же им приходит сигнал)
Ещё раз, конкретно, какой механизм им позволяет это делать?
О, уже видят не только работу, но и доходы
и все это обычная школа
Хвильоватиша• 15 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
А в чем проблема, автор? Вы, как в 1879 году, стесняетесь статуса матери-одиночки? Боитесь, что вас вываляют в перьях, на глазах у всего села?
Правильно делают
Хвильоватиша• 15 декабря 2025
Ответ дляШирли-Мырли
У вас мания преследования? Кому вы нужны? Думаю, ни разу в жизни вы не были нужны страны, если вы не человек высокого ранга
То зачем лезьт с распросами?
Может живет и у неё статус матери одиночки
Они перестраховываються
Хата на мати• 15 декабря 2025
Ответ дляХвильоватиша
То зачем лезьт с распросами?
Они перестраховываються
Да, у моей соседки статус матери-одиночки, хотя она фактически не сама. И вот эта ’статистика’ в Управление освиты про личные данные родителей незаконна, если и правда Управление освиті собирает такую инфу. Достаточно позвонить туда и проверить)
Карма хамелеона• 15 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
и все это обычная школа
Я, в сл раз, если надо будет заполнять документы в школе, скажу: а вы шо, сами не знаете?
На советчице сказали что знаете
Мамина квіточка• 15 декабря 2025
автор, в мене судове рішення про розлучення. також в садочку був такий пункт.
на роботі користуюсь пільгою в якості 10 денної додаткової відпустки та матеріальної допомоги від проф.комітету
Пульт от линолеума• 15 декабря 2025
Ответ дляКарма хамелеона
На советчице сказали что знаете
Точно)
А ещё можно прийти к ним с просьбой сделать выписку о зарплате, ненуачо, тут же уверены, что они все видят и знают. Не школа, а всевидящее око какое-то
Гл. Амурная• 15 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
и все это обычная школа
Погуглила, нельзя вы правы там есть защита этих данных, только в социальных установках есть доступ или ты сам приносишь справки и заявления.
Пульт от линолеума• 15 декабря 2025
Ответ дляГл. Амурная
Верно. Там очень строго с защитой данных. 100500 бумажек подписывала, что не против, чтоб данные с анкеты были в базе школы
тяжкаялюдина• 15 декабря 2025
Я взагалі вважаю некоректним питання про сімейний статус. Це нікого не має обходити. Особливо на роботі це бісить. Може, я розглядаю можливість зміни чоловіка на когось кращого, то нахіба усім знати, що я заміжня? Це може відлякати потенційного нового чоловіка
Зілля до весілля• 15 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Ну тогда они бы могли так и ответить, а не шифрами.. вопросов бы не было. Но, это вряд ли думаю
автор , никогда не нужно передавать свои персональные данные третьим лицам, даже под эгидой ’’ подарков’’ и т.п
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2025
Ответ дляДуша компанії
В сенсі - в труси? Якщо мати має статус мати-одиначка, то чому це секрет?
Її ж не спитали про кількість статевих партнерів за останню добу.
А чому необхідно надавати цю інформацію? Питання то цілком коректне. Нічого страшного і відповісти людині, для чого потрібні її персональні дані. Чи в чому проблема?
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Нужна. Когда родители работают. На работах.
А в некоторых школах людей, которым дозволено забирать детей, еще и фотографируют и отцифровывают их фото и номера их машин, которые могу заезжать на парковку. Представляете??????????????????????????
Уявляємо. Це має логічні аргументовані причини, цілком зрозуміло навіщо це потрібно і для чого. А от навіщо деяка інформація в навчальних закладах - загадка. В цьому, власне, і питання.
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2025
Ответ дляok1904
Для статистики. В школах теж був і думаю що є такий збір данних
У школах це роблять, бо ці категорії мають право на пільги. Кому не потрібно - не подають. Власне панянка і поцікавилась, кому і для чого потрібна в садочку поточна інформація. Отримала купу ’варіантів’, пару ’вам що шкода’, а по факту ніхто і не знає нащо воно треба
ЛюблюДевчонок• 15 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Конечно представляю.
Потому что все ваши данные и данные вашего ребенка уже давно были этой школе предоставлены. Еще до того, как вы пришли на это собрание.
Но вы можете и дальше делать вид, что В ЕВРОПЕ вы свято блюдете своё личное пространство и информация про вашу семью является для всех тайной.
Так і у нас є всі ці реєстри.
Ms. Похвала• 15 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Глупости пишете
Для врача нужно только подтверждение, что у родителей есть страховка. Никого не интересует, где кто живёт, можно обращаться к любому врачу по всей стране
В школе тоже ни разу не спрашивали не то что регистрацию, в даже договор аренды жилья. Все с моих данных, указанных просто в анкете
Так я о том и говорю, что нигде не спрашивают потому, что это есть в системе. При продлении визы указываете место регистрации=место фактического проживания. При переезде, регестрируетесь
Ms. Похвала• 15 декабря 2025
Ответ дляКарма хамелеона
А вы не различаете иметь регистрацию и жить по этому месту?
Попробуйте в стране, где законы работают, жить без регистрации, потом расскажете. Кто вас вообще поселит на таких условиях?
Маргарита и Мастер• 15 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Ааа, вы, вместе с автором, из тех мамочек, которые в садике и школе боятся заполнять анкету, где нужно указывать место работы родителей?
Я поняла!
Тогда, автору однозначно нужно держать свои трусы на замке. Не дай бог в районном управлении образования узнают, что Ткаченко Марина Сергеевна воспитывает свою кровиночку одна!!!!!!
Я поняла!
Ааа, вы, видимо, из тех мамочек, которые не в курсе, что в ’школах’ (теперь уже лицеях и гимназиях) учителя ведут социальный рейтинг класса в разрезе каждого ’здобувача освіти’. Но нет, он даже отдаленно не похож на китайский...
Люблю порядок• 15 декабря 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Муж/ сожитель это сугубо личное и садик волновать не должно
Автор мабуть із тих хитрозроблених, які по документах -одинокі, а живуть з татом дитини
Люблю порядок• 15 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Интересно, а в Европе и США, где все учебные заведения имеют огромные анкеты, которые заполняются родителями при поступлении, знают, что они - ебейший пережиток совка?
’Вывсеареетттеее.’
Люблю порядок• 15 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Я в Европе сейчас. Сын поменял 2 школы, нигде, представьте себе, не было вопроса о работе родителей
Да конечно. Только вы же в Европе, остальные не знают какие анкеты по 10 листов заполнять нужно
Скляна миша• 15 декабря 2025
В школе просят указать, если есть родители-военнослужащие или ветераньі.
Может матерей-одиночек тоже решили посчитать, может льготьі какие-то будут...
Пульт от линолеума• 15 декабря 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ну хватит уже писать глупости
Не обычная школа, в налоговая и полиция в одном лице прям, все они знают, все они видят
Пульт от линолеума• 15 декабря 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Вы так точно о европейских школах знаете только с советчицы
10 листов
и поверит же в этот бред кто-то
10 листов
Ширли-Мырли• 15 декабря 2025
Ответ дляХвильоватиша
То зачем лезьт с распросами?
Они перестраховываються
С какими расспросами? Кто к вам лезет?
Ms. Похвала• 15 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Ну хватит уже писать глупости
Вся информация собрана на одной платформе. Каждое учреждение имеет доступ к той информации, которая ему необходима, остальные данные не видит. Двадцать первый век на дворе, а люди до сих пор думают, что везде можно болтаться в воздухе, как в их параллельной реальности.
Ну если вам так хочется, то вам никто не запретить в это верить
Попадалочка• 15 декабря 2025
Ответ дляХата на мати
Это не нормально, спросите на каком основании, собирает Миносвиты такие данные , на основании какого документа, закона и т.д. Это конфиденциальная информация, не имеющая отношения к процессу образования вашего ребенка. Помню когда-то в моей школе выпытывали и собирали инфу кем и где работают родители, для последующего возможного давления на ребенка. Не ведитесь на такое.
А що станеться, якщо напишеш де і ким працює мама?
Укр_жіночка• 15 декабря 2025
А зачем при приеме на работу или во время интервью спрашивают о семейном статусе?
Тоже странно.
люблю_тортики• 15 декабря 2025
Ответ дляБратья Капли
Я поняла!
До речі, мені завжди цікаво було, а навіщо ця графа в анкеті
Ну реально, записую дитину на танці - місце роботи батька і посада яким боком тут? Мені нескладно написати, просто цікаво, а який зв´язок?)) Крім того, що керівнику гуртка банально цікаво, чия це дитина, інших причин не бачу
люблю_тортики• 15 декабря 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Я виховую двох дітей одна, чоловік служить. В чому проблема відповісти?
А я думаю, в такому випадку очікують, що ви якраз напишите ’не одна’. Так як це збирають статистику про повні і неповні сім´ї, а у вас повна. Взагалі питання надто філософсько побудовано, бо дійсно може бути повна сім´я, а тато завіявся чи просто алкаш, чи не бере участі геть, а чисто працює і все, то чистота експерименту не дотримана буде, бо по-різному мами будуть відповідати. По суті, ключове в анкеті - чи є у дитини фігура батька в житті