Все до блиску• 15 декабря в 10:01
Есть ли сейчас новогодние подарки для детей у кого отец убд?
В этом году молчат в школе.
Раньше были и организовывались концерты новогодние.
Тётя Хрюша• 15 декабря в 13:07
Ответ дляДжонсонюк
На те деньги,что платят - сильно много не купишь детям.
Где именно платят?
Тётя Хрюша• 15 декабря в 13:20
Ответ дляДжонсонюк
В армии именно.
ну.. сидя на жопе в штабе - конечно)
Джонсонюк• 15 декабря в 13:28
Ответ дляТётя Хрюша
ну.. сидя на жопе в штабе - конечно)
Что вы несете?
Тётя Хрюша• 15 декабря в 13:37
Ответ дляДжонсонюк
Что вы несете?
20 тыс рядовой состав получает только в теплых местах.
24+тыс - офицерский состав
Все те, кто находится на 0/ЛБЗ - у них есть доп выплаты.
Поэтому я делаю вывод: если нашему мужу мало платят - значит он сидит в теплом местечке.
Вопрос вторичный-почему Вы не зарабатываете деньги.
p.s. опережу ваши вопросы: мой муж военный, находящийся на ЛБЗ.
24+тыс - офицерский состав
Все до блиску
• 15 декабря в 14:08
Ответ дляТётя Хрюша
24+тыс - офицерский состав
Я так понимаю детей у вас нету.
И Ваш получает 300тысяч? Мой неделями в землянке, ни помыться ничего. Но почему-то не получает столько, как Вы рисуете...
Все до блиску
• 15 декабря в 14:10
Ответ дляДжонсонюк
Что вы несете?
Да у человека какая-то злоба и зависть что-ли. Не пойму. Дети те ей жизни не дают...
Тётя Хрюша• 15 декабря в 14:16
Ответ дляВсе до блиску
Я так понимаю детей у вас нету.
Интересно, с чего такой вывод?
Покажите мне, где мной написано про 300 тыс? Это Ваши фантазии, но находясь в землянке, на 1 кг конфет для ребенка ему точно платят.
А Вы ждете прострочку от государства.
Вам самой то как?
Где Ваша гордость то?
Дети у меня есть: 1 взрослый+1 несовершеннолетний.
А Вы ждете прострочку от государства.
Вам самой то как?
Где Ваша гордость то?
Тётя Хрюша• 15 декабря в 14:15
Ответ дляВсе до блиску
Зависть к чему?
Конкретизируйте.
Джонсонюк• 15 декабря в 14:35
Ответ дляТётя Хрюша
24+тыс - офицерский состав
Давайте начнем с того, что я женщина и добровольна пошла служить, просто потому, что чувствовала потребность защищать свою страну.
Не у всех есть доплаты как вы думаете, да у меня есть, я бываю на ЛБЗ, но всеравно - это до 60т грн, больше у меня не было.
А гражданская зарплата у меня была около 400т гривен.
И да, я считаю, что я должна нашему государству, потому и пошла служить, но считаю, так как служить очень тяжело, что и государство должно мне.
Тётя Хрюша• 15 декабря в 14:46
Ответ дляДжонсонюк
Вы не сильно на это рассчитывайте и не стройте иллюзий.
Обо всех военных забудут, когда закончится война и если мы останемся существовать , как государство.
лично у Вас мало примеров, как выводят ’поза штат’ при ранении?
или государство не должно?
к сожалению, государство забыло, что должно оно...
или государство не должно?
Сиренькая• 15 декабря в 14:50
Ответ дляДжонсонюк
Ви точно не можете нічого знати, ось у чому справа))
таки знаю. і достеменно
Джонсонюк• 15 декабря в 15:01
Ответ дляТётя Хрюша
или государство не должно?
Потребность защитить страну и семью, у меня безотносительна и не требует ответа.
Лично у меня нет примеров таких, всех наших раненых и погибших не бросили не забыли.
Какие-то льготы я использую, например питание в садике для своих детей.
еще некоторые и считаю, что это нормально.
Джонсонюк• 15 декабря в 15:01
Ответ дляСиренькая
таки знаю. і достеменно
Да не знаете вы ничего, у вас иллюзия, что вы в курсе всего.
Тётя Хрюша• 15 декабря в 15:03
Ответ дляДжонсонюк
Значит раненным просто повезло с командованием.
Сиренькая• 15 декабря в 15:06
Ответ дляДжонсонюк
это у вас иллюзия. а мне прямо говорят.люди,знаете ли,имеют длинный язык.+ платежки за коммуналку,которые валяются сверху на почт.ящиках. в них написано -пільги УБД. Они их не забирают,они валяются везде. Кстати,и не платят ни за что. Там уже приличные долги. А мужик от начала войны стабильно дома,один и второй. вижу регулярно во дворе,в лифте,в магазине. даже на дачу жена ездит одна.
Король дивана• 15 декабря в 16:03
Ответ дляДжонсонюк
Значит без конфет посидят. Плюшки после войны раздавать нужно, а не сейчас.
Король дивана• 15 декабря в 16:12
Ответ дляДжонсонюк
Вот после 400 тыс можете не продолжать. Люди с такими доходами, даже не с з/п, с ума не сходят и не бегут в окоп. ВЫ ВРЕТЕ.
Возможно у вас было 40 тыс, вы решили пойти бумажки в штабе перекладывать, зато муж имеет гарантированную отсрочку, сидя с детками. Потому что получая 400 тыс вы могли купить любую бронь, устроив его фиктивно на бронирующее предприятие примерно за 20-25 тыс ежемесячного взноса директору.
Интересно, как вы умудрились так задолжать государству?:)))
Джонсонюк• 16 декабря в 00:13
Ответ дляКороль дивана
У нас трое детей - это раз. У мужа была и есть бронь от работы - два.
И он действительно - не очень стремился воевать, у нас даже чуть взгляды не совпадают в этом плане, его стратегия, ну если совсем некому будет, так и быть пойду. А для меня государство, не что-то мифическое, а его люди, наши дети. У нас погиб близкий родственник, который с первого дня был на фронте. Если русские придут сюда, то не будет ничего. Они несут смерть. Потому у меня было осознанное желание защищать себя и свою семью, своих близких, как могу и чем могу.
Король дивана• 16 декабря в 01:06
Ответ дляДжонсонюк
Повторюсь, ВЫ ВРЕТЕ.
Чем вы помешаете прийти русским? Ничем. От перекладывания вами бумажек ничего не изменится. А если запахнет жареным, то ваш штабик в первую очередь эвакуируют из Киева во Львов.
З/п жены в 400 тыс не имеет значения в бюджете семьи с 3 детьми? Это ж на каком таком предприятии ваш муж работает, что для вас отказаться от 10 тыс $ в месяц это раз плюнуть? Он в Верховной Раде забронирован или в Верховном суде? Или ТЦКун смелый?
Ваша патриотическая сказка вызывает только смех. Перестарались 😂
У моего друга тоже жена пошла служить. В своем селе полицейским. В начале войны свои 40 тыс грн имела. После 10 лет декрета очень довольна. Так удачно сложилось. На опасные вызовы ее не берут, она ж женщина. Бумажки перекладывает, повестки разносит. Еще и в обед детей со школы встречает и кормит. Мечта, а не служба. Так хоть не скрывает, что эти деньги очень нужны ее семье и патриотизмом там и не пахнет. А вы дурню навыдумывали и ждете оваций 😂
Джонсонюк• 16 декабря в 01:40
Ответ дляКороль дивана
Повторюсь, ВЫ ВРЕТЕ.
У вас какая-то странная агрессия.
Давайте по пунктам.
Перекладывать бумажки, тоже кому-то надо. Это о бумажках.
Я не перекладываю бумажек. Помешать можно убив или ранив их, только так. Потерять зп в 400т - было неприятно, но так бывает. Не только в деньгах счастье. Вам зачем знать предприятие? У мужа зп была больше чем у меня, нам хватает денег. Чего не хватает - времени на детей. Когда постоянно не дома и видишь их через ватсап.. а они растут - это ранит.
Я не жду оваций. Я вижу как тяжело служить побратимам и посестрам и понимаю, что все кто живет сейчас спокойно в Украине, своим спокойствием обязан им и нам.
Давайте по пунктам.
Король дивана• 16 декабря в 01:58
Ответ дляДжонсонюк
У вас какая-то странная агрессия.
Давайте по пунктам.
Кого вы там убьете или раните? Фантазерка. Вы хоть раз стреляли из пистолета? А отдачу в плече или челюсть от автомата получали? Вы даже курок не сможете свои пальчиком с места сдвинуть.
Где ж этот честный муж-труженик с бронью и з/п больше чем у жены вкалывает? Я не успокоюсь, жажду деталей. Вам трудно сказать под анонимом где столько платят, что 10 кусков зеленых в бюджете то фигня? Ну, не томите. Я ж не усну. Своего отправлю, а то не дорабатывает падлюка.
Джонсонюк• 16 декабря в 15:05
Ответ дляКороль дивана
Думаю, что не открою вам тайну, если скажу, что из пистолетов на лбз давно уже никто не стреляет, а вся килзона исключительно в дронах. А дрону, всеравно кто им управляет, мужчина 100кг или женщина 50кг.
Есть куча бизнесов, которые критичны и где платят большие ЗП. ИТ, связь, ритейл, логистика, да много где. Так что отправляйте, главное, чтоб специалистом был. И я не сказала, что 10к потеря в бюджете - фигня. Но есть цели важнее.
Король дивана• 16 декабря в 19:59
Ответ дляДжонсонюк
Ладно, врушка, иди охраняй наш мирный сон.
У богатых, как говорится, свои причуды 😂
Джонсонюк• вчера в 13:13
Ответ дляКороль дивана
Как говорят, у вас УМА-палата, обзывать людей..
Меня удивляет, что есть такие люди. Не вижу смысла вам что-то доказывать, БОГ вам судья и время все рассудит.
Как было правильно, капитулировать или идти защищать свой дом.
Король дивана• вчера в 13:28
Ответ дляДжонсонюк
О, когда нечего сказать, то Бога вспоминаем. Успокойтесь, ему навалять на всех, так как он один и у нас, и у русаков. Но вы верьте.
Джонсонюк• вчера в 15:22
Ответ дляКороль дивана
Да, впринципе вы правы, мудак или нет человек, определяется не Богом, е состоянием души конкретного человека и его отношением к миру вокруг. Я благодарна тем мужчинам и женщинам которые встали на мою защиту в 2022ом, 2023, 2024 году. Потому решила для себя, что им в их деле - нужна помощь и я могу помочь, я выбрала свой путь. Вы тоже выбрали. Так бывает.