из желе я• вчера в 21:54

Постирать ковер 180 на 120 см в стиральной машинке 9кг не опасно?

Вес ковра 3,2-3,5 кг
Я думала не влезет, но заснула, то 40% барабана пустые, запас есть. Но я переживаю что при намокании он сильно тяжелый станет
Рисковать или нет?
Домашка• вчера в 21:55
Воды нальет по программе, а не сколько влезет.
автор из желе я • вчера в 21:55
Уже возили его на химчистку 2 раза, которая по цене ковра. Сейчас другой ковер на жесткой подложке в химчистке, а на этот разлила облепиху, то без кофра не хочется сидеть

Переживаю убить стиральную машинку, только недавно купили ее(((
Лагшмивара• вчера в 21:56
Навіть я до такого не додумалася.
Хоча чудила в своєму житті знатно.
Щедрик• вчера в 21:56
Конечно станет тяжелым.
Я б не рисковала.
Но если есть лишних 20 штук на новую стиралку - стирайте
220В• вчера в 21:56
Ответ дляиз желе я

Краще поміняйте килим
Тільки не про гроші• вчера в 21:56
ой, ну его нафиг тот ковер...капец машинке будет
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 21:57
Вместо нового ковра купите новую стиралку)
автор из желе я • вчера в 21:57
Ответ дляЩедрик
Конечно станет тяжелым.
Я б не рисковала.
Я читаю что 9 кг расчитано на вес сухого белья. Советуюсь с чатом гпт, говорит стирать, но если будет стучать при отжиме, то не отжимать
ОбережнаЯ• вчера в 21:57
Ждите снег, берите веник и по старинке💪
Добротная• вчера в 21:57
Машинка глюк поймает, нужно 2 части, иначе будет дестабилизация.
Щедрик• вчера в 21:57
Ответ дляиз желе я
Ну не чатугпт платить, если что
Домашка• вчера в 21:58
Ответ дляиз желе я
Стучать он будет не от тяжести, а от того что он один и равномерно не распределится при отжимании.
автор из желе я • вчера в 21:58
Ответ дляОбережнаЯ
Ждите снег, берите веник и по старинке💪
Он с оранжевым пятном от облепихи
Добротная• вчера в 21:58
Ответ дляиз желе я
Он с оранжевым пятном от облепихи
Так зачем полностью стирать? помойте пятно только.
Белоснежко• вчера в 21:59
Ответ дляиз желе я
Он с оранжевым пятном от облепихи
Так плямовивідником обробіть пляму. Навіщо ризикувати машинкою?
автор из желе я • вчера в 21:59
Ответ дляДомашка
А разве он не достаточно большой чтоб распределиться по барабану? Есть же режим ковдри. Он рассчитан на стирку одеяла одного
Щедрик• вчера в 21:59
Ответ дляиз желе я
Он с оранжевым пятном от облепихи
Ну так замочите в ванной и там же постирайте
В чем проблема?
Домашка• вчера в 21:59
У меня похожий в ванной, стираю в машинке, иначе он тогда неделю сохнет.
автор из желе я • вчера в 22:01
Ответ дляЩедрик
В чем проблема?
А как я его отожму, не выйдет,
Не служанка• вчера в 22:01
Може зірвати барабан. Можете ризикнути, якщо пралку вже і замінити пора, а рука не піднімається.
Домашка• вчера в 22:01
Ответ дляиз желе я
Я говорю если стучать будет, то от этого, я свой стираю, все нормально.
Тра Ля Ля• вчера в 22:01
Автор, как вы будете его сушить? Зимой это долго. Смотрите чтобы не заплесневел.
Я стирала в машинке матрасы с детских кроваток (каждый слой отдельно), но отжим ставила на минимальных оборотах несколько раз чтобы пожалеть машинку. Но не зимой же я это делала...
Баба Йога• вчера в 22:02
Ответ дляиз желе я
Можна. Постельное белье часто в одну кулеляку сбивается и все ок. У вас вес в 3 раза меньше допустимогои не ставьте макс обороты
Щедрик• вчера в 22:02
Ответ дляиз желе я
А как я его отожму, не выйдет,
Ручками)
автор из желе я • вчера в 22:02
Ответ дляДомашка
У меня в ванне из такого же примерно состава и дизайна, но оно ж маленькое, тяжелое очень когда намокнет, но маленькое
Попразендовна• вчера в 22:02
Автор, я убила машинку. Благо, была новая в упаковке
автор из желе я • вчера в 22:03
Ответ дляПопразендовна
А что вы стирали?
Попразендовна• вчера в 22:04
Ответ дляиз желе я
А что вы стирали?
Небольшой ковёр из юска
Удальонка• вчера в 22:04
Не надо. Я так медведя плюшевого 80 см засунула в машинку на 6 кг. Намок и всё. Пришлось доставать и искать как его сушить вообще
Домашка• вчера в 22:05
Ответ дляиз желе я
Когда белье постельное намокает, то тоже не легенькое.