Херсон це Україна• вчера в 20:19

Позорно ли не работать?

Некоторые люди говорят, что нет позорных профессий, а стыдно не работать. Согласны ли вы с этим? Не берём во внимание какие-то маргинальные случаи, когда здоровый мужик живёт за счёт родителей, регулярно их поколачивает и отбирает пенсию. Ну вот, скажем, семья: муж и неработающая жена. Муж зарабатывает достаточно для жизни и не против, чтобы его жена не работала. Позорно ли это, должно ли быть стыдно этой женщине? Или родители и ребёнок 18+, который уже отучился и пока не нашёл работу, но родители не против какое-то время обеспечивать своего отпрыска и не гонят его срочно куда угодно, лишь бы не сидел на шее. И т.д. и т.п.
Обсуждение только в контексте "стыдно или нет", а не прочих нюансов такой жизни.
Зробіть вибір:
вже голосів: 61
Да, стыдно не работать
Не стыдно
Сложно сказать
Кіма кепка• вчера в 20:20
Живіть так як вам хочеться і не заморайчуйтесь
Ло Шарик• вчера в 20:21
А почему вдруг должно быть стыдно? И главное за что?
Мяо мой мяо• вчера в 20:21
Может и позорно, но жуть как приятно
Запароленое одеяло• вчера в 20:21
Позорно работать
Жерица ночи• вчера в 20:21
Мне кажется, что без нюансов не ответить на вопрос. Все равно должно быть какое-то занятие через которое человек реализовывает себя, даже если это хобби.
Майская киска• вчера в 20:21
Ответ дляЛо Шарик
И перед кем ))
Майская киска• вчера в 20:22
Ответ дляЖерица ночи
Если он не хочет, то ничего не должен.
Ласую колобками• вчера в 20:22
Не стыдно, с мешком денег
Ло Шарик• вчера в 20:23
Ответ дляМайская киска
И перед кем ))
Перед работающими советчицами
Ласую колобками• вчера в 20:23
Удалено администрацией...
Покращена• вчера в 20:28
Вообщем для меня стыдно не работать.
ЛюблюДевчонок• вчера в 20:29
Не стыдно. Стыдить за такое могут только те, кто завидуют.
Покращена• вчера в 20:29
Это ж надо иметь сноровку искать следующего, если что-то случится с первым, если без работы.
Покращена• вчера в 20:30
По идее если устраивает обоих то норм, но знаю тех, кто с годами забыл..
Мизимец• вчера в 20:30
Для меня это глупо женщине так с собой , если нет доо ролл хода отдельного
Телепузик• вчера в 20:31
А что тут стыдного ? Если денег хватает и всем комфортно в семье, то можно и не работать)
Лунтик-паунтик• вчера в 20:52
Автор, эта тема вас сильно триггерит? Настолько, что создаете темы через день?
18+ - это где отучился? В школе? И вы гоните его работать?
Я считаю нормальным, если женщина не работает, если муж может обеспечить.
Ванна Тазиковна• вчера в 21:06
Каждый решает как ему удобно, у всех будет разное мнение. Мне не стыдно.
Кривая спроса• вчера в 21:07
Жене можно не работать, если муж хорошо обеспечивает.
А вот ребенку, не в 18, но если уже отучился как вы говорите, т.е получил образование, надо гнать на работу.
Ну, или, если это девочка выдать удачно замуж)
Туся муся• вчера в 21:09
Если сидеть на шее у мужа - не позорно. Если сидеть сознательно на пособии - стыдно.
Мона Лиза• вчера в 21:36
Стыдно за копейки работать, а вот не работать и иметь доход это шикарно
КаваЗМолоком• вчера в 23:15
Кто жизнь познал, работать перестал. Все.