Майданщица• вчера в 10:12

Собака важко переносить поїздку

Лиже лапи, дихає часто, нервує. Як зробити дорогу спокійнішою?
Люблю Украину• вчера в 10:13
Приучить постепенно..но это со щенка учат
Гостра на язик• вчера в 10:14
Чаще останавливайтесь. Каждые несколько километров гуляйте с ней, отдыхайте, играйте.
Незламна• вчера в 10:41
В нас не собака, а папуга. Але щоб легше переносила дорогу, не даємо їй дивитися в вікна, бо там швидко міняється картинка, вона нервує, перевтомлюється, починає істерити.
ДинамоКит• вчера в 10:45
Снодійне. Вет рекомендував Габана
Я погнала• вчера в 10:46
Собаку берёте на руки впереди , морду в окно . Чтоб она смотрела на дорогу . И постоянно приучаете к машине . Только время и поездки .
У нашей собаки даже рвота была поначалу . Сейчас любой разгон и экстренное торможение ей нипочем )
Я погнала• вчера в 10:56
Голову собаки в переднее окно по направлению движения . Если собака против - держите ее и заставляете смотреть .
Лінива, не каюсь• вчера в 13:07
Ответ дляДинамоКит
Снодійне. Вет рекомендував Габана
Это вообще не снотворное. Это человеческий рецептурный препарат от эпилепсии, одной из побочек которого является угнетающий эффект на нервную систему собаки. Что и используется в ветеринарии. При этом разброс дозировки очень большой и должен подбираться врачом индивидуально опытным путем. Т к при неправильно подобранной дозировке можно получить эффект от овоща на несколько часов до не взяло вообще.
Туфли в чешуе• вчера в 15:03
надо начинать с недолгих поездок.
Брали ее на даче в магазин, а потом оказалось, что и на базар сьездили нормально( он дальше магазина) , а потом и домой.