Герцогиня• 20 марта 2014

Мечтаем с дочкой о собаке боксер - у кого такие - отзовитесь

Животные у меня были всегда. Дочке летом 5 лет, мечтаем о собаке боксер. Дома один кот 9 лет. За год три трагедии с нашими животными - умер любимейший пес и погибли 2 кота с перерывом в 3 м-ца. Живем в частном доме. Наш папа не очень рад нашей мечте, т.к. очень тяжело переносит болезни и смерть животных. Боксера не было никогда и вот мечтаем. Посоветуйте и расскажите владельцы, может отсоветуете, а может наоборот. Собаку будем брать, вот только с породой нужно точно определиться...
vfvfcjyb• 20 марта 2014
Боксеры - умные и сильные. Хорошие компаньоны. Как-то у меня довольно много знакомых с питомцами этой породы было. Любимчики все. Из недостатков - храпят ночью и к старости очень уж слюни распускают. Нам эта порода тоже нравится,))

Аноним_575• 20 марта 2014
У нас был боксер,Беби(девочка).Очень сильная собака,я за ней, как флажок летала!Если частный дом,отлично!
Аноним_575• 20 марта 2014
Ответ дляvfvfcjyb
Это точно,слюни есть..И пукают громко)
Фиктивная• 20 марта 2014
У нас было две собачки породы боксёр,характер разный как и у людей,первая нам досталась уже взрослой,потерялась,мы её взяли к себе,через недельку нашлись хозяева её забрали,а она сама к нам вернулась,вообщем как оказалось хозяйка работала с моей мамой,так она у нас и осталась,добрая была очень,дети и в нос к ней лезли,и уши крутили,она никак не реагировала,но шёрстка лезла сильно,и слюни текли,но только тогда когда она очень что-то хотела скушать.Вторая деток не любила,могла терпеть,но огрызалась.А так вообще очень умненькие и добродушные собачки,только их перекармливать нельзя,т.к.они страдают ожирением,а потом проблемы с сердцем могут быть.
Фиктивная• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Это точно,слюни есть..И пукают громко)
Да,пукают громко,и хропят.Я уже и забыла о этих нюансах!
whisky• 20 марта 2014
У меня боксер. По моему идеальная собака для семью с ребенком.
Allva• 20 марта 2014
Если берете для частного дома и собака будет жить на улице - не рекомендую, короткошестным собакам холодно зимой. Собака служебная, нормальная, но нужно ею обязательно заниматься - ОКД и ЗКС. Дочь - маленькая, так что все это будет на Вас! Из минусов - слюни..... Из плюсов, все остальное - небольшой рост, короткая шерсть, служебная порода.
Исходя из возраста ребенка, советую обратить внимание на лабрадоров, они очень любвиобильные, охранники хорошие, и с детьми ладят и на улице могут жить, да и не обязательно с ними заниматься.
Cernobai• 20 марта 2014
у нас такая)) очень умная)) но да, храпит как взрослый мужик))))))))))
Аноним_714• 20 марта 2014
Ответ дляФиктивная
наш не делал такого. Это мопсы этим увлекаются
а причина смерти животных? может вирус? так надо карантин выдержать, иначе и этот ...

Осторожная• 20 марта 2014
У меня боксер, уже одиннадцатый год с нами живет. Очень классные они. Дреесировке поддаются легко. Плюс у вас частный дом - охранник будет то что надо, это его предназначение! Добряк для своих и гроза для чужих. Но они четко понимают, что представляет опасность. Просто так лаять и бросаться никогда не станет.
natari• 20 марта 2014
У нас уже 3 собака и все БОКСЕРЫ.Было время жили одновременно и девочка (приблудилась) и мальчик. Сейчас нашему Борману 8 лет. Самая лучшая порода. Живут - 12-15 лет. Жили и в квартире, и в доме. Главное достоинство - верность семье. Умные и игривые. Нет шерсти и особого собачьего запаха. Слюни - у голодных и больных собак любой породы.
автор Герцогиня • 20 марта 2014
А разве лабрадоры охранники? Никогда не слышала о них такого... В теплое время года может жить на улице собака, мне кажется любая, а зимой мы даже московскую сторожевую забирали в дом. Я отношусь к собакам как к членам семьи, а не просто взяли лишь бы была...
автор Герцогиня • 20 марта 2014
Слюни и храп меня не пугают абсолютно...
автор Герцогиня • 20 марта 2014
Ответ дляАноним_714
Нет, не вирус. У собаки были проблемы с сердцем. А коты попали под машину оба...
автор Герцогиня • 20 марта 2014
Владельцы боксеров, скажите, пож, мальчика или девочку, что посоветуете?
Olenkka• 20 марта 2014
Для меня боксер - это вечный клоун и веселун, даже в старшем возрасте. С ним никогда не соскучишься.
Из минусов- очень резвый и сильный, особенно, если мальчик, то прет как танк - не удержать хрупкими женскими руками, а тем более детскими.
автор Герцогиня • 20 марта 2014
А как насчет того если не стерилизовать животное, но и не искать пару? Как они в этом плане? Больше склоняюсь к девочке...
Cernobai• 20 марта 2014
Ответ дляМамаПринцессы
у нас девочка, не гуляла еще ни с кем, да и не будет уже - старенькая... как то нормально все у нее с этим.
Cernobai• 20 марта 2014
Ответ дляМамаПринцессы
да и девочки наверное поменьше будут и поизящнее))

Осторожная• 20 марта 2014
Ответ дляМамаПринцессы
Мы своему пару так и не нашли. Жалею, что не кастрировали. Сейчас есть поблемы со здоровьем из-за этого, лечим периодически.
natari• 20 марта 2014
Девочки поменьше и спокойнее, но надо обязательно хоть раз завести щеночков- не будет болеть. Ну и течка- из минусов...
В любом случае, в частном доме зимой в будке жить боксер не сможет. Тоже учитывайте.
Аноним_814• 20 марта 2014
Ответ дляnatari
Хоть раз завести щеночков это уже давно развеянный миф.

Автору - если возьмете девочку обязательно стерилизуйте, иначе потом могут появится проблемы - онкология, пиометра и другие. И это не зависит от того, рожала собака или нет.
natari• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_814

В конце 90-х у нас выбора другого не было. Спасибо, что подсказали. Покупая след. собаку, склонялась к кобелю именно из-за щенков.
Бабулька• 22 марта 2014
Приют Пиф, там бесплатно отдадут вам боксера, имеется там, отловлен. С перевозкой можно договориться.
автор Герцогиня • 24 марта 2014
Нам нужен щенок, чтоб вырос вместе с дочкой. Может кто-то предложит чистокровного щенка боксера девочку по разумной цене...
Kassiopeya• 21 апреля 2014
У нас боксёр :)
Уже ему 5 месяцев (у нас мальчик) :)
Если интересно - почитайте мою тему о сомнениях перед покупкой щенка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-275576
Сейчас я искренне считаю боксёров самыми лучшими собаками :) Ну этих шалопаев в плюшевыми мордахами просто невозможно не любить :)
П.С. У нашего слюни не висят вообще
Kassiopeya• 21 апреля 2014
Это нашему малышу 2 месяца :)