Маурита• 16 декабря 2025
Що вдягати під пуховик, якщо синтетика парить, а шерсть колеться?
Є якісь нормальні варіанти?
Укр_жіночка• 16 декабря 2025
Де зараз морози,щоб пуховик носити? Парить,бо пуховики дуже теплі,реально на -5.Футболка+ тонкий світерок,американка,лонгслів чи шось подібне + легка курточка і нічого парити не буде
Лиса Патрикевна• 16 декабря 2025
Я колись начиталась тут про мериноса, мати Василева, це суміш скловати з колючою проволокою, купила дорогущу кофту і мамі віддала, воно проколювало навіть через футболку, а біля шиї натерло мені, це був триндець.
Не прохожу мимо• 16 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
То такой ’меринос ’был.
Яйцеголовая• 16 декабря 2025
Искать синтетику, которая не парит, например термобелье Юникло, особенно линейка с кашемиром.
Искать шерсть, которая не колется. Например, чистый кашемир или меринос+шелк Интимиссими.
Это все как базовый нательный слой, на него сверху уже что есть.
На пів ставки• 16 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
За 200 грн?
Яйцеголовая• 16 декабря 2025
Все,кто пишет про хлопок , очевидно не потеют зимой. Нат хуже варианта, он просто промокает и не сохнет.
Только смесовые фибры, даже вискоза, хоть она и холодная.
Стигла полуниця• 16 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Гребінний меринос взагалі не колеться. То ви щось мабуть купили незрозуміле під назвою ’меринос’, або щось плутаєте
НеКонец-Света• 16 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тоже не могу шерсть носить. Редко бывает не колючая.
НеКонец-Света• 16 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Она купила гребаный, ошиблась немного.
Где тут 0?• 16 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
О дааа, я ребёнку купила тоже дорогущего мериноса) это жесть... Во всех смыслах)
Невидимка• 16 декабря 2025
кашемир я ношу сейчас, поищите в онлайн-секондах, в районе 1000 грн можно найти себе 100% из этой шерсти изделия тонкие и приятные телу
Амбасадор щастя• 16 декабря 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Зимой холодно обычно) мёрзнут, а не потеют
ЗдесяЯ• 16 декабря 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Эм, я очень потливая, но летом, когда реально жарко на улице. Сейчас на улице холодно. От чего потеть? Если я одену теплющий пуховик при теперешних +5, то конечно вспотею. Просто не жарко одеваться.
Яйцеголовая• 16 декабря 2025
Ответ дляЗдесяЯ
А вы в транспорте не ездите? В магазин не заходите? За 5 минут как не расстегивайся, все равно становится жарко. Поэтому современная одежда это учитывает и использует технологичные балансирующие ткани.
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Моїй мамі не колиться чиста шерсть навіть. Я не можу носити речі, де хоч грам якоїсь шерсті
Стигла полуниця• 17 декабря 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Навіть кашемір?