Посудомойка• вчера в 17:45

как думаете, психологически, почему возвращаются к бывшим?

Підмітайло• вчера в 17:46
Остальные ещё хуже🙈
lilul990• вчера в 17:47
Поки не найшли нічого кращого
Галя-краля• вчера в 17:48
Там можна перечекати без сюрпризів, поки щось не підвернеться
З горіха зерня• вчера в 17:48
Не законченная история любви, так называемый не закрытый гештальт , желание исправить, осознали что просто не справились, успокоились, поумнели
Летюча помилка• вчера в 17:52
1) незаконченные отношения, мысль, что это не конец 2) никто не подвернулся получше 3) очень хочется секса. Обычно все вместе. Это в принципе то, что в голове у мужчины, пока женщина бегает в эйфории ’он осознал, караул, я единственная и неповторимая’))))
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 17:52
Тоже думаю, что потому что кажется, что лучше не будет
Ленне-Рейма• вчера в 17:59
Низкая самооценка, страх остаться одной.
Ластовиння• вчера в 17:59
Никогда таких реальных случаев не слышала, среди знакомых никто не возобновлял отношения.
Ленне-Рейма• вчера в 18:00
Ответ дляЛетюча помилка
Желание секса решается приемом АД - с ними либидо на 0.
Насчет 2 пункта спорно. Как правило, дело в пассивности и иллюзорного восприятия высокого стандарта бывшего.
Кашка-маняшка• вчера в 18:02
Ответ дляЛастовиння
Мне спустя 15 лет стал писать бывший парень. Общаемся в итоге по дружески. Давно женаты. Он не знает причину, почему написал, просто так.
Ленне-Рейма• вчера в 18:02
Ответ дляЛастовиння
У меня кума раз 5 возобновляла отношения с БМ (итог - чуть не подрезал при детях, если бы не польская система, запретившая ему приближаться к ней и детям, думаю, до сих пор была бы с ним). Подруга за последний год уже сбилась со счета сколько раз возвращалась к бывшему.
Летюча помилка• вчера в 18:04
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы реально предлагаете сексуально активным здоровым людям пить антидепрессанты вместо поиска партнёра? Вы здоровы?
Ленне-Рейма• вчера в 18:18
Ответ дляЛетюча помилка
Если у человека нездоровая зацикленность на бывшем, то психотерапия + АД - лучшее решение.
60 метрів сметани• вчера в 18:23
Автор, таких тем было уже валом... в архиве поищите там все описали уже и Ютуб в помощь там психологи поясняют..
Летюча помилка• вчера в 18:50
Ответ дляЛенне-Рейма
Та какая нездоровая зацикленности у мужчин? У них все устроено гораздо проще. Есть физиология и она прет. Поэтому вернуться к бывшему партнеру для них проще и быстрее, чем искать кого-то, тем более если этот кто-то не горит желанием. Ну подумайте-новая дама это 3-4 свидания за 2-3 недели, пока она даст, а присунуть бывшей это 5 минут разговора на тему мне без тебя плохо. Психотерапевт, ад-это для женщин увы.
Ленне-Рейма• вчера в 18:52
Ответ дляЛетюча помилка
речь шла не о М, а о Ж.

М , если он не задрот какой-нибудь, любовной зависимостью и нездоровой зацикленностью не страдают. Для чего они возвращаются к бывшим, секрета нет, а вот для чего дамы подбирают бывших - вопрос к их самооценке.
Опять же, речь не идет о барышнях, которые принимают бывших для сексуальной разрядки или из-за $. К ним вопросов нет.
Летюча помилка• вчера в 18:56
Ответ дляЛенне-Рейма
речь шла не о М, а о Ж.

И снова я не согласна. Это не вопрос самооценки, это вопрос иллюзий. Если у нее высокая самооценка, она подумает приполз, подыхает без меня, ну что ли дать второй шанс. Если низкая, подумает надо брать, а то не найду никого другого. И только здоровая самооценка и отсутствие иллюзий ведут к мысли какого хер@ тебе надо?