Не вмію заміряти• Изменено 16 декабря в 21:31

Вы лечите кариес на стадии точки или когда уже явный?

Если, к примеру, у вас есть снимок всех зубов. И на снимке увидели, что в нескольких зубах уже кариесах на стадии точки. Но вы при чистке не могли этого видеть, или же при ежегодном осмотре увидел доктор зеркалом.
Вы сразу будете лечить эту маленькую точку? Которая даже и не выглядит черной, а коричневая.
Мамкиня доця• 16 декабря в 21:30
Конечно, для чего ждать? если можно полирнуть без боли и поставить пломбу.
Алгонавт• 16 декабря в 21:32
для такой точки есть прекрасная тема- реминерализирующий гель. долго кнш. но помогает избавиться, проверено на ребенке
всегдаДаДа• 16 декабря в 21:39
Так, відразу, із зубами взагалі не затягую
ГороховаЯ• 16 декабря в 21:42
Я очень боюсь стоматологов и очень давно не была у врача. У меня там капец с зубами, но не могу себя заставить и решится на эти мучения
Роза в вазі• 16 декабря в 21:44
На снимке видно точку? Что это за чудо рентген?
Я тертий жук• 16 декабря в 21:45
Моя стадия точки имеет привычку через месяц превращаться в дупло, сверху прикрытое ’корочкой’. Так что я после некоторого горького опыта и на проверку раз в 3 месяца, и лечу сразу.
Алгонавт• 16 декабря в 21:53
Ответ дляЯ тертий жук
и тут мне, 2 года не заходившей к стоматологу, стало стыдно. но еще не так, чтоб записаться
Викасикрет• 16 декабря в 21:53
Ответ дляАлгонавт
Це ви про тус мус говорите?
БезникаЯ• 16 декабря в 21:55
На стадии когда его видно только на рентгене как профилактику
Алгонавт• 16 декабря в 21:56
Ответ дляВикасикрет
Це ви про тус мус говорите?
да, дочери его брала.
ну еще есть биорепаир, там и гель и зубная паста реминерализирующая, ну это я недавно узнала.
Завжди недо...• 16 декабря в 22:17
Я просто хожу к стоматологу раз в полгода на чистку и проверку. Если увидит начинающийся кариес, то сразу лечу. Затягивать дороже выйдет.
Сільський ансамбль• вчера в 02:58
Ответ дляЯ тертий жук
Проверьте иониз кальций, Вит д, фосфор и магний.
автор Не вмію заміряти • вчера в 13:48
Ответ дляГороховаЯ
Если уже капец, соберитесь все же с силами, потом будет тяжелее лечить.
автор Не вмію заміряти • вчера в 13:49
Ответ дляРоза в вазі
Точку видно доктору при осмотре.
А на снимке виден кариес, который внутри и не виден снаружи.
Роза в вазі• вчера в 20:48
Ответ дляНе вмію заміряти
Точку видно доктору при осмотре.
Вот и я об этом в данном случае, только визуальный осмотр