Зам. зав. Анонима• 07 ноября в 13:33
Опустилась десна и болит зуб
Начал повторно болеть зуб. Использовала кремы и пасту от чувствительности. Сегодня сделала рентген, кариеса нет, но обнажена десна и из-за этого болит зуб. Другая врач посоветовала сделать пломбу тонкую. Я не хочу. Наносить лак она не хочет, так как это ненадолго. Как поднять десну и улучшить эмаль чтоб не болел зуб?
Зам. зав. Анонима
• 07 ноября в 14:27
Ответ дляХвостПистолетом
Оперативным путём.
Никто не предлагал из врачей. Что это?
Сарафанное радио• 07 ноября в 14:34
Вы не дали четкой информации про зуб. Что значит ’повторно’ болит, после чего повторно, какой зуб, депульпирован ли, стоит ли пломба в придесневой области и тд. Тут нужно понимать, почему опускается десна, воспалена ли она. Без правильного описания вопроса, ответа по делу быть не может.
Зам. зав. Анонима
• 07 ноября в 16:49
Ответ дляСарафанное радио
Зуб здоровый. Немного опустилась десна и болит. Десна не воспалена даже. Полгода назад убрала боль с помощью паст для чувствительных зубов. Так как зуб полностью здоровый не хочу никаких пломб. Что можно кроме пломбы ещё не знаю.
Сарафанное радио• 07 ноября в 19:13
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Возможно сделать фото? Может у вас клиновидный дефект на начальной стадии. Если так, то можно не ставить пломбу. Подобрать щётку средней жёсткости и хорошенько вычищать, особенно вечером. Обычно боль становится менее интенсивной, и ощущается только если провести ногтем по тому месту. И жить с таким зубом можно припеваючи без пломб хоть всю жизнь. Это не только мой опыт.