Носки на подтяжках• вчера в 00:02
Сколько репетиторов у ваших 6-8классников
Ребёнок учится онлайн, пишут сейчас контрольные. Бляха, девочки, это треш полный. Ребёнок учится не плохо, в-основном 10. Но.
Вот математика контрольная. Он не помнит ни-фи-га! Проходят тему 1урок, домашка 5 примеров, ещё урок закрепление темы. Самостоятельная. Пошли дальше. И на семестровой контрольной он забыл все!
Я в шоке.
Брать репетитора? Ему надо разобрать в голове кашу. У ваших есть репетиторы в средней школе?
Я в шоке.
Проня_Прокоповна• вчера в 12:12
Ответ дляНоски на подтяжках
Я вот тоже не понимаю, что делать. Ему это все херомпостолу. Может и мне забить
не розумію як то - вчиться гарно, на 10 балів в середньому.. але при тому забуває як вирішувати приклади?
Проня_Прокоповна• вчера в 12:12
Ответ дляНоски на подтяжках
Я заипалась гавкать, отпустила в этом году, 7й класс, по оценкам не сильно скатился, но по знаниям 000000
а як це - оцінки сталі, відмінні при тому що знань нема?
Доктор Варвар• вчера в 12:20
Ответ дляНоски на подтяжках
У вас такие умные дети, все в мать
Извините что разочаровала: що маємо, то маємо 🤷🏻♀️
Кстати маме языки не даются, в отличие от детей
Проня_Прокоповна• вчера в 12:23
8 клас
київська школа
0 репетиторів.
алгебру-геометрію, укр мову - пояснюю я
на репетиторів гроші шкодую якщо чесно - краще я ввечері поясню-проконтролюю
київська школа
0 репетиторів.
алгебру-геометрію, укр мову - пояснюю я
Все буде• вчера в 12:32
Я сама репетитор англійської.
Так от, молодша донька навідріз відмовляється зі мною займатися.
По іншим предметам теж відмовляється
Розумна, але бажання вчитися мало дуже
По іншим предметам теж відмовляється
Розумна, але бажання вчитися мало дуже
Маурита• вчера в 12:44
Учится в двух школах, репетиторы по англ и немецкому, остальное сама. У старших детей перед поступлением по НМТ предметам были. Думаю тут тоже так получится. Но один момент- матем и физику Я обьясняла всем сиатематически
Творю чудеса• вчера в 13:03
10 клас. жодного репетитора. Вчиться сам. 10-11 балів. Не мухлює, не списує, не підглядає. Якщо 2, значить 2. Такі теж є не по ЗНО предметам.
побольшомусекретику• вчера в 13:04
Ответ дляя Кукарача
Онлайн?
Конечно. Последние 3 года полностью онлайн, с 2020г - попеременно, но больше онлайн
побольшомусекретику• вчера в 13:06
Ответ дляЦибулька зла
Речь идёт о детях на онлайне сейчас это до 8 класса . Тех детях которые попали на карантины войну и блекауты
У нас 1 репетитор англ. Остальное я везде на подхвате.
Последние 5 лет школы онлайн и было обучение. С 2020г еще местами выходили, а с начала войны - полностью только дистанционное обучение.
Я не могу разобраться только в химии. Остальное чтобы вспомнить и объяснить, мне достаточно учебников. Если надо было объяснять.
Ку-кусик• вчера в 13:08
7 класс, три репетитора, английский, математика, украинский. Английский 11-12, укр 8-9, математика - 5-6
Но, не для оценок в школе репетиторы. Английский с детства, хорошо владеет. Математика для мозгов, чтоб думать учился, укрмова - для знания языка.
ЛеньГуглить_правда• вчера в 13:12
6 класс. Третий год дополнительно занимаемся на платформе НаУрок.
В этом году взяли курс математики, английский и программирование.
Незламна Україна• вчера в 13:34
С 1 по 8 класс только английский дополнительно. В 9 классе вот взяли репетитора по алгебре
Бутерброд и я• вчера в 14:17
Ответ дляПросто красавица
Я сама репетитор ему по языкам. На математику и тд забили(( в 11ый не пойдет
Эх, это тот предмет, на который забивать нельзя, вся наша жизнь подчинена математике.
Морожена_курка• вчера в 14:34
Ответ дляБорисфенка
Один репетитор, з німецької мови.
З математики і англійської - сама репетитор за потреби, якщо є провали.
Чи не порадите репетитора німецької? Дуже терміново шукаю сину-підлітку
Морожена_курка• вчера в 14:37
Ответ дляНа привозе
8 клас, навчання ніби онлайн, але більше сімейне. Репетитори математика, укр мова, англ.
Також очно вчиться в іноземній школі. За потреби беру репетитора з німецької, але це нечасто, коли щось незрозуміло або перед важливою контрольною.
Ще дуже було б добре репетитора з французької мати ( цей поредмет є в обох школах), але поки фізично нема куди врихнути, бо ще є спорт 4 рази на тиждень.
Підкажіть, а де берете репетитора німецької? Мій - менше року в німецькій школі, 6 клас, важко всі предмети сприймати, хоча хлопець розумний. Вчителі кажуть, аби знав краще мову, можна було в гімназію.
Борисфенка• вчера в 14:57
Ответ дляМорожена_курка
Мій син ходить до репетитора додому, навчається вживу. Не знаю, чи веде вона уроки он-лайн.
Ми в Німеччині, біля Гамбурга. Репетитор україномовна, це важливо, пояснює граматику доступно.
Угги_в_горошек• вчера в 15:10
Ответ дляРву и мечу
Ноль репетиторов. Он ленивый и не хочет учиться. Уже проходила это. Выкинутые деньги на ветер. Если ваш ребенок заинтерисован, то нанимайте конечно.
Аналогічно!
%
Морожена_курка• вчера в 16:47
Ответ дляБорисфенка
Дякую за відповідь, думала онлайн. Ми в іншій землі.
Борисфенка• вчера в 17:00
Ответ дляМорожена_курка
Пошукайте українців-вчителів, які приїхали 20-30 років тому, вони гарно володіють німецькою і гарно викладають.
Морожена_курка• вчера в 19:04
Ответ дляБорисфенка
Дякую за пораду. Буду шукати.
На привозе• вчера в 23:51
Ответ дляМорожена_курка
Є вчителька з київського інязу у нас. По рекомендації, зараз нових учнів не бере. Син в гімназії вчиться
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:02
Ответ дляПросто красавица
Я ж вижу по нему, что безнадежно. Репетитор будет выкинутыми деньгами. Надо смотреть правде в глаза
Вы правы, так бывает, что репетитор пользы не принесет, только выброшенные деньги. Это в том случае, если мотивации нет.
Плюс, если родители ’жалеют’, типа ’у него и так большая нагрузка, д/з много + спорт + английский’.
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:03
Ответ дляМааарковная
Да, у каждого из пятерых, есть.
Школьников трое. У младшего 3 репетитора, у среднего 2, у старшего 4.
Старших не пишу, те уже после универов, учат что хотят. Но у нас и младшие сами оплачивают своих репетиторов.
Браво!
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:04
Ответ дляПросто красавица
9ый
В 9-м уже пора... я думала 7-8-й класс.
Мааарковная• сегодня в 03:06
Ответ дляВсех анонимов аноним
Браво!
Спасибо. Как видите по реакции Советчиц согласных с Вами практически нет)
Ну хоть рассмешила людей, и то хорошо.
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:09
Ответ дляМааарковная
Ну хоть рассмешила людей, и то хорошо.
Честно говоря, сначала подумала, как и большинство, что Вы просто пошутили на счет 5 детей.
Но, если все это правда, то Вы супер-мама!
Ну, а советчицы... сами знаете, контингент тут разный.
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:12
Ответ дляРву и мечу
А Вы как мотивируете ребенка? Репетитор - это же не аниматор, чтобы ’заинтересовать’!
Мааарковная• сегодня в 03:12
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нееет. Не шучу. Двое взрослых, трое подростков. У всех репетиторы.А ещё репетитор у нас с мужем и у наших родителей. В общем не семейка, а одни ученики)))
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:14
Ответ дляМааарковная
Молодцы! По доброму ’Вам завидую’- вычеркиваю, Рада за Вас!!!
Приятно знать, что есть люди, которые и сами развиваются и детей не запускают в развитии!
Всех анонимов аноним• сегодня в 03:16
Ответ дляНоски на подтяжках
3 алгебры!
Так Вы же писали про ’10-ки’...
Тут просто без вариантов на мой взгляд!
Вы же понимаете, что 10-ки - это списанное (с ГДЗ, GPT, и т.п.) ?
Тут просто без вариантов на мой взгляд!