мистерЛяпсус• вчера в 12:39
Всі крапки над "і" щодо зимових свят
Хто святкує Різдво 25 грудня - зустрічає Новий рік 31 грудня - 1 січня
Хто святкує Різдво 7 січня - Новий рік в них з 13 січня- 14 січня
Різдво завжди святкують першим
Так?
Хто більше знає, як вірно. Напишіть
Різдво завжди святкують першим
Так?
Хто більше знає, як вірно. Напишіть
Ноунэйм• вчера в 12:51
Ответ дляБез образів
А кто не празднует Новый год, то когда?
так нам уже хануму впаривают или как там его
Секс-Бомба• вчера в 12:51
Ответ дляФайна пані
Нигде в Библии не написано, когда именно родился Иисус. А дата была выбрана в честь языческого праздника. Так что неизвестно вообще что празднуют, а не только когда.))
Вообще факт рождения Иисуса под вопросом. А был ли мальчик.
Покорительная• вчера в 12:51
С рабами божьими понятно, а вот атеистам когда теперь можно НГ праздновать?
Секс-Бомба• вчера в 12:53
Ответ дляНоунэйм
Никто вам не впаривает. Празднуют евреи. Кто не еврей тот не празднует. Но если хочется - пожалуйста.
Снідаю авокадо• вчера в 12:54
Ответ дляУсміхайлик
Мы студентами молодыми холостыми праздновать с 20 числа начинали. С Наступающим вас, Автор
С 19, Николая, о котором тут слышать не слыхивали никагда
Я помню мне 6 лет, у бабушки в селе, мамин брат залез на чердак, оторвал доску от стели и сыпал конфетами, это было волшебно и это были подарки от Николайчика, 1983 год.
Когда праздновать Рождество решает Церковь, прихожанами которой вы есть, иноверцам, атеистам и агностикам можно праздновать все что угодно и когда угодно! Давйте уже закончим эти срачи.
Лучше сраться класть лук в оливье или не ложить?
Ноунэйм• вчера в 12:54
Ответ дляСекс-Бомба
так девиз же не как у раши главное. вот эту хануму и протаскивать начали
Файна пані• вчера в 12:54
Ответ дляСекс-Бомба
У меня религиоведение было ещё по советскому учебнику, там писалось, что таких мальчиков в трусиках было каждый год как минимум по 10-ку, евреи бунтовали часто против римлян, ну а те не церемонились с мятежниками.
Секс-Бомба• вчера в 12:58
Ответ дляНоунэйм
Хануку. Ну это у вас такой девиз, а мне как то все равно кто там что празднует. Я не еврейка, Хануку не праздную. Вас же никто не заставляет, просто дань уважения к чужому празднику.
Бабо-лебідка• вчера в 13:04
Ну как бы все логично, летоисчисление у нас от Рождества Христова. Только не понятно почему Новый год не начинается от дамы его рождения. А вообще я за любой повод накатить
Їжак в панчохах• вчера в 13:13
Ответ дляДуболом
А по существу нормально никто не может ответить? Змеи. И они среди нас😡
я буду все 4 раза - не вижу проблем - там в соседней теме списков накидали на 1500 на стол ! - как раз на 4 ужина там масса всего
Тётушка Лошадь• вчера в 13:15
Яка різниця коли вам пить і їсти? Чи ви в церкву прийшли, а там не ті танці?
мистерЛяпсус
• вчера в 13:16
Ответ дляТётушка Лошадь
Какаяразніцца
Тётушка Лошадь• вчера в 13:18
Ответ длямистерЛяпсус
Какаяразніцца
Ну, то ви вже визначилися чи вас срач цікавить?
мистерЛяпсус
• вчера в 13:21
Ответ дляТётушка Лошадь
А ви нормально спілкуватися не вмієте?
Прийшли влаштувати срач?
Я вас не затримую
Прийшли влаштувати срач?
Я вас не затримую
Я тут с краю постою• вчера в 13:23
А Пасха по какому календарю у тех, кто рождество в Украине празднует 25 числа?
Непонятно• вчера в 13:24
Отмечаем только НГ. Он по любому 1 января и власти его на перенесут.
Рождество никогда, на вижу в этом смысла.
постою_послушаю• вчера в 13:24
Ответ дляЯ тут с краю постою
Пасха у всех православных в один день. Она не привязана к календарю
Області пітьми• вчера в 13:25
В мене нр і різдво по датах, які святкували до 2022. Дочекаюсь кінця війни і тоді можливо різдво святкуватиму два рази, як я зараз святкую новий рік
Але всі релігійні свята в мене будуть по довоєнному, бо саме в ті дні зі мною відбувалось чудо.
Я тут с краю постою• вчера в 13:25
Ответ дляпостою_послушаю
Так почему Рождество у всех православных в разные дни?
мистерЛяпсус
• вчера в 13:26
Ответ дляпостою_послушаю
В Україні ще є римокатолики, які теж святкують 25 грудня. В них по іншому. Інколи співпадає
Первая ласточка инфляции• вчера в 13:28
Ответ дляКокошинЭль
А яка різниця до чи після нового року?
Тем, кто празднует Рождество 7го, нельзя на НГ есть оливье и холодец, поскольку пост. А тем, кому все равно, все равно, когда объедаться.
Поліцейський патруль• вчера в 13:32
Ответ дляЛюблю Украину
Я святкую Новий Рік тільки, на Різдва роблю кутю
А чего во множественном числе, вы 2 раза отмечаете?
мистерЛяпсус
• вчера в 13:32
Ответ дляПиу!Пиу!
Более тупой темы для поста ещё не было.
Читайте теми про пеніси
Шпондєр• вчера в 13:35
Я вже пальці стерла писати на цю тему.
Логічно новий рік рахувать від народження Хреста.
Ми до 1918 жили за юліанським календарем. 18 грудня 1918 року совєти сказали переходить будем на григоріанський, завтра не 19 грудня, а вже 1 січня. Взяли і перестрибнули 13 днів. Тоді люди Різдво святкували 25 грудня. А люди шо? А люди не плануввли відмінити Різдво. То ж як? Вони взяли і порахували собі, що Різдво тепер припаде на 7 січня. Будемо значить так його і святкувать далі. І решта свят вілповілно здвинулись за їхніми підразунками. І от в наші часи вирішили нащо нам так як совєти, давайте вертатись на юліанський календар. Але для цього треба було б назад вернутись по датам календарним на 13 днів. Але ж як то буде?! Сьоггодні 1 січня, а ми візьмемо і скажем НІ, знову 18 грудня і давайте рахувать так дати. Тоді б співпали в усіх дати. Але то неможливо. Тод вони взяли і нащвали календар НОВОюліанським. За яким дати свят здвинулись назад на 13 днів за юліанським календарем, а дати календарні лишились на григоріанському.
Отака плутанина вийшла. Ні тим, ні тим.
І цих срачам тепер не буде кінця. Бо перенос зробили не вірно.
Мені подобається ідея святкуввти Різдво 25 грудня. Це логічно і більш святково якось. Але решта свят важко здвигать. Враження, ніби в нас вкрали свята
Отака плутанина вийшла. Ні тим, ні тим.