Аноним_694• 20 марта 2014
Диета номер 9 и номер 5
Всем добрый день! Есть ли здесь девочки, которые сидят на этих диетах? У меня повышен сахар был, врач посадила на диету номер 9 и диету номер 5. С таким сталкиваюсь впервые, у меня ступор, не знаю, что можно кушать. Все продукты расписаны, есть запретные, ограниченные и те, что можна. Но что готовить? Питание 5-6 раз в сутки, что кушать? Прошу Вас поделиться своими рецептами или идеями блюд. Всем спасибо!
Аноним_815• 20 марта 2014
Купите пароварку и все станет легко и просто. Я сидела на диете 5, а у папы сейчас из за сахара диета 5 и 9 и он живет у меня. Питаюсь, как всегад...но понимаю, что так от диеты и не отошла...просто привыкла. По началу пресно, но потом наоборот и организм стал бодрее и изжоги нет и фигура супер. У папы через 2 месяца сахар пришел в норму :-)
PORKA• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_815
а что готовите
Аноним_815• 20 марта 2014
Да все :-) Рыбу не жирную...мясо(индюшка, курица) катофелю НЕТ...лишь в супе. Все заправляю соусом(но НЕ КЕТЧУМ) А сами делайте...смитанный, помидорный...просто по началу пресная еда не очень, а соус спасает. Варю рис и со шпинатом или паренными овощами смешиваю. Салатики разные но на масле (перетираю петрушку часнок и с маслом смешиваю и этим поливаю салатики.
Я люблю транзисторы• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_815
При 5 диете нельзя употреблять сметану,помидоры, шпинат, петрушку и чеснок. И еще многие продукты.
Тоже был повышен сахар, но во время беременности. Посадили на диету 9. За 2 месяца похудела на 10 кг. Цвет лица вернулся как в 18 лет! Ела 5-6 раз в день. Никаких углеводов! Забыть о картошке, хлебе, сладком, булочках, рисе. Я ела очень много овощей в любом виде, яблоки зеленые, шампиньоны тушеные, рыбу дорада в любом виде, нежирное мясо. Сейчас сахар в норме, но опять хочу скинуть пару кг на такой диете... Главное питаться небольшими порциями, но часто!!!
Аноним_815• 20 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
9) Овощи: различные – в отварном, тушеном или сыром виде.
Не сырые помидоры :-) А сметану можно, но с ограничением и никто не говорит есть часнок горстью :-) добавить его в соус(немного) не повредит.
Я люблю транзисторы• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_815
У меня немного другая ситуация, проблемы с печенью, поджелудочной. Гастроентеролог назначил диету 5. Из фруктов можна бананы и печеные яблоки, из овощей картофель, морковка, свекла, кабачок. Перец, помидоры, капуста, лук, чеснок и т.д. запрещены, даже в отварном виде.
Аноним_694
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_815
Как то еще не созрела для пароварки
пока попробую так, а потом точно купим. У меня и сейчас сахар в норме, просто был сильный скачок, перестала кушать сладкое и мучное и сахар пришел в норму, но проблемы с желудком. Теперь вот нужно посидеть на этих диетах. Не привычно совсем, но думаю, что это дело времени.
Аноним_694
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_815
Рыба нежирная - понятно. Мясо - если брать магазинное курицу, индюка, которое напичкано разными добавками, думаю, что оно мне совсем не пойдет на пользу. Не хочется его много употреблять. Сметану мне можно ограниченно, чеснок, петрушку, шпинат, рис - это мне запрещено
Но спасибо Вам за отклик!
Аноним_694
• 21 марта 2014
Ответ дляIshtar
автор, у меня диабет, заходите в личку, рсскажу как похудеть, тем самым свести гипергликемию к 0.
Спасибо
Только у меня еще не диабет. Да и лишнего веса нет.