Не люблю натовп• вчера в 21:27

Как переподать заявления и документы через сайт пфу онлайн

Отменили соц выплаты по инвалидности+ надбавку по уходу.
Мы не так давно выехали за границу.
Звонила на тел пенс фонда. Сказали переподать.
Я не знаю как это сделать, может кто поможет? Скажите как это сделать
Жена брата Админа• вчера в 21:41
Авторизируйтесь на сайте, с помощью эл ключа или через карту укр банка.
Заранее отсканируйте документы : пасорт, идент код, и прочие которые подтверждают что имеете право на выплаты . Ищите подать заяву на пенсию -из списка выбираете ваш вариант, форммруте заяву, вкладываете сканы документов и в течении недели следите за статусом заявки
Ясамаякрасивая)• вчера в 21:40
На якій підставі відмінили?
Там треба як часто оновлювати документи? У вас інвалідність пожиттєва?
автор Не люблю натовп • вчера в 21:54
Ответ дляЖена брата Админа
Здравствуйте.
Я через Дия пидпис захожу на сайт пфу.
Смотрела эту заяву, и не нашла.
Там только было про пенсию.
А эти выплаты по другому называются, я опекун своего сына инвалида.
Ничё не пойму
А они толком ничего не объясняют.
Отсканировать - это значит сфотографировать, а после прикрепить?
автор Не люблю натовп • вчера в 21:57
Ответ дляЯсамаякрасивая)
На якій підставі відмінили?
Много лет их платили из соц защиты.
А теперь полномочия переданы в пфу.
Они говорят нужно переподать.
Мы из Луганской области. Не видят они в базе ничего, хотя это странно.
Звоню в пенсионный луганской обл, а там говорят что через посольство, но это бред. Других вариантов не предлагают, кидает трубку.
По звонку на номер пфу дают разную информацию
И вот одна сказала онлайн подать.
А я не соображу как
Ясамаякрасивая)• вчера в 21:59
Ответ дляНе люблю натовп
Много лет их платили из соц защиты.
А теперь полномочия переданы в пфу.
Они говорят нужно переподать.
И вот одна сказала онлайн подать.
А я не соображу как
Главное что подавать, у вас есть все документы?
Заходите в кабинет ПФ через ЕЦП, сканируете/фоткаете документы и подтягиваете. Это теоретически.
Весотехник• вчера в 22:00
Ответ дляНе люблю натовп
Здравствуйте.
Я через Дия пидпис захожу на сайт пфу.
Смотрела эту заяву, и не нашла.
Там только было про пенсию.
Ничё не пойму
А они толком ничего не объясняют.
Отсканировать - это значит сделать СКАНкопию, не фото
Весотехник• вчера в 22:03
Ответ дляНе люблю натовп
Много лет их платили из соц защиты.
А теперь полномочия переданы в пфу.
Они говорят нужно переподать.
И вот одна сказала онлайн подать.
А я не соображу как
Значит подайте заявление в общей форме, там де «звернення», если не можете найти нужный раздел (они у каждого появляются индивидуально)
автор Не люблю натовп • вчера в 22:09
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, я думаю что все есть.
Со сканами разобралась.
Что такое ецп ?
Через Дия пидпис не?
Электричка• вчера в 22:10
Иногда видеоинструкцию можно найти на ютубе. Вы там не искали?
Ясамаякрасивая)• вчера в 22:18
Ответ дляНе люблю натовп
Да, я думаю что все есть.
Со сканами разобралась.
Что такое ецп ?
Через Дия пидпис не?
Погуглите как можна зайти. Через ецп проще. Можна сделать в онлайн банкинге, например Привата.Электронная цифровая подпись.
автор Не люблю натовп • вчера в 22:30
Ответ дляЭлектричка
Нет.
Я очень долго выясняла что вообще нужно делать. Я прям перед отъездом пошла в утсзн и спросила что надо, они - мы ничё не знаем.
Потом - пройдите идентификацию. Ок. Перед отъездом в банк сходили. Потом здесь уже вот прошла через Дия пидпис, потом говорю мужу звони и спроси достаточно ли. И началось , мы не видим, мы не знаем, консульство, мы отменили, и подобное.
Сто раз звонил муж из Украины, но это ж тот ещё квест, и разные консультанты разное говорят
Пока я сама уже отсюда не позвонила, и вот зацепилась за вариант подачи онлайн, сидела смотрела на сайте типа подай то, не знаю что.
Ну , думаю сначала в группах в телеге поспрошаю, а там началось, нужно только лично приезжать!!! Блин.
Вот думаю, здесь спрошу, и буду что-то дальше думать
На почту ещё пфу напишу, и попрошу мужа пройтись в пенсионный, как бесит это!
Жена брата Админа• вчера в 23:15
Ответ дляНе люблю натовп
Здравствуйте.
Я через Дия пидпис захожу на сайт пфу.
Смотрела эту заяву, и не нашла.
Там только было про пенсию.
Ничё не пойму
А они толком ничего не объясняют.
Смотрите, вы зашли , я вам скрины сделала куда вам надо перейти, если вы зашли с телефона то первый лист инфо вам надо перейти на второй до пфу ( внизу). Если с пк то раздел коммуникация с пфу
автор Не люблю натовп • вчера в 23:57
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо.
Я попробую снова посмотреть и понять. Я захожу с ноута, чтоб удобнее.
Но я вот снова на вашем скрине не вижу заявку ту, которую мне нужно.
автор Не люблю натовп • вчера в 23:58
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо.
Буду сиотреть
Жена брата Админа• сегодня в 02:26
Ответ дляНе люблю натовп
Спасибо.
Если с ноута то там слева ищите комуникация с пфу , а там уже ищите. На моем скрине то заявы с блока заяв на соц выплаты