Повелитель бітка• 20 декабря 2025
Не получается отдать кредит
При зп 20-22 тыс кредит в моно 200. Так вышло. Болезнь, 2 похорон. Не вывожу цены на продукты, одежду, лечение питомцев.
Подработать не получается, я и так 22 дня работаю с 10 до 20. Просто не осилю.да и за питомцами нужно смотреть и хоть вещи в выходной постирать.
Сначала не переживала, не до того было. Сейчас понимаю, что не выходит. Перевела в рассрочку половину, плохо посчитала, проценты задавили. Делаю рассрочку на рассрочку, чтобы лимит покрыть и выйти в льготный период, одалживаю.
На сейчас 100 лимит и 100 рассрочка. Как двигаться дальше и выбраться не понимаю. Помощи ждать неоткуда. Посоветуйте что-то ((
Оч@ров@Шк@• 21 декабря 2025
Ответ дляЕдимнаморе
У свекрови много родственников и друзей, поминки мы заказывали на 50 чел, реально вот где их дома разместить и это готовить надо кому то, а не ехать и прощаться с человеком, а если нанимать, то все равно платить. И похороны это не свадьба, на них не приглашают, поэтому трудно угадать количество человек
У моей мамы тоже было много знакомых. Я принципиально ничего не организовывала и не хотела никого видеть. Заплатила только за кремацию и все.
Оч@ров@Шк@• 21 декабря 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У випадку панянки бади - розкіш. А ліки стільки не коштують, хіба у випадку хронічних хвороб, там і більше може тягнути. А залишати в аптеках у 26 років тисячу фіг зна на що, якщо цієї тисячі немає - таке собі рішення.
Согласна. Я о витаминах только мечтать могу, а лекарства (если речь не идет о хронике) вообще абсолютно лишние. Организм прекрасно может обходиться и без них.
Настасья Пицун• 21 декабря 2025
У меня премиум страховка
Была у двоих врачей, просила витамины (страховая погашает)
И один, и второй семейник говорили, что крмплексные витамины это ни о чем
Автору выписали и она пошла покупать, имея такой кредит
Ну такое
Экологом не хочу
Подработку не хочу
В каком вы городе, автор? Идите в рошен- там зп 30 и выше у продавцов
Ну такое
Экологом не хочу
Подработку не хочу
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Я никогда не предам своих животных.
Передать кому то на содержание и выбросить это разные вещи.
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляЛапка
вам 26 лет????
я думала 55+
все вопросов не имею
я думала 55+
все вопросов не имею
А в 55 прям полно кавалеров можно найти
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Медитации не помогают отключить реакцию на смерть(
Витамины и минералы прописала семейная, не знаю, пью и всё. Спасибо за сочувствие. Тяжело много кому. Просто с кредитом этим..
До смерти папы и тёти я жила хорошо, у меня никогда не было долгов и хорошая работа. Из-за частого отсутствия на работе из-за болезни, похорон, уволили.
А мама есть ?
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Ей все равно. Ничего она возмещать не намерена
Просто попросите помочь сколько может это же ваша сестра ...
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня в 2024 году образовался кредит, который я со своей зарплаты отдавала бы годами.
Как раз была весна и я начала ездить в выходные дни по заказам мыть окна. Не скажу, что это было легко, Но это были реальные деньги. Потом стала и уборкой квартир/домов заниматься. А осень уже погасила кредит.
Я не готова была в этой сфере работать. Но тогда появилось несколько постоянных клиентов. У двоих убираюсь два раза в месяц, ещё у нескольких - по разу в месяц. Занятость уборкой 2-3 раза в неделю. Если площадь большая и уборки на 6-8 часов - убираю в выходной день или беру отгул на своей основной работе. Если уборка квартиры 50-60 М2 - успеваю убрать вечером после работы (в среднем 3 часа +/- на уборку - 1500 грн).
Такая занятость приносит мне порядка 20 тыс грн.
Столько же я зарабатываю на основной работе (пятидневка по 8 часов).
Так можно работать, если нет семьи и на первой работе не устали.
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Тільки кремація 7 тисяч коштує, а все інше? Співробітниця минулого місяця хоронила, 45 тисяч похорон
А что еще ?
Кремация, гроб все.
Если денег нет то конфетами помянули и все.
Кремация, гроб все.
Едимнаморе• 21 декабря 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Каждому свое. Свекровь была очень общительной, ее любили абсолютно все и не позвать людей попрощаться и помянуть, я считаю это кощунством. А вот на своих похоронах я бы не хотела никого, только дети пусть попрощаться и похоронят, я им сказала, чтобы никому и не говорили, а только потом, как нибудь если уже спросят, то сообщили бы, это мое пожелание, а свекровь так точно не хотела
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Мы только в морге за то что одели и сделали ее похожей на себя, заплатили 8400, это государственный морг. А поминки вы не делали? Мы делали в недорогом кафе и все равно это обошлось около 30 тыс. Оформление на кладбище в районе 5 тыс, это официально, в кассу и 2.5 копальщикам, те сами цену называют. А гроб, автобусы, носильщики, венки и другие атрибуты в районе 30 тыс, и это знакомые нам ещё и со скидкой сделали, правда гроб 8 тыс. Батюшка отпевал 2500, ну это только то что вспомнила.
Какой батюшка..если деньги кредитные как у автора...да и одеть можно самому...странные люди
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляБлагоуханочка
А яка тут може бути порада, окрім урізати витрати і піти на більш оплачувану роботу. Хочу вам дати пораду на майбутнє - ніколи більше не влазьте в кредити, старайтеся жити з урахуванням своїх доходів.
+100
Едимнаморе• 21 декабря 2025
Это не автору был ответ, это на пост, где писали что за 10 тысяч можно похоронить. Да и без батюшки, я не представляю как такое возможно в Киеве
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы просто здоровы
тттт
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Автор у меня еще как вариант дайте карту, может вам помогут хоть на корм животным.
ДелиВерка• 21 декабря 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
А что еще ?
Кремация, гроб все.
А одежда в гроб, а венки,цветы, батюшка
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
А одежда в гроб, а венки,цветы, батюшка
Одежда та что дома была, без венков, цветы принесут те кто прощаться прийдет, без батюшки.
ДелиВерка• 21 декабря 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Как это без батюшки?
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Нет, это Вы пишите ерунду.
Ерунда это батюшку на похороны вызывать имхо.
Хотя я была на похоронах в церкви , это выло феерично, батюшка выступал в роли тамады, все гости с завистью говорили какие шикарные похороны... реально круто как в театре..
ДелиВерка• 21 декабря 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Ми православні і батюшка має бути на похороні. А ціна не мала.
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Да я ж не против, если не в кредит можно кого угодно вызывать.
Благоуханочка• 21 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Правильно, краще оплатити батюшку але не купити собі необхідні ліки
Вишнёвая Леди• 21 декабря 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня есть семья и куча домашней работы.
Первая работа без физической нагрузки как таковой, но просидеть 8 часов за компьютером тоже довольно тяжело.
Но уж очень хочется иметь больше, чем есть возможность заработать на основной работе.
Лапка• 21 декабря 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
А в 55 прям полно кавалеров можно найти
вот потому и думала, что 55
в 26 такой вопрос вообще не стоит
Лапка• 21 декабря 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
тогда нужно сидеть эти 8 часов за компьютером за другие деньги
делать что-то более востребованное и высокооплачиваемое на основной работе, тем более это онлайн
чем набирать сверху какие-то левые работы
Вишнёвая Леди• 21 декабря 2025
Ответ дляЛапка
Работе не он-лайн, а в офисе. В моей сфере - стандартная зарплата. У конкурентов аналогичные условия.
Я понимаю, что в своей сфере на своем уровне исполнителя мне больше не светит. А руководители проектов с другим уровнем ЗП - это уже соучредители.
Вот я и выбрала для себя вариант найти подработку в другой сфере.
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляЛапка
вот потому и думала, что 55
в 26 такой вопрос вообще не стоит
Ну да, хотя когда давит кредит в 10 зарплат, ужас вообщем. Желаю автору выбраться и не брать таких больших кредитов, как по мне подъемная сумма кредита это 1зп, если конечно это не покупка недвижимости или автомобиля или бизнеса ..
Не прохожу мимо• 21 декабря 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Возможно есть тот кто занимается семьей :)