Щебетушка• сегодня в 12:07
пільговий кредит 5 7 9 для ФОП
привіт!
хто брав/користується таким кредитом?
які ваші відгуки, чи варто? який банк найкраще брати? як з звітністю і контролем використання кредиту?
допоможіть, будь ласка, порадами.
хочу взяти на закупівлю сировини. на 2-3 роки, $20-30к. без найманих ФОП. я працюю сама на себе.
хто брав/користується таким кредитом?
допоможіть, будь ласка, порадами.
Кукусикиииииии• сегодня в 12:27
вы договор читали?
от этого и пляшите.
если использование целевое то почему вы боитесь отчетности?
до войны я как ВПО имела право на ипотеку под такие %. Отказались после прочтения договора. Из ключевых неявных моментов: эффективная ставка 14, а не 7. Половину платит государство. Но в случае форс мажора может откпзаться доплачивать. Тогда начиная со следующего месяца вы выплачивпете даже не под 14, а под действующую га момент ставку. и угадайте, что было в письмах банков в мае 2022
от этого и пляшите.
графиняВишенка• сегодня в 12:37
У всех банков примерно одинаковые условия, т.к. кредиты в рамках программы, можете почитать 28 постанову КМУ, там все подробно расписано, а дальше условия на сайтах банков. Проверка отчетности и целевого обязательна, если нецелевое использование - вылетите из программы и будете платить рыночню ставку.