Триндичіха Байрактар• сегодня в 08:53

Депутат рассказал, сколько укрытий построят в Киеве

В Киеве продолжают реализовывать проект по строительству противорадиационных укрытий. Всего планируют открыть несколько десятков хранилищ двойного назначения.

Детали рассказал депутат Киевсовета Валентин Мондриевский журналистке Новини.LIVE Анне Сирык.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:53
Сколько укрытий планируют построить в столице?
Киевский депутат Валентин Мондриевский отметил, что в 2026 году планируют продолжать план строительства хранилищ. Речь идет о 34 противорадиационных укрытиях.
Будівництво укриття в Києві
Строительство укрытия в Оболонском районе. Фото: соцсети/Тимур Ткаченко
’Все хранилища будут построены по новым стандартам, поэтому возводятся соответственно дольше. Укрытие двойного назначения: там смогут учиться дети во время воздушной тревоги и спрятаться во время опасности’, — пояснил депутат.
В целом образовательные учреждения на 98% обеспечены хранилищами и на 100% покрыты потребности в генераторах и другой технике для обучения во время отключения электроэнергии.
Сейчас, по словам Мондриевского, открыли 3-4 противорадиационных укрытия. Сколько удастся построить за следующий год — пока неизвестно.
Напомним, мы показывали противорадиационные укрытия, которые открыли в Оболонском районе. Также депутат Андрей Витренко раскритиковал положение с хранилищами в столице.
jannjann77• сегодня в 08:58
Язиком мотиляти - не мішки носити.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:59
Ответ дляjannjann77
Язиком мотиляти - не мішки носити.
работа такая
Valentina shop2020• сегодня в 09:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
работа такая
Ещё и воровать на строительстве надо,работа сложная
jannjann77• сегодня в 09:31
Ответ дляValentina shop2020
Та не тільки на будівництві, вони за сумісництвом багато де крадуть.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 10:13
Ответ дляValentina shop2020
Работа сложная и не каждому под силу
Черный Ловелас• сегодня в 11:03
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Работа сложная и не каждому под силу
Как говорил мой друг , хочешь украсть денег начни стройку.