Не рахую, а вважаю• 2 часа назад

Що роблять по дому ваші дівчата 13 років?

Моя взагалі нічого,від слова зовсім (((іноді посуд після себе миє,раз в тиждень максимум і все(
Рятівник Малібу• 2 часа назад
Ответ дляя Кукарача
А вы маленькую ее приобщали к готовке? Моя любила крутиться рядом и помогать.
Все любят помогать в 3 года. И куда только это девается в 13
Нагайна• 2 часа назад
Абсолютно ничего, разве что посуду за собой моет
Крошечка-хаврошечка• 2 часа назад
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну от не вміє і все (руки не стоять навіть картоплю почистити (
Не придумуйте і відчепіться від дитини.

Задрюкали своїм перфекціонізмом

Це ж ви їй стоїте і зудите, як чистити ту кляту картоплю.

Всі картоплю чистять В 13 років , якщо у них не ДЦП І НЕ розумова відсталість
Педиатор_я• 2 часа назад
минуту назад была тема- хочу сделать из ребенка раба. оборали, захейтили. тот же автор изменил название и уже десятки баб друг перед другом выхваляются, как они из детей рабов сделали. чудо-советчица !
Рятівник Малібу• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
А где здесь рабство? Вытереть пыль или приготовить шаурму. Я считаю, что сделала большую ошибку не начав приучать сына раньше к домашней работе. Пытаюсь сейчас, но очень сложно привить эту ответственность.
я Кукарача• 2 часа назад
Ответ дляРятівник Малібу
Никуда, также помогает.
Млинці зі смайликом• 2 часа назад
В комнате у себя убирает, с собакой гуляет. Мне более чем достаточно.
А, в магазин еще сходит, если попросить.
я Кукарача• 2 часа назад
Ответ дляПедиатор_я
Не пишите ничего, пока не научитесь отличать раба от взаимопомощи.
Пургену мне• 2 часа назад
У меня детей нет, если вспоминать себя в 13, то я много что умела готовить, убирала, но исключительно по своей инициативе. Готовка всегда была интересна, за компанию сидела на кухне, помогала. А так никто не заставлял особо что-то делать, я сама вызывалась. Может если бы заставляли эффект был бы другой...
Не зацілована• 2 часа назад
Моим 10 и 14. Делают, что попрошу, лишь бы время нашлось. Способны и весь дом вылизать, и есть приготовить, если есть необходимость, проверено моим тяжелым ковидом.
Г@Л@В@ломка• 2 часа назад
Рідко прибирає в себе в кімнаті, часом купляє продукти і готує їсти майже кожен день на всіх - і борщ і курятину в вершковому соусі з гарніром і піци сама пече, і навіть хліб. Але кухня після цієї готовки жах - все в муці і в соусах.
На пів ставки• 1 час назад
Моя донька буває готує собі прості страви. Іноді і мені вечерю приготує. Але з власної ініціативи. Я можу попросити овочі почистити, погоджується, робить це повільно, але і це добре. В її кімнаті безлад, мене це дратує, але іноді вона прибирає, і тоді хоч і не довго, але ідеальний порядок. Взагалі то норм, головне що вона все це вміє робити, а заставляти не буду, бо буде зворотній ефект, знаю, бо пам´ятаю себе в цьому віці.
Як_наготую...• 1 час назад
Ответ дляЗаместитель Анонима
Моя сестра зумер не делала нихера. Даже не знала, что такое помыть тарелку - была посудомойка. Грязные трусы - носки под кроватью. Съехала учиться в 17- жрёт одни бананы и битки, что мама жарит. Для меня это кошмар - быть такой ’мама зліпи сніжку’.
Я в 15 уехала учиться и уже сама устанавливала свой быт.
Она второй курс сейчас, то спасибо, что мама хоть туалетную бумагу не рвёт на части и не передаёт, чтоб та могла жопу вытереть.
Ну я реально в ахере, у меня пятилетка может более за собой посмотреть, чем эта в 18 почти в 19.
Маме говорю, она все отнекивается.
То ревность к сестре у вас,а пятилетка то ваше создание и оно кажется лучше,умнее и вообще золото ,потому что это ваше
Заместитель Анонима• 58 минут назад
Ответ дляЯк_наготую...
Какая ревность? Мне 4 десяток пошёл, ей 18, у нас разница большая в возрасте.
Я вижу, что ей позволяют быть амебой и это поощряют.
Як_наготую...• 52 минуты назад
Ответ дляЗаместитель Анонима
Родители и считают ,что она маленькая,а вас зависть душит.
А вообще в жизни есть масса женщин ,которые ни хрена не делают и так проживают жизнь и всех все устраивает.
Я лично другой категории но это никто ни когда не ценил
Стебель березы• 46 минут назад
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Мабуть я погана мама,що в мене не хоче робити нічого(все жаліла,маленька ,ще наробиться думала,а тепер бачу що нічого взагалі не вміє але й не хоче вчитися,ось що саме сумно (
Моя тоже ничего не делает,ей 14. Посуду помыть нужно или просить или шантажом заставлять. Мне легче это сделать самой. А вот убирать я терпеть не могу, поэтому без нее даже не начинаю. Озвучиваю ей, когда убираем, делим обязанности и убираем вместе или по отдельности, но она обязательно делает свою часть. Можете тоже так попробовать.