Анонім Перший• вчера в 20:45

Ребенок хочет вернуться в старую школу

За первый семестр не прижился в новой школе, все ему не нравятся, все бесят. В жизни класса участвовать не хочет, в общем чате не переписывается.
В старой школе тоже класс расформирован, из старых только двое осталось, но там класс значительно поменьше.
Или в другую школу, но в этой школе учиться не хочет. Но где гарантия, что в другой школе будет лучше?
So_so• вчера в 20:49
Это всего лишь школа, хочет попробовать в старой, но в новом классе, пусть пробует.
Вообще, мне так кажется, хорошо когда ребенок понимает (родители формируют), что нет каких-то непреодолимых условий, рамок, нужно терпеть то, что не подходит до конца.
Моль Моллівна• вчера в 20:58
Слухайте свою дитину
Кружите меня,кружите• вчера в 21:02
Всегда слушайте своего ребенка.
Меня так родители послушали и перевели в другую школу. И это было вообще не то, супер одноклассники, учителя почти все ок. Хотя мне приходилось ездить, я была очень рада.
Моя дочь так же попросила уйти со школы в 9 классе. Пошла в училище. Ей уже 25, до сих пор мня благодарит, что я сделала как она хотела.
А Я Самая Самая• вчера в 21:05
Я в 10-м классе полгода проучилась в другой школе и вернулась в свою. Тоже класс старый переформатировали, много новеньких было. Ничуть не пожалела, что вернулась, очень дружили с одноклассниками до самого выпуска.

Конечно, гарантий нет, но как будет в старой школе еще не известно, а вот в новой вашему ребенку уже плохо.
Помаранчова душа• вчера в 21:27
А сколько времени прошло?
Мы это проходили
Первые полгода было тядело, не принимали его, он страдал
А потом как по щелчку все изменилось
ДелайКак_Я• вчера в 21:32
Вашого сина не Даня звати випадково? В п´ятницю підвозила однокласника доньки і він всю дорогу розповідав як сумує за старою школою і як йому погано в новому навчальному закладі і що дуже жалкує що вступив.
Хоча клас у доньки зібрався хороший і ліцей дуже сильний. Аргументи які називав хлопчик - що далеко їздити, в класі одні дівчата, у нового ліцея значно вищі вимоги по навчанню та дисципліні. Для мене, як для мами, це б не стало вагомою причиною. Але якщо ваша дитина називає більш притомні причини - можливо є сенс розглянути і повернутися в стару школу. Я знаю такі випадки і всі лишалися задоволені.
Сусідка знизу• вчера в 21:34
Ну пусть вернется, какая разница? Есть же не дружные классы. Общение это важно
автор Анонім Перший • вчера в 21:45
Ответ дляПомаранчова душа
А сколько времени прошло?
Мы это проходили
А потом как по щелчку все изменилось
Пол года, с сентября учится
автор Анонім Перший • вчера в 21:45
Ответ дляДелайКак_Я
Не, не Даня)