Бабульція• 25 декабря 2025

Какие фразы Вас триггерят в русском?

Заметила, что есть фразы из детства прямо неприятные и напоминают о советском прошлом:
1.Ты на время смотрела
2.Я тебе русским языком сказала
И ещё много всякой бредятины в этом духе
автор Бабульція • 25 декабря 2025
Поведать о том, что .....
Трудовые будни
Чудоковатые
Пожать плечами ( Это как?)

Срочнокпсихологу• 25 декабря 2025
Швейная фабрика имени Красного знамени.
Мама фіфті цента• 25 декабря 2025
Да вот это ’ ты что по русски не понимаешь ’ или ’ ты что не русский ’ ( типо как говно какое-то если не русский) но я из Запорожье, и слава Богу с приходом войны это искореняется , хотя мои пожилые родственники ещё могут это употреблять в разговоре🤦‍♀️
автор Бабульція • 25 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ага прямо слух режет и как буд то напоминает о долголетней оккупации
Мама фіфті цента• 25 декабря 2025
Ответ дляБабульція
Моей бабушки 86 и она иногда на деньги говорит ’ у меня 50 рублей ’ ух меня триггерит 🙈 и шо ты ей сделаешь? Я уже ее исправляла акуратно, но это у неё уже в крови походу.
автор Бабульція • 25 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Мои пожилые родственники с Днепропетровской области тоже так говорят.Меня ещё почему то жутко раздражают - труженица, крепись, Будь здорова ( в место прощания) как будто имелось ввиду обратное.В украинском совсем по другому ощущается, все как буд то искренне и без подтекста.
Мама фіфті цента• 25 декабря 2025
Ответ дляБабульція
Да к сожалению и нас же в этом растили и воспитывали, в этой всей культуре какой-то проросийской что ли(((
Наверное только на Западе Украины такого не было...
Инста_Богиня• 25 декабря 2025
Ответ дляБабульція
Вместо,как будто.
автор Бабульція • 25 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
У старшего поколения в больших городах тоже такое присутствует, а в селах и маленьких городах сохранили традиции и ценят свою семью и родственников, стараются держаться вместе.Вообще их оккупировали намного позже, только в 39м присоединили бывшую часть Польши к СССР

Мадам Подлинник• 25 декабря 2025
Меня дико триггерит весь этот псевдопсихологический новояз. Не важно, на русском или на украинском.
Я наполненна
Проживание эмоций
Я в ресурсе
Мне откликается
В основном, так разговаривают очень тупые люди, которые хотят казаться возвышенными и знающими)
Мадам Подлинник• 25 декабря 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Швейная фабрика имени Красного знамени.
Да ну, это мелочи.
А вот в беларуси до сих пор существует кондитерская фабрика Красный пищевик
Обижулька• 25 декабря 2025
«Я тебя научу родину любить»))
автор Бабульція • 25 декабря 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Я наполненна
Проживание эмоций
Я в ресурсе
Мне откликается
Кстати да, это все началось после массового увлечения психологией.Сюда же проработали или проговорили.Особенно странно было услышать от администрации в школе на мой вопрос почему Вася ударил моего Петю и где вы все были в тот момент- последовал многообещающий ответ- мы это уже проговорили
В рот не ложи• 25 декабря 2025
Всі
энциклопУдия• 25 декабря 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Я наполненна
Проживание эмоций
Я в ресурсе
Мне откликается
+++
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2025
Не люблю безграмотность, суржик, придуманные/вытащенные из нафталина слова на укр типа ’етер’. Получаю кайф от грамотной речи на укр или рус языке.
Дую на вітер• 25 декабря 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Я наполненна
Проживание эмоций
Я в ресурсе
Мне откликается
Согласна с Вами полностью!
Кузякин• 25 декабря 2025
- я не/в ресурсе
- от слова ’совсем’
- не за все деньги мира
И всё подобного типа
Чижик Пижик• 25 декабря 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Я наполненна
Проживание эмоций
Я в ресурсе
Мне откликается
На 100000% поддерживаю. Есть любители новых модных словечек, им кажется наверное, что они так выглядят умнее. На самом деле, это так смешно, особенно, когда таких чудесных слов много, еще и жесты добавляют типа кавычек пальцами. Одно время даже по тв этот жест прямо заполнил эфир.

Чижик Пижик• 25 декабря 2025
Ответ дляБабульція
Поведать о том, что .....
Трудовые будни
Чудоковатые
Пожать плечами ( Это как?)
Автор, это обычные фразы, словосочетания. Их произносят редко. Как они могут раздражать? Дурковато выглядят как раз люди, которые подхватывают модные слова и лепят их куда попадя.
Так вот хочу вам поведать о том, что слово ’триггерят’ как раз относится к тем чудоковатым словам, которые раздражают умных людей, умеющих общаться грамотно на русском или украинском языке.
Остается только пожать плечами)) Удивиться это значит таким умникам , как вы.
Мамина корзиночка• 25 декабря 2025
Удалено администрацией...
Прокачую сідниці• 25 декабря 2025
При чем тут триггерит, в данном контексте это слово неуместно. Не нравится когда людям лень дописать слово до конца, темпа, нра и тупые выражения типа от слова совсем, а то, что автор не знает значения обычных слов и выражений не удивляет, очень хотелось что-то написать, еле выродила. Зачем вас в названии с большой буквы написала, потому что неграмотна, вот потому и ее триггерит, все незнакомое сначала пугает.
Повелитель бітка• 25 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Мне 45 и я тоже говорю так хотя в мои 13 у нас уже появились купоны, потом гривны.
Повелитель бітка• 25 декабря 2025
Ответ дляОбижулька
«Я тебя научу родину любить»))
Где вы такое слышите?
Мама фіфті цента• 25 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Папе 60 тот тоже так говорит, но я думала в 45 такую тупость уже не воспризводят в слух вроде молодая. А вы с какого региона?
Повелитель бітка• 25 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
А вы с какого региона такая хамка?
Мама фіфті цента• 25 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
А вы с какого региона такая хамка?
Не обижайтесь, но в 45 лет говорить такое это странно, или вы не из Украины?
Я просто списывала все на старческое у своих родственников, но вы вроде молодая.
Госпожа_тамагочи• 25 декабря 2025
Крайний раз
Повелитель бітка• 25 декабря 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Я из Украины. Почему-то зацепилось в голове именно ’рубль’. Мне он благозвучнее и проще звучит чем гривна или евро. И я даже за границей часто так говорю.
Обижулька• 25 декабря 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Где вы такое слышите?
Раньше слышала. Когда папа ругался на нас сестрой, это было его любимое выражение)
Выражение из совка. Так не только мой папа-шахтёр говорил.