Мавка• 26 декабря 2025
У кота камни в мочевом
У кого у котов такое было как вы лечили? Как кормили? Успешно ли? Расскажите свои истории.
Вчера моему котику поставили этот диагноз диагноз и цистит. На прием к врачу только завтра
Мавка
• 26 декабря 2025
Ответ дляРадість моя
Лікували. Нажаль безуспішно
А чем лечили? Как долго прожил котик?
Радість моя• 26 декабря 2025
Ответ дляМавка
А чем лечили? Как долго прожил котик?
Харчування спеціалізоване, при загостренні курси антибіотиків, потім вже крапельниці.
Між постановкою діагнозу і смертю два роки страждань
Мальовнича даль• 26 декабря 2025
Струвиты или оксолаты? Струвиты реагируют на корма, а оксолаты удалять. У моего были маленькие. И забили раз, ставили катетор... Ну вовремя кинулись, повезло без операции. Но на лечебном корме был, а теперь на профилактике всю жизнь теперь
Мавка
• 26 декабря 2025
Ответ дляРадість моя
А какие антибиотики назначали? Сегодня звонила врачу спрашивала может антибиотики, а она сказала «камни в мочевом антибиотиками не лечат». Похоже без антибиотиков хочет нас лечить
Мавка
• 26 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Не известно. Мочу собрать не смогла. Он миллиграммовые пописы делает. Хотели в клинике цистоцентез делать чтобы мочу добыть, но у него пустой мочевой
Какой то другой способ узнать тип камней можно? Наверное нет. И я не знаю что делать.
Забула що?• 26 декабря 2025
Яке саме каміння, струвіти чи оксолати? Струвіти розчиняюттся легше, мій мав пісок (багато), живе вже 10 років після постановки діагнозу, на Роял Канін урінарі s/o
Мавка
• 26 декабря 2025
Ответ дляЗабула що?
Не известно какие. Не могу мочу собрать для анализа
Мальовнича даль• 26 декабря 2025
Ответ дляМавка
Почему не предложили поставить катетор? С моим раз удалось собрать дома, он писал, но с кровью. Блюдечком собрала и в шприц. А второй раз уже все... Но в клинике оставили на несколько часов. Поставили трубку до мочевого, собрали уже сами все. Но я с первого раза знала, что там струвиты. И потом ещё пару недель с шлангом из пиписки в подгузнике ходил. И антибиотик был, так как воспаление таки есть... И ещё куча всего.... 2-3 укола в день было
Забула що?• 26 декабря 2025
Ответ дляМавка
Це погано. Йому треба крапельницю від зневоднення, і катетор. Везіть до лікарні вже, його прокапають, промиють сечовий, поставлять катетор і тварина не мучитиметься
Мавка
• 26 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Не знаю. Спасибо что написали. Завтра задам вопрос врачу.
Мавка
• 26 декабря 2025
Ответ дляЗабула що?
Ох мне уже плохо. Я его пою из соски сегодня. Он пьёт. Прочла что кот 5 кг должен выпивать 350 мл в день. Мой весит 5700, значит не менее 400-450 мл должен воды пить. Но столько он не пьёт. Максимум 200 мл выпивал за день
Мальовнича даль• 26 декабря 2025
Ответ дляМавка
Не надо так много, без паники. Он то в туалет не ходит? А вы ему ещё нагружаете. Не пьёт смотреть и не надо, за день ничего критично не должно быть