Бабуся мороз• 27 декабря 2025
Поняла что вложения в карьеру окупились сполна
Одна из тех вещей, куда инвестированные время имеет результат через годы.
Многие отношения уже в прошлом, увлечения, тоже.
Цветов Мне срочно• 27 декабря 2025
Ответ дляБабуся мороз
Модно конкретнее , вы же говорите что у меня недостаточно свободы)
кстати а , что в цифрах? у меня после оплаты необходимого ( квартира, питание , проезд...база)-остается 200 эвро где -то,это как раз та сума отложить на жилье
Манка Я• 27 декабря 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
и не сдохнуть где -то по пути.
у меня жизнь одна , я не хочу быть ишаком. А реально это так . сыну 16, в 18 адьос,
и длинные дистанции любимые манипуляции политиков
тут даже квартиры на долгосрок не сдают, год-удачв
а дилье по 300-400 т, можно посчитать..что его не будет у меня никогда
Ещё все может поменяться
По поводу манипуляций политиков - это мое личное мнение и не манипуляция, а я действительно так думаю и вижу по примерам других людей - кто стремится, то через 5-10 лет добиваются всего и жилья и работы нужной
Но понятно, что не у всех это получится(
Манка Я• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ось у мене - 5 років навчання, 15 років практики в топових компаніях, 3 роки підвищення кваліфікації і зараз я в повній ж… за кордоном. Може, я просто недостатньо зусиль доклала чи не ту професію вибрала, ніхто не планував війну.
А какая у вас профессия?
Я всю жизнь предприниматель и мне за границей тоже теперь несладко(((
Тех доходов, которые были в Украине уже нет и не только потому, что я не в Украине, а потому что мир изменился, а я свой микробизнес не смогла изменить( И в найм меня никто не берёт( Пытаюсь учиться и собрать себя с нуля...это тоже много лет займет, а пока перебиваюсь копейками
Инста_Богиня• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся мороз
Мне это было важно
А що в Україні не влаштовувало, не беремо зараз ситуацію?
Цветов Мне срочно• 28 декабря 2025
Ответ дляМанка Я
Ещё все может поменяться
или теряет все , в один прекрасный день, и с диким выездом в куртке соседа
Крапипопка• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся мороз
Я не про деньги, а про разные друг е бенефиты
И какие бенефиты вы недополучили от умения крутиться на пилоне?
Бабуся мороз
• 28 декабря 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Больше остаётся
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2025
Ответ дляМанка Я
А какая у вас профессия?
економіст, але за кордоном з того, що реально можна знайти це заводи, супермаркети, прибирання в готелях, де також потрібно фізично працювати.
Бабуся мороз
• 28 декабря 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Я думала, что может куда-то уеду, или из интереса, или муз будет иностранец, или тут опять какой-то гос переворот будет)
В общем, мне не хотелось ограничивать себя одной страной
Манка Я• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Экономист - реально выучиться на бухгалтера, учить паралельно язык, подтверждать диплом и со временем найти работу
Это востребованная специальность
Да, это не быстро, возможно и пару тройку лет займет, но оно того стоит
Это востребованная специальность
Бабуся мороз
• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
А язык выучить и по специальности работатт не вариант?
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
у нас так на двоих
автор мабуть в айти
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2025
Ответ дляМанка Я
Это востребованная специальность
Коли потрібно платити за оренду і потрібні гроші, вибору немає і доводиться погоджуватися на ті роботи, куди беруть зараз. На 1 вакансію асистента бухгалтера подають по 150 резюме, також з місцевими поки важко конкурувати. Я за цей час відправили сотні резюме, нуль відгуків. Може трохи пізніше ще буду пробувати, поки сил не вистачає на все.
Манка Я• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нужно найти любую работу на полдня и пойти на местные курсы по языку, если он ещё недостаточен и потом и на местные курсы по бухгалтерии. И только после того начать искать работу по специальности
Сразу не получится, если нет огромной финподушки или того, кто будет обеспечивать, а вы искать работу
Без местных сертификатов/образования найти очень сложно и доказать, что ты лучше местных
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся мороз
Почти
тоді тут, скоріше справа не лише у вкладеннях, бо вкладаються багато хто, а у виборі професії.
Бабуся мороз
• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я это тоже отношу к вложениям, так как , немного сменила подкорректировала профиль, чтобы он давал мне возможность работать в разных странах
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2025
Ответ дляМанка Я
На жаль, поки що не можу піти на півдня, бо оренда з’їдає всю зарплату
Манка Я• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
По субботам проходить курсы тогда или по вечерам
Как-то приспособиться нужно
Со временем все получится, если прикладывать усилия и идти к своей цели, даже если это будет очень медленно...
Как-то приспособиться нужно