Бабуся Бетман• 28 декабря 2025

Я в шоке

Делаю заказ к новогоднему столу. Оливье, шуба, запечённая курица, бутерброды с имитированной икрой, Наполеон, шампанское, глинтвейн, мандарины.
Очень скромно, стол пустой практически и 1500+ гривен, за шооо.
Перша на селі• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Мне не нужно ничего забирать, я не о том, как снизить стоимость.
А про що?
Томатико• 28 декабря 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Цены сейчас такие. И как-то мало 1500 за продукты для стольких блюд. Или это на одного человека?Считала, тазик оливье или под шубой 400-500 грн обойдется, курица 250, Наполеон домашний тоже грн 200-300. Вот и все, а у Вас ещё и спиртное в эту сумму поместилось, и икра имит., и фрукты.
300 грн за наполеон- это какой вес? из самого дешевого маргарина и воды?
Блондинка в Шоколаде• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Это заказ продуктов из Атб
Так это не много по нынешним ценам. Берете, видно, подешевле.
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ну в шубе самое дорогое это селёдка и майонез, откуда там 400 грн.
Конотопська відьма• 28 декабря 2025
Ответ дляТоматико
С заварным кремом недорого выходит Наполеон. Это ж не медовик.
Блондинка в Шоколаде• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Все остальное тогда не имеет смысла.
Ужас какой ) реально?
Томатико• 28 декабря 2025
Ответ дляКонотопська відьма
ну а масло, мука, электрика, время, моющие для кухни? вы же сами печь собираетесь?
Я не чарівниця вам• 28 декабря 2025
У меня алкоголь 1000 грн и еда 1000 грн и ок
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Перша на селі• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Удалено администрацией...
Ого скільки в вас вина літрового.На скільки людей?
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляПерша на селі
О,тут поляна за 2 т,в автора за 1,5 нема що їсти.Здайте автору точку
Ну кто знает из чего та поляна.
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляКапризуля
А зачем сейчас заказывать бутерброды с имитированной икрой?
Все магазины завалены разными банками с разными акционными ценами.
Хочу
Томатико• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Удалено администрацией...
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляТоматико
Ну маргарин и сметана для теста, 4-5 яиц, пачка масла в крем и молока литра полтора, мука, крахмал условно бесплатно. Сколько это примерно?
Конотопська відьма• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Селёдка 2 штуки 130-160 грн, майонез пусть 50, буряк, картошка, цибуля, морква пусть 20+-, яйца 8 штук 60 грн. Ну да, шуба в 300 можно вложиться. Оливье точно больше затянет. Колбаса 0,5 кг 150 грн, яйца 10 штук 80 грн, майонез 50 грн, огурцы соленые 50 грн, овощи-20 грн, банка горошка 40 грн. 400 грн примерно.
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ужас какой ) реально?
Да, мне хочется выпить глинтвейн, а не просто поесть как в обычный день.
Конотопська відьма• 28 декабря 2025
Ответ дляТоматико
Я не собираюсь, это автор собирается.
ПлакалаВАвто• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Я не знаю, почему вы так подумали.
Бо ви так написали.
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляПерша на селі
Два литра, сварю глинтвейн, может не сразу два литра, муж поможет, шампанское выпьем по глотку, потом как всегда выбросим, у мужа это прям традиция, хлопать пробкой, и не пить, не любим его.
Перша на селі• 28 декабря 2025
Автор,а ви що рік не готували і алкоголь не купували?Чи щось перед новим роком сильно зросло?Вроді на таку кількість страв і алкоголю і не дорого.
Блондинка в Шоколаде• 28 декабря 2025
Посмотрела ваш чек. Ну так да, вместо дешевого вина и колбасы, лучше уж взять нормальную колбасу. Это как по мне. Мне страшно было б есть и пить такое.
Перша на селі• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
То це на 2-х?То ви ще 3 дні будете доідати і допивати.Всього ж з головою буде
автор Бабуся Бетман • 28 декабря 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ну это реально тазики, а нас двое всего.
Томатико• 28 декабря 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я не собираюсь, это автор собирается.
Вы просчитали цены, готовились. Но они какие-то нереальные. У меня не выходит так, дороже в разы. Не вижу смысла готовить лишь бы что - зря тратить время и силы. А если покупать качественные продукты и не впритык по граммам, то затраты выходят гораздо дороже. Колбаса за 150 грн как кто то указал, даже страшно такую покупать. Банка майонеза хелманс уже 200 грн стоит, плюс остальное, оливте выходит под 1000 грн, шуба под 700 грн. Наполеон даже не считала, заказала , 1 кг 1500 грн. Поэтому темы про стол за 1500 - 2000 грн считаю популистскими, фантазийными и провокационными.
Перша на селі• 28 декабря 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В пакетах алкоголь то взагалі не уявляю що це.То треба сильне здоровʼя мати.Ніколи не пила.Ну,але як хто
Тану на сонці• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Это все по теме?))
А що треба по темі? Поохати та почитати головою? Обговорити процеси ціноутворення? Меню?
Конотопська відьма• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
И на двоих столько спиртного? 2 литра вина? Вы реально столько вы пьете?
ПлакалаВАвто• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Удалено администрацией...
Нє, ну ви реально дішману набрали. Себе взагалі не любете?
Конотопська відьма• 28 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
На двоих, конечно, меньше. Я на семью, ещё и старикам передать.
вАлнуюся сильнА• 28 декабря 2025
Ниче се вы жрете на двоих