Як_наготую...• сегодня в 01:55
Не поверите- жду когда отключат свет
Разбудили соседи сверху своей шумной техникой - проснулась из за грохочущей стиралки, сушки и посудомойки.Еще и гудит у них фоном что то.
МУСЯкомарова• сегодня в 02:48
Ответ дляБурундучиха
Ну у вас такой дом. Я однажды снимала посуточно квартиру в аркадийском дворце в Одессе и ругалась на одного человека по телефону (накосячил там сильно по работе), это было около 9 вечера, так мне стучали в стены соседи, то есть даже голос ТАК слышно
Да , бывает такое
Мы снимали квартиру посуточно , включили телевизор . Звук можно было не включать - из соседней квартиры прекрасная озвучка ))
Бурундучиха• сегодня в 02:49
Ответ дляМУСЯкомарова
Что они там сверлят ? Или они как квадроберы себя термитами возомнили ?
Сначала стену сносили в санузле, потом когда уже снесли(я заходила к ним спросить вежливо когда закончат и стены уже не было, рабочие ответили, сколько надо, столько и будет), стали в стенах что-то сверлить, потом полы. И звуки такие, что дрожат аж стены. Ещё и слышимость стала сильная в целом , я теперь слышу как они стулья двигают на кухне, такой звук мерзкий как железом, а раньше не слышала (к слову соседи не менялись)
МУСЯкомарова• сегодня в 02:51
Ответ дляБурундучиха
Когда чистовые работы доделают - перестанете слышать . Это бетон так эхо создает .
ДваДваВісім• сегодня в 02:51
сейчас дождетесь смотрите зарубежные новости блогеров заряжайте все что есть массовый обстрел проклятый зелеблан бомбил пукина резиденцию и смылся в англию
Як_наготую...
• сегодня в 02:52
Ответ дляНезнакомлюся
Ждемо від вас тему з ниттям, коли ж включать світло
Нарешті виключили світло і повна тиша:)Всім дякую за підтримку і з наступаючим Новим Роком
Козачка• сегодня в 02:52
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фен гудит 😅
Да, люди хотят хоть помыться и не вонять, пока свет дали
Бурундучиха• сегодня в 02:53
Ответ дляМУСЯкомарова
Не факт, я узнавала уже, если они поменяли покрытие полов, то так и будет. Вроде как от ламината очень сильные звук плюс убрали старые конструкции. Но в общем это был ответ на вопрос, что можно так долго сверлить) Я тоже здесь читала как-то, что именно шумные работы это обычно не так долго, ага, как же...
ДваДваВісім• сегодня в 02:54
в Одессе уже 2 взрыва порт и вокзал готовьтесь к бурной ночи смотрите новости только не марафон
МУСЯкомарова• сегодня в 02:55
Ответ дляБурундучиха
От ламината да .
Я ткань по ламинату на полу резала ножницами . И бумагу . Сосед спросил , что это за звук такой мерзкий . Выяснили , что это ножницы так звук создают . Прифигели
МУСЯкомарова• сегодня в 02:56
Ответ дляДваДваВісім
По Харькову тоже ракета была
Міряно-переміряно• сегодня в 02:58
Ответ дляДваДваВісім
Одессу и Харьков кроют . Думала ,тихая ночь будет ..
ДваДваВісім• сегодня в 02:59
зеблан бомбил кацапов вернее дал приказ на пукина резиденцию дронами а те будут нам ответку сказали такую дадут как никогда не было я смотрю новости блогеров из Америки Трам в шоке
Элька-Карамелька• сегодня в 03:08
Ответ дляНезнакомлюся
Уявляю, знайшла я така майстрів, у яких на півроку вперед замовлення розписані і така розповідаю їм, що, за чим і в який час робити. Ви така чарівна
То у людей фантазія і теорія) В війну тих майстрів ще дочекайся навіть якщо домовився. У нас сантехніки вільні були тільки у вихідні дні. Законом заборонено, то вислуховувала, бо 2 дні шуму було. Ну ось таке життя. Не хотіли чекати поки зовсім труби прорве і відшкодувати всім 4-м поверхам вниз кошти за ремонт. І там мабуть уже всі прокляли.
Я вже мовчу, що в цілому змогли майстрів знайти майже через рік від початку ремонту, бо приходили, як в музей, обіцяли и зникали. І ні, не Тцк їх ловили, а просто кращі варіанти були мабуть) А ще поки робили, то блекаутів 5 мабуть було, то теж підлаштовуєшся під час і дні коли є. А коли майстер не місцевий і знімає житло, то в нього є певна кількість днів і звісно, що буде пробувати в цей термін вкластись, але люди думають, що це спеціально, щоб їх побісити.
МУСЯкомарова• сегодня в 03:10
Ответ дляЭлька-Карамелька
У людей законченные ремонты и практика .
Также есть второй вариант - предупредить о шуме , чтоб соседи сами под строились .
Но куда же проще забить и потом писать оправдания 😁
скажите спасибо соседям , что они дали в выходные Вам закончить работы . А то могли б остановить эти работы , и никуда б Вы не делись - нашли б столь ценных ремонтников в положенное время )
Элька-Карамелька• сегодня в 03:16
Ответ дляМУСЯкомарова
Ой, ой. Это же только я такая в нашем доме. Остальные святые, и ремонты не делали ни в Паску, ни начинали дрелить с 7 утра, ни в Новый год, ни воду в праздники не перекрывали по всему стояку. У меня слава Богу тоже закончен основное и практика в наличии. Делали б Вы так как я- уже б вздёрнулись в первые месяцы) А не предупреждает у нас никто и никогда. Предупредили только соседей с новорожденным ребёнком и как раз вот эти соседи по бокам, и снизу не бегали с жалобами) Рада, что у Вас ремонт прошел идеально и гладко тоже так бы хотелось, но увы)
МУСЯкомарова• сегодня в 03:22
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я умудрялась делать ремонт не находясь в своем городе ))
Вернее - я специально уезжала , чтоб не пересекаться с пылью и грязью .
Ключи у соседей . Пришел мастер - поштробил под проводку , все что надо сделал . Пришла мама - все убрала )
Потом Шпаклевка , затирка . Снова мама убрала . Я приехала - обои поклеила . Обожаю их клеить . Я уехала
Потолок . Приехал мастер , прибил профиль. . Пришел другой - прибил к потолку шумоизоляциб . Пришел потолочник - натянул пленку , установил светильники . Пришла мама- все убрала .
Сосед открывает и закрывает двери , ключи у него .
На проводку пол дня шума , на профиль потолка часа три шума , на звукоизоляцию пол дня шума . Можно и подстроиться по времени , если нужно )
Потом я приехала ))
Элька-Карамелька• сегодня в 03:52
Ответ дляМУСЯкомарова
Потом я приехала ))
Идеально. Вот я тоже так бы хотела. Просто заказали услуги, убрала и заплатила. Всё. А не мать его ругаться с соседями, заказывать в спешке душ, ломать голову, как махину 1,80 на 90 допереть с одной стороны ЖД на другую в руках или где экстренно найти машину. Не тащить стройматериалы самой, так как ГРУЗЧИКИ не смогут приехать, так как ну там же ДОЖДЬ! Дождь мать его! Ну кислотный наверное конкретно для них был. Не бегать умолять электрика, чтобы он наконец-то пришёл до приезда мастеров. Не названивать мастерам 2, 5 месяца, придут ли они и когда. Так как они пообещали, что берутся за объект и в спешке надиктовали уже список материалов, которые мы купили. Не слушать их обещания, что вот ещё неделю у нас пока работа, месяц, а у нас машина сломалась и на 2, 5 месяце услышать, что ну у Вас же электрик там проводку делал и мы думали нас не ждут и так получилось, что нового ищите. Не хотелось бы названивать 8 мастерам, приводить некоторых из них на обзор, а кого и с помощниками, обсуждать новые способы отделки стен , закупку других материалов, потому что то, что уже было куплено под других не совсем подходит. Не хотелось бы таки изловив мастера в сентябре, ждать ещё месяц, пока он доделает другой объект, который не доделал. Так же не хотелось бы, чтобы мастер приезжал не тогда когда света нет по графикам, а когда ему сказали и он есть! А не выслушивать ну может он появится скоро, ага через часа 4-6. Не объяснять, что надо пол и стены ровные, ну как договаривались и не тыкать пальцем, что даже я не мастер вижу, что как бык пописал на те стены. Не доказывать, что да сверху на балке ляжет полная плитка, одна целая, так как ему видишь ли кажется, что надо подрезать. Ждать блин пока он измерит рулеткой и убедится, что таки ляжет полноценная. И это блин мастер штукатур, который хотя бы просто взялся за грязные работы, тогда, как другие заявляли, что любят красоту наводить ну плиточку уже ложить на готовое. Очень мне не хотелось, чтобы уже залитую стяжку не долбали снова, так как горбами залили. И ту же новую стяжку ( мешков 8-9 отбитой выносить на мусор). Не хотелось тыкать пальцем и чуть ли не рожей в те дыры, которые ну замажутся клеем для плитки( дыры в 3-6 см) и всё будет хорошо. Не хотелось мне ломать голову, как пьяного мастера вусмерть выгнать домой, а не наблюдать его с начала в ванной на табуретке с закусью и водярой в бутылочке, а потом мирно спящего в комнате в кресле. Очень не хотелось думать вызывать полицию или жену, звонить ли напарнице, чтобы это невменяемое тело вынесли домой. Не хотелось теряться в догадках долезло это тело вниз без лифта или будет труп на лестнице. Не хотелось покупать ещё по 2 мешка стяжки пару раз, платить за доставку по 300 гривен вроде или 500. Очень не хотелось переть мешки пешком, но надо было, так как он считал, но не хватило ему. Так же вот вообще желания не было ругаться с каким-то алкашом, который мимо дома проходил и решил, что мы строительный мусор выносим незаконно. Не хотелось разбираться с муниципальной вартой в час ночи, которую тот долбодятел таки вызвал. Как и мести двор с фонариком в тот же час ночи, так как из-за перепалки с тем козлом не заметили, что мешок разорвался. Очень не хотелось мешки кг так по 30-50 тащить сначала на мусорку в положенное место, а потом обратно к подъезду, так как у парня из муниципальной начальник тупой мудак, который сам не знает, что и как, но говорит, что не правы и тащите обратно, хоть домой. И даже если на штраф согласиться, то мешки должны исчезнуть. Так же не хотелось потом при звонке в ЖЭК узнать, что мы тащили в законное место, которое предусмотрено Жэком и которое мы дополнительно оплачивали на протяжении 30 лет! Не хотелось, чтобы оказалось, что трубы, которые проводились в ванной и под которые в спешке заказывали душ были неправильно сделаны и вода уходила плохо. Так же не хотелось, чтобы уже новый мастер тоже сделал стяжку уже в другом помещении криво и потом сбивал вручную только залитое. Не хотелось чтобы дыры под трубы для бойлера пробили не там где необходимо, хоть и измеряли. Не хотелось опять же ругаться с соседями, которые прибежали в будний день около 8 часов с вопросами, а когда мы уже шуметь сегодня перестанем. Не хотелось разбираться и вникать, что с тем лядским душем и почему вода ручьями течет. Не хотелось бегать и искать переходники, так как сантехники не рассчитали, что трубы утонут в стене. Очень многое мне в общем не хотелось, но меня не спрашивали чего я хочу.
МУСЯкомарова• 2 часа назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
У Вас новострой ?
Очень много я делаю по своему , а не как принято
Например проводка под плинтусами , а не в стене ))
Зато я всегда могу запитать розетку , если прошляпила ее в плане ))
Элька-Карамелька• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
У Вас новострой ?
Нет. Вторичка) А это дополнительная головная боль, так как многие мастера со старта говорят или даже в объявлениях указывают, что они предпочитают новострой и нет желания возиться с вторичкой, так как не выгодно. У нас ремонтов особо и не было, так что вообще не в курсе, что там и как надо. Что ещё больше усложняло задачу, так как мастера тоже не знали, что надо делать. Первые которые нас кинули убеждали нас, что в ванной и туалете гидроизоляция необязательна, но если мы хотим, то сделают. Другому надо было показывать криво ли, хотя он измерял уровнем, но сказал, что мы лучше видим, чем он с уровнем. В ванной я соображала, что делать с дыркой, которую один не доделал, а другой благополучно забыл заделать на что развел руками и предложил просто замазать дырки где должна была быть плитка. Сбивала клей для плитки сама вручную и потом он уже порезанные кусочки вставлял. Так что приходилось тоже включать голову и предлагать, что и как сделать лучше сделать.
МУСЯкомарова• 2 часа назад
Ответ дляЭлька-Карамелька
Со вторичкой чуть проще , потому как не голые стены и можно по одной комнате делать
Что я и делаю )
Правда пока я закончила одну комнату - уже придумала как переделать другую ) и это по кругу ))
Я многое сама делаю и мужа заставляю ) он не в восторге , но вариантов у него нет ))
А , еще сосед прилипает на общие территории . Тамбур , лестничная площадка . Материалы мои - работа его )
Что я и делаю )
Элька-Карамелька• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Что я и делаю )
Это если стены нормальные) У нас по всей квартире в каждом помещении хорошо, если хоть одна стена ровная будет) Одна из причин по которой мастера вторички не любят. Так что пришлось сбивать, так как душ надо устанавливать на ровные стены. А прикол в том, что мы просили из 4-х сделать хотя бы одну ровно и именно ту стену он сделал криво.
Так что было сбито всё до кирпича и заново. Вариант с гипсокартоном, пеноблоками или как их там не подходил, так как ванная и так маленькая, а они дополнительно украли бы сантиметры. А после ремонтов на кухне это лет 10 назад и вот ремонта в ванной и туалете в каждом помещении ещё и пол подняли. На кухню так вообще можно приводить, как на экскурсию и брать за просмотр деньги. Так как все, все без исключения интересовались по какой причине мы настолько подняли пол( где-то на пол ладони в высоту, если не ладонь). А когда мы говорим, что это его ровняли все под впечатлением. И да его таки не выровняли, как западал в одну сторону, так и западает, если не сильнее изначального. Ну и мужчин нет, одна надежда на мастеров, а как мастера делают я уже написала. А и да это делали ремонт только в ванной и туалете почти год. Мытьё в тазике, унитаз на кирпичах, который шатался, съезжал, периодически забивался, один раз забился во время нахождения мастера и с горем пополам его таки пробили спустя часа 3 борьбы с ним. Так что лично у меня желание делать очередной ремонт появится не скоро, хорошо если до конца жизни вообще появится, хотя бы минимально обои переклеить или потолок побелить. Так как самое страшное (кухня и санузел) отмучилась.
Админко• 50 минут назад
Ответ дляЯк_наготую...
Эти всегда ночью стирали, до войны тоже.А сейчас хоть что то из остановить может, мне осталось 20 мин подождать.
Значит у них двухфазный счётчик на электроэнергию. С 23.00 до 07.00 электроэнергия в два раза дешевле, вот и экономят, как могут
Садоводница• 1 минуту назад
Ответ дляБурундучиха
А мне и радоваться нечему, у нас ни разу свет не отключали, я даже в дтек писала и фиксировала жалобу, что весь город без света по 20 часов, а мы нет. Им пофиг) беруши от ударного шума вообще не помогают
Дайте адресу, може я у вас в будинку квартиру куплю, бо я вже не можу лазити на цей 14 поверх. У нас вчора всю группу увімкнули рівно о 20, нас затримали на годину: стояла спершу мерзла на вулиці, а далі вже не витримала і покарабкалася 🫠