Владимир Зеленский пытался нанести удар по российскому командному пункту на случай ядерной войны, а в ответ Россия может применить ядерное оружие, заявил бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович*.
Он ссылается на свои западные источники.
«По их информации, удар был — это не я утверждаю, это они говорят. Второе: это была не просто резиденция, это специальный объект Российской Федерации, предназначенный для управления вооружёнными силами Российской Федерации в случае ядерной войны. То есть по значению это как если бы кто-то атаковал борт номер один — президентский самолёт США. Это спецобъект, это целый город с наружными сооружениями, подземными сооружениями и узлами связи»,
— заявил Арестович*.
По его словам, украинские дроны летели по узлам связи, «но не долетели, прямо скажем».
«Почему россияне глубоко возмущены? Потому что это удар по центру управления ядерной триады и вообще вооружёнными силами Российской Федерации в особый период — в период крупномасштабной войны. То есть это покушение на святая святых. И согласно российской ядерной доктрине, да и ядерной доктрине любого государства, имеющего ядерное оружие, это повод для ядерного ответа»,
— сказал бывший советник ОП.
Арестович* считает, что это событие «носит характер наиболее масштабной провокации со времён, наверное, Карибского кризиса».
«Удар по элементу стратегической ядерной триады (как во время операции „Паутина“) — это детский сад по сравнению с ударом по центральному пункту управления. Это совсем разный вес»,
— утверждает Арестович*.
По его словам, Киев «устроил грандиозную провокацию против самого факта переговоров и посреднической миссии Трампа».
«Получается, что Трамп выглядит полностью дискредитированным джентльменом в этой ситуации, неспособным обеспечить качественное прохождение переговоров и отсутствие провокаций, при том что он, скорее всего, обещал визави второй стороне, что действия против сути и содержания переговоров предприняты не будут»,
— сказал Арестович*.
По его мнению, Зеленский «играет против Трампа» при поддержке Европы и пытается затянуть переговоры до тех пор, пока Трамп не проиграет промежуточные выборы в Конгресс.
— заявил Арестович*.
— сказал бывший советник ОП.
— утверждает Арестович*.
— сказал Арестович*.
Ракета Ариана• 30 декабря 2025
Это уже днище или будет еще глубже?
Я за взвешенный подход, но такой бред, который опровергается в два счета - еще поискать надо.
Вы б еще Позднякова тут посты цитировать начали. Дно дна.